69 Tanggapan

kalau si baby flu, saran sy ga usah dikasih obat dulu. karna bisa jadi pemicunya bukan virus, bisa jadi alergi debu atau kelembapan udara yg kurang terkontrol. sebaiknya cari tau dulu dengan berkonsultasi ke dokter. karna kita tidak bisa sembarangan merekomendasikan obat2an ke baby dengan usia dibawah 1 tahun (harus sesuai petunjuk dokter). adapun kita harus berhati2 dengan cara2 tradisional seperti dengan mengoleskan bawang merah. jika kulit bayi sensitif maka sebaiknya hindari, karna akan menyebabkan iritasi. apalagi kulit bayi 1 bulan amat sangat sensitif

Kalau saya ya bund: Dijemur sama di uap bund. Aq uap pake air panas yg dikasih bawang merah sama minyak kayu putih. Sama beli pure kids inhaller, itu ditetesin k baju bayi atau buat di uap juga bisa. Saya sdh praktik bun, dan tanpa nyedot ingusnya bayi tetep bisa nafas ga rewel meski lagi pilek.

tetap jemur bayi dipagi hari yg cerah sblum jam 9 pagi Bunda.. dan coba uap alami di rumah sekali sehari Bund.. minta bantu keluarga agar memudahkan.. bisa liat di youtube caranya ya Bunda.. sya dulu coba seperti itu Bund.. semoga Adikbayi lekas sembuh ya Bunda.. ^^

bunda seduh air sampe mendidih nnti air di tuang ke baskom bun nah terus dicampur pake minyak telon terus baby nya suruh hirup posisi baby nya tengkurep ngehadep ke baskom nya, waktu usia 3 minggu baby saya juga gitu bun allhamdulillah di telatenin sembuh.

bayiku 6 bulan tapi gak ku kasi obat bun meski sama dokter boleh. cuman aku gempur asi, jemur pagi2, dan sedot ingusnya. sedih sih tiap dia susah napas karna ingus meski dah di sedot ingusnya 😢

rajin dikasih asi, sering di jemur, telapak kakinya sering di gosok minyak telon kemudian bungkus dgn kaus kaki dan kalau anak saya pilek saya sering naruh bawang di dalam kamar

Jangn kasi obt bunda klo pisa ingus nya bunda sedot ajh karna itu lbh bgs bunda saya ajh pernh sedot ingus ank saya dn saya pun tidk merasa kn jiji karna itu ank kita juga da

kasih asi yg banyak,,trus jemur tiap pagi hari,,mandi dg air hangat bun,,trus popokin beras kencur di ubun2nya,,jika dlm 3hari atau lebih tdk juga membaik,,periksakan saja

aquamaris - air laut steril disemprotkan ke hidung bayi (bisa utk bayi baru lahir), nanti ingusnya akan cair sendiri. tinggal di sedot jika perlu. ini info dari dsa saya

VIP Member

di jemur sma tetein bun. sma ingusnya di sedot pakai mulut kita atau ada alatnya. kasihan kalau mash 1 bulan dikash obat. bsa skin to skin ke bdan kita smbil dpeluk

Pertanyaan Terkait