252 Tanggapan

Hai mommy, tabel ini tdk benar adanya. Secara ilmiah peluang untuk mendapatkan anak laki dan perempuan 50%. Tergantung beberapa faktor & kondisi, seperti daya tahan sperma, kondisi keasaman vagina dan uterus dan waktu kopulasi (senggama). Daya tahan hidup sperma gen X (wanita) 3-5 hari, lebih panjang dari pada gen Y (laki2) yg hanya 1-3 hari. Gen X lebih tahan asam daripd Gen Y (mudah mati kr asam). Diketahui sifat vagina normalnya asam, setelah mencapai klimaks/orgasme diketahui dr beberapa penelitian mjd bersifat netral. Jika merencanakan anak laki-laki bisa melihat pd dasar ilmiah di atas. Kopulasi dilakukan di 3 hari masa subur, dg mengkondisikan orgasme pertama pd wanita sblm pria. Jika merencanakan anak perempuan, kopulasi dilakukan 2-4 hari sebelum masa subur, dg mengkondisikan orgasme pertama pada pria. Alhamdulillah kr Allah dan ilmuNya, pengalaman saya berhasil. Biasanya jadwal rutin pembuahan bisa di cek dari menstruasi yg teratur. Selamat mencoba 😍🙏

Wallahu 'alam bun. Ini saya temukan di tafsir ibnu katsir surah Ali 'Imran ayat 93-95. Di tafsirnya diceritakan ketika itu Nabi Shalallahu 'alaihi wa Sallam mendapatkan bbrpa pertanyaan dari sekelompok orang yahudi yang dimana jawabannya hanya diketahui oleh Nabi. Dan salah satunya tentang mani laki2 dan mani perempuan. Ini ringkasannya : - Klu yg mengeluarkan mani pihak laki2 dluan dan mani lebib dominan maka lahirlah anak laki2 mirip ayahnya. - klu yg mngeluarkan mani pihak perempuan dan lebih dominan maka akan lahir anak perempuan dan mirip ibunya. - jika yg mengeluarkan mani dluan ayahnya tpi mani lebih dominan ibunya yg sampai maka akan lahir anak laki2 dan mirip ibunya. - jika yg mengeluarkan mani dluan ibunya tpi mani lebih dominan ayahnya yg nyampek maka akan lahir anak perempuan dan mirip ayahnya. Dan yang digambar adalah dalil dari Nabi Shalallahu 'alaihi wa Sallam.

Bener emang semuanya kuasa Tuhan dan cara paling ampuh ya nunggu bayinya lahir. Cuma kan ini topiknya adalah PREDIKSI jenis kelamin ya berarti tebak tebakan sebelum bayinya lahir. Kalo diperiksanya berdasarkan cairan kelamin kekmana caranyaaa 😂😅

Tidak ad yg pasti bun, ap lg cm bagan bgni, yg jlas" udh terlihat jlas d usg aj msh bsa berubh saat lahir😌smwa sudah d atur bun tp klo cm untuk senng" aj boleh kok asal jngn smpe kcewa n melukai perasaan sm hasilnya nnti klo udh lhir, bsa d ktakn kcewa n melukai itu mksd nya gk sesuai harapn ya bun, d bagan atw usg dktakn laki" tp saat lahir perempuan.

Aku bulan depan nih mau usg semoga aja udah keliatan jenis kelaminnya. Suami sih nebak kayaknya cowok, karena awal hamil aku jd males mandi, muka jerawatan, bruntusan, males dandan, males nyisir 😂, makan yg asem terus sama yg asin 😂😂😂, kulit jd pada ngelupas, hadeh 😂😂 makanya penasaran bgt wkwk

Hahaha aq masih blm beli peralatan cm bbrpa baju baby,kalo newborn cewe cowo kan sama aja.takutx tar udah terlanjur prepare genderx tak sesuai prediksi...krna ada pengalaman usg cewe terus,udah beli baju cewe banyak eeh kluar cowo🤣🤣

Itu kalender cina bun sama aja ky zodiak dsb. Q sm temenku sebaya, UK sama tp lahirnya beda cowok-cewek. Tinggal pas proses buat babynya dan gmn sperma bapaknya banyakan/kuatan kromosom X/Y. Luar biasa ibu2 semua mitos dipercaya, sampai mitos lintas negara. 😄😄✌

VIP Member

Anak pertamaku dlu akurat bun,skrh hamil anak ke 2 nih blm tau akurat atau gaknya tp kmrn2 dokter udh prediksi kelamin sih pas uk 13w,kl menurut kalender ini G tp prediksi dokter B, yg penting bayinya sehat tanpa kekurangan apapun ya bun hehe ☺

Lahir anak pertama usia 21 thn lahir bulan september bnr perempuan, anak ke 2 usia 26tahun bulan januari bener lg laki2, nah tinggal yg ini nih prediksi desember usia 29tahun klo d tabel perempuan cm kmrn pas usg blm keliatan 😅😅😅

VIP Member

Kalau aq sih semoga cocok😂😂😂 suami pengen cowok , aq juga , tp kalau anak pertama mah yg penting sehat. Kemarin sampe mimpi metik pisang 1 sama jeruk 2. Isengnya suamiku bilang "nahh itu tanda titit anak kita" hahahahhaha

VIP Member

Kalo gak salah itu kalender Cina ya Bun? Yang perhitungannya pake lunar, jadi umur ibu ditambah 1 tahun. Terus tinggal cocokin sama bulan konsepsi. Buat iseng pengen tau mah boleh lah, kalo lebih jelas mah kan bisa USG. 😁

katanya sih 90% akurat bun.. katanyaaa.. tp yg nentuin jk kan tuhan.. di aku sih bener prediksinya.. temen aku jg bener prediksinya.. tp bs aja itu kebetulan kan.. ga penting cewe atw cowo yg penting lahir sehat & sempurna

Pertanyaan Terkait