Obat flu ,batuk

Obat flu dan batuk untuk bumil apa ya ? Soalnya blum sempat ke dokter, mau beli obat d warung tapi takut #seriusnanya #pleasehelp

19 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

aduh aduh bun jangan sembarangan minum obat bun.. bs jd efek sampingnya nanti ke janin.. bagus minum madu + lemon + air hangat.. 1hari 2x bun.. memang agak lama sembuhnya tp lbh aman bun.. saya tidak menyarankan minum obat apapun yg tidak di sarankan oleh obgyn pada saat kehamilan krn semua ada efek sampingnya.. bagus yg herbal aj..

Baca lagi

Trimester 2 dr dokter kandungan dikasihnya Silex, sirup herbal.. krn sya jg pnya sinus jd plus ceterizine. Di akhir trimester minum sirup herbal ibu dan anak. Dokter sya slalu menyarankan yg herbal" aja sirupnya..

aku pas batuk di suruh minum kecap sama jeruk nipis sama bidannya, alhamdulillah 3hari langsung sembuh. Kalo flu, simpan irisan bawang merah aja di kamar tapi tiap hari harus ganti yaa

silex udh paling bener bun πŸ˜… sekalian mau sharing bun, barang yg worth it bgt yg aku pake selama hamil, NHP BELLYBUMP, semoga bermanfaat bun 😊 sehat selalu ya

Post reply image

kmren saya flu dan batuk minta obat flu gak dikasih itu katanya dari kekebalan tubuh dan sya serving digoogle minum lemon dan madu Alhamdulillah cepet sembuh

saya ke dokter ga dikasih obat Bun, cuma disuruh perbanyak minum air putih hangat sama banyak" istirahat.. Alhamdulillah ga sampe seminggu udh sembuh

VIP Member

pengalaman saya pas batuk dan pilek saat hamil, saya cm minum teh anget atau air putih anget aja bun. alhamdulillah sebuh ga sampe 2minggu.

saya kemarin disaranin minum madu sama jeruk lemon bun.. alhamdulillah 2x minum langsung sembuh..

kalau aku selalu dikasih silex buat batuk sm dokternya. kalau flu ngga tau

minum lemon madu aja kalo obat2an tanpa konsul dokter mending jangan