80 Tanggapan

VIP Member

Klobsaya jelas melarang karena di islam sudah sangat jelas yg bukan muhrim tidak boleh bersama meskipun sekedar membantu apalagi saling bercerita..ya Allah bun dibiarin aja tengah malem ampe subuh..aku sih ga bisa gitu..Allahualam ya bun..kecuali ada yg menemani selain suami jadinada org lain lg mungkin ortu si perempuan atau sodara suami..klo dibiarin berdua..ga percaya..namanya manusia..

Gimana si, suaminya. Sorry to say, lama2 izin mau nikahin si janda. Sekarang bunda harus tegas. Kalo dia marah2, jangan diam. Bunda ga salah kok. Suaminya yg (maaf) kebangetan. Ninggal istri di rumah sendiri, dia malah sibuk nemenin janda kemana2. Tekanin ini ke suami kalo ISTRI YG PALING BERHAK ATAS WAKTU DAN PERHATIAN SUAMI, bukan orang lain, apalagi yg lawan jenis!!

Coba diomongin baik baik bun dengan suami...ksh pengertian tentang perasaan kita... Gmana kalau seandainya kita ada di posisi dia, dan dia ada di posisi kita...mdh2an dimengerti... Cari win win solution aja.. jika memang msh mau ketemuan, coba bunda sarani blh ketemuan tp bunda ikut... Jd ga ada istilah berdua saja mreka... Klo mmg cr lembut ga bisa, baru dikerasin aja bun...

Nemenin temennya yang janda, tp nyampe adzan subuh, itu kira² ngapain ajah yah? trs minta bantuan lagi ngurus surat² anaknya.. hellooooowww.. emang dia gk punya sodara sendiri apa, nyampe minta tolongnya kesuami orang bae. Gausah di ijinin bun, kalo saya mah mending ribut drpd ngijinin suami nemenin si janda 😒 maaf ya bun, saya kebawa emosi bacanya.

Iya bun, aku yg bukan istrinya kesel banget 😤😤

VIP Member

Ituh si udh ga wajar bgt bun ,, mending bunda bicara pelan2 dr hati kehati kalo dia udh ngegas gtuh bunda ngasih pengertiannya pelan2 jgn pake emosi , jelasin bu da cemburu atau apa bun , lagian jandanya juga gatau diri emng tmnnya suami bunda doang apa .. hati2 bun namanya janda takutnya ada apa apa bun , lbh baik mencegah dr pda nanti terlanjur

Untuk alasan apapun ya bun, yg namanya lawan jenis yg bukan pasangan sah kita udah curhat2 an itu membuka peluang terjadi perselingkuhan. Semakin si janda ngerasa nyaman di dengerin curhat nya sama suami bunda, makin gencar dia minta temenin kesana kemari dll. Bunda yg harus tegasin ke suami sih menurut aku , yg sabar bundaaa syg 😢🤗

Wajar lah kamu marah bun, kalo suami saya berani gitu saya suru kawin aja sekalian sm janda itu. Suami yg baik tau prioritas. Mau bini hamil ga hamil jg gada cerita suami saya sampe berani nemenin janda (apapun kondisinya ya) Si jendes juga gatau malu amat ya minta tolong ama laki orang bukan cari laki sendiri aja.

VIP Member

kalo saya sih saya larang. mau tmn kek apa kek klo udh sm yg bukan muhrim mah jelas saya omelin. bunda jg harus tegas. suami marah bunda lebih marah biar suami tau klo bunda ga manut aja orgnya. apalagi udh nemenin smpe subuh segala sama janda pula. emg bunda tau mreka ngapain aja? jgn lengah bun. klo perlu omongin ke jandanya

Tegas aja bun, suami bunda masak lebih kasian pada wanita lain ketimbang istri dan anaknya.. Kalau dalam islam sudah jelas dilarang bun perbuatan suami yg seperti itu karna membuat istri cemburu dan tersakiti dan bakal jadi fitnah.. Semoga suaminya dapat hidayah dan diberi jalan keluar yg terbaik utk masalah ini ya bun..

Harus di selidiki, takutnya ada macem2.. mulai dari nemenin sampe subuh trs ngurus2 surat pindah anaknya, sedangkan surat2 bunda sma anak yg ngurus kakeknya.. ko kaya yg mentingin temennya bgt 😕 kalo saya mending bertengkar daripada suami lbh mentingin temen mana janda lagi, ga pantes bukan muhrim bukan sodara juga..