29 Tanggapan

VIP Member

Bun mending sblm bikin dd lagi Suami bunda suruh memperbaiki pola hidupnya bun Kaya makan bergizi banyakin daging&protein,hindari terpapar polusi,jgn ngrokok,jgn kecapek an,minum susu beruang. Trus klo bunda mau ya coba cek lab ber2 bun kali ada torch,tokso,pengentalan darah dll takutnya ada sangkut pautnya sm itu Tp yg penting suami suruh memperbaiki pola hidup dulu biar yg membuahi ovum itu sperma yg bagus bun bukan sperma jelek.

Sabar bunda ... InsyaAllah Allah ganti dgn yg lebih baik. Allah lbh tahu yg kita butuhkan & akan memberinya d waktu yg tepat. Sblum kehamilan skrg, sy jg kuret 2x bun ... Feb '18 & Nov '18. Januari '29 sy positif. Hpl sy 22 september skrg. Keep Semangat & istiqomah ikhtiar nya ya bun ..

Bunda penyebab nya apa keguguran 2x ? Aku keguguran juga 2x Bun .pertama 1agustus 19 , kedua 26 November 19 .

bunn.. coba di cek lab kenapa bisa BO krn bunda udah 2x Bo. krn sy hamil 1 BO jg trs dokternya sigap suruh cek lab .. ga taunya ketauan bukan kelainan kromosom.. skrg krn udah tau penyebabnya dan diobati, skrg lg hamil bulan ke 4.. semangat bun! inshaAllah segera dikasih lagi yaa..

Brapa yaa mb cek lab? Aku habis ini mau kiret mau karena bo

Saya 3x bo bunda, disarankan tes torch dan aca lengkap. Alhamdulillah semua bgs, setelah itu disarankan dokter mnm vitamin utk suami istri. Alhamdulillah saya hamil ke 4 skrg udh 7bln. Tetap semangat ya bunda!

Minum vitaminnya ap Bun...biar bulat ke aku..

Coba screening virus , dan darah cek smua Bo karna kualitas sel telur sperma krg baik Kalau aada virus sgera d obati Rubella toxo kkentalan darah dll Langsung ke spog konsultan fertilitas aja lebih detail

Bunda ny hrus sehatin & kuatin dlu rahim ny brrti.. Coba pola hidup ny d rubah.. Sring olahraga & mkn syuran.. Smg cpt d ksih lg y bun & ushakn suami ny jgn merokok ya? Biar kualitas sperma ny good

Aamiin.. tp baik'y bunda periksa dlu. Bysa'y klo yg sering keguguran gt ad sedikit masalah. Coba bunda baca2 cerita fitri tropika, yg seperti itu model'y. Moga cpet d ksh lg y 🙏😇

VIP Member

Saya kehamilan pertama bo bun di kehamilan ke dua alhamdulilah sehat .. Saran saya jika positif hamil langsung ke dokter spesialis kandungan bun biar dikasih penanganan dini

Cek torch bun Soal nya uda 2x kan dalam kurun waktu 1 tahun lagi Agar segera bisa diatasi kendala nya Semoga segera di beri momongan yg lebih baik ya bun

Saya juga thn 2017 prnah kuret 2x bun tpi lgsung cek lab lengkap jdi ketahuan ada apanya gtu bsa ditangani dlu sblum hamil lgi Coba cek aja bun lengkap smua

Sama* bun