Puskesmas

Pagi bundo semuo. Mau nanya nih buat bunda2 yg pernah atau yg sering cek kehamilan di puskesmas. Biasanya diapain aja ya bun? Soalnya ada yg bilang perutnya ditekan2 gitu. Agak takut juga sih tapi katanya perlu juga ke puskesmas buat isi buku KIA.

29 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku cek nya d puskesmas .. Iya Emang d teken" tp pelan kok aku ga ngerasa sakit .. krn masih Hamil muda , mungkin nanti 4 bulan d teken biar d raba janin nya gitu bun Sakit an aku pas usg loh alat nya d teken d perutku agak kenceng sakit bgt sampe rumah masih sakit ๐Ÿ˜… Kalo udah usg bawa aja hasil usg nya kalo bidan puskesmas bilang blm teraba kasih liat aja janin nya sehat pas usg .. tumbuh sesuai usia nya .. aku terakhir usg 13week , Nanti periksa masuk 16 week an .. kalo suami ngajak usg lagi aku mau" aja tergantung budget hehehee soalnya mau 4 bulan

Baca lagi
5y ago

Bunda lagi di ruang tunggu ya hehee Gapapa bun ga sakit ko , kalo sakit teriak aja hihii ๐Ÿ˜

Ditekan buat cari posisi janin. Tapi ya nekan nya pake perasaan kok. Kalo kita ngerasa kekencengan atau sakit, bidan nya ngerti, ngga main asal pencet-pencet. Tapi ya, kalo kebetulan dapet bidan yang rese, galak atau gimana, itu lagi kuramg beruntung aja ๐Ÿ˜‚ bikan salah periksa di puskesmasnya tapi balik ke individu. Ke spog juga ada aja yang rese.

Baca lagi

Mungkin ditekan" yang dimaksud it buat ngkur perut bun.. Gimana ya kalimatny๐Ÿ˜‚sebelum perut diukur (diukur buat nysuain sm umur baby) perutny kayak ditekan semacem datur ddekny biar ngukurnya pas.. tapi ditekanny juga gak kayak lagi ngadon kue kok bun pelan" Hiihiii Trus jg ukur detak jntung si baby jg..

Baca lagi
5y ago

Oalah ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ Rencana lahiran sm dokter yg biasa nanganin bunda skr y ? emng dari dokterny kudu ad kia bun?

VIP Member

Ditekan tapi gak kenceng ko Bun, bidan atau dokter sama aja kalo periksa pasti di tekan, kalo bidan ditekan/diraba pake tangan. Di dokter ditekan pake alat USG biar hasilnya jelas. Jangan takut ya Bun, insyaAllah mereka sudah sangat terlatih dan tidak mungkin asal asalan nekennya. ๐Ÿ˜€

5y ago

Kkak iparku punya pengalaman ga enak ke bidan bun sbenarnya makanya takut. Apalagi dia yg langsung ngomong kalo bisa ga usah ke bidan atau puskes. Jadi aku takut juga.

Saya Periksa dibidan praktek juga diteken teken perutnya bun hehehe. Tp ga kenceng juga ko. Terserah bunda sih nyamannya periksa dimana, sama aja. Kalo sy pribadi ke bidan praktek biar ga ngantri kaya di puskesmas. Kalo mau lebih lengkap lagi dgn dokter di RS.

5y ago

Engga bun, makanya aku heran juga sih.

Aku juga cuma sekali doang ke puskesmas bun minta buku kia sama cek darah lengkap abis itu gamau lagi, di puskes cek nya cuma dipencet pencet doang perutnya dan itu agak sakit. Lebih puas cek ke dokter sih kalo aku puas konsul nya puas liat dedek juga.

aku dipuskesmas sekali aja pas cek anc terpadu bun, tp memang lengkap bun perut ditekan2 karena saat itu mau cek kepala dedek sudah dibawah atau blm bun di bidan dan dokter pun sama bhn perut di tekan buat cek kepala dedek

5y ago

soalnya ketebalan perut setiap org beda bun ada yg lgsg ktmu ada yg gak

Diteken tapi ga sakit bun, buat tau posisi bayi. Sebelum diteken bidannya jg bilang, klo ngerasain sakit kitanya disuruh bilang. Trus awal periksa jg biasanya disuruh cek darah sama urin, sama dikasih vitamin.

Kalau saya dulu pernah 2 kali ke puskesmas gak di teken teken bun cuma di ukur tinggi fundus, cek detak jantung, berat badan saya, dan kebetulan disuruh cek hb karena hb gak naik naik. Gitu aja bun

5y ago

Hehe iya bun, ke bidan aja bun cari yg recomended pasti nanti di kasih kia juga.

Kalau d bidan emg dtekan gt bun. Saya kn smpai usia 8bln kandungan k dokter mulu. Nah pas trkhrnya krn mau lahiran dbidan smping rumah mama, pas kontrol ya bgtu. Smpai sesak nafassss.. wkwkwkwkkk

5y ago

Iyakan bun. ๐Ÿคฆ Kkak iparku soalnya gitu juga, pas cek ya ditekan2 gitu. Eh gitu bayinya kluar agak tercuil badannya. Kasihan.