Hamil

Numpang nanya ya tmn2 semua. Saya sudah 3 hari telat haid. Saya udah tes pack hasilnya positif. Apa saya bisa langsung periksa ke dokter kandungan? Atau nunggu seminggu dulu?

22 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sama kayak aku bun telat 3hr langsung tespek garis 2 aku langsung periksa ke dokter pas di usg blm keliatan kantongnya, seminggu suruh kstu lagi periksa alhmdulilah terlihat skrg aku udh 21week, menurut aku si bun tunggu seminggu lagi aja baru cek kedokter biar udh keliatan kantongnya

5y ago

Baik bun, makasih.

saya jg dulu telat 3 hari tespek positif (hari senin) sabtunya langsung usg alhamdulillah udah 5w dan udh ada kantungnya .. tp kalo sabar boleh nunggu sampai kirakira usia janin 2-3bulan bun biar keliatan pas usgnya. yg penting pola makannya langsung dijaga :D

Baca lagi
VIP Member

Bisa jg ke bidan dl y, bu, nanti dikasih vit. Klo terhitung dr hpht udah sekitar 5w biasanya di USG tv terlihat kantong janin. Namun, kehamilan masing2 beda. Dijaga kandungannya, jgn kerja berat n kecapean. Penuhi nutrisi yg sesuai lg bergizi. Semangat ๐Ÿ’ช

5y ago

Udh hitung dr hpht? Kan saya blg, masing2 kehamilan berbeda. Positive thinking. Balik lg pas sekitar 8w, semoga udh kelihatan janin n djj

Sama kaya aku kmrin. Telat 3 hr lgsung tespek alhmdulillah positif lalu kata suami tunggu 1 minggu telat baru ke dokter dan benar. Stlh telat seminggu usg eh beneran hamil๐Ÿ˜Š

Aku dlu langsung ke dokter bun.. Masih penebalan dinding rahim.. tapi sama dokternya udah dipastikan hamil n dikasih vitamin2

Bidan dulu aja.. Bawa tespeknya sekalian biar di kasih vitamin.. Tar klo udh 9w baru ke dokter buat usg

Kalo positif dan udah jelas garis merah nyaaa... Lebih baik langsung periksa aja k bidan bun,

Positif di testpack bulan april akhir. Ke dokter spog pertengahan mei bun

Langsung priksa bawa tespeknya n biar dikasih vitamin dari skrang

Tggu 2 mggu bun, Biar nanti gak khawatir kalo baru kantong doang