10 Tanggapan

TapFluencer

- apa pernah sudah nangis tapi tetap dimasukin makanan dgn sendok? - biarin bayi pegang sendok sendiri - biarin bayi mainan makanannya pakai tangan - playing sensory : pegang beras, pegang es batu, injek rumput, pegang yang ber tekstur Sejauh ini, cara itu yg aku coba buat reset anakku yg sempet gamau makan akibat pulang nginep dr mertua yg rumahnya rame setiap makan sedangkan di rumah aku cm berdua. Kalau bayi nangis gamau makan jangan dipaksa ya bun, kuncinya itu. Kasih pegang sendok terus biar hubungan dgn sendok membaik

Udah coba berapa kali bunda sherly? Aku coba ngenalin sendok ke bayiku sejak masuk usia 5 bulan sampai 6 bulan, sehari beberapa kali wkt mood bagus. Harus pantang menyerah bun. Semangat

VIP Member

Sama bunda.. Udah seminggu di posisi ini. Sebelumnya ga ada masalah dengan makan, selalu lahap. Tapi ini sejak sakit pilek hidungnnya tersumbat jd GTM. Setelah sembuh pilek nginep ke rumah mertua yang selalu rame banyak distraksi. Stress saya, anak jd cuma mau nyusu ga mau makan sama sekali, pusing gimana ngeresetnya

alhamdulillah ya bund klu begitu mh

Anak dari 6-8 bulan gausah dipaksain makan karna masi bisa cukup asi/sufor.. setiap waktu makan coba di upayakan tapi jangan di paksa kalo gamau yaudah gapapa.. biar kita waras juga ga stres mikirin anak blom makan cukupi aja kebutuhan susu nya klo emang gamau makn

iya bund ok makasih

bun apa pernah dipaksa makan waktu udah nangis?

udah bun sampe pake sendok dewasa cma masuk 1 suap ke situ nya ttp mulut lg

sama.. bayiku juga kek ginj🥲

hmm sangat setres menghadapinya, pas 6 bulan abis aja ehh pas 7 bulan gak mau buka mulut

takira bayiku aja ☺

tapi skrg dh mau kok makan bund udh gonta ganti menu home made☺

p

p

p

p