Mohon Maaf Kata2 Lebih Sopan ya Bund ๐Ÿ˜‡

Nggak kebayang kalo ini dibaca sama orang2 yang sensi tinggi banget, ada kata2 GOBL*G dan MAMP_S juga. Saya rasa kurang pantas seorang ibu mengeluarkan kata2 demikian ya ๐Ÿ˜Š Tidak baik mendoakan orang lain seperti itu na'udzubilllahimindzalik.. Saya sengaja blur nama anda ya bund, sekedar mengingatkan bunda2 yang lain supaya lebih bisa menjaga tutur katanya. Semoga anda baca postingan saya, semoga kita semua selalu diberi kesehatan keselamatan oleh Allah SWT Aamiin ๐Ÿ˜‡ Mari saling mendoakan yang baik2 ๐Ÿ™๐Ÿป #bantusharing #pleasehelp #bantusharing #pleasehelp

Mohon Maaf Kata2 Lebih Sopan ya Bund ๐Ÿ˜‡
31 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Jika bunda mendapatkan komentar kasar atau bskยฒ menemukan komentar kasar bisa langsung email ke [email protected] ya dan sertakan ss + link postingan tsb agar segera ditindaklanjuti oleh Admin TAP. InsyaAllah tidak sampai 24jam sudah direspon๐Ÿ˜Š๐Ÿ™ Sabar dan maafkan ya. Sejauh yg sy pahami dan alami sndri tidak semua postingan lama ter up krn pengguna lain memberikan tanggapan kok, bs jd ter up oleh sistem tap. Postingan sy ikut kontes 4bln lalu prnh ter up sndri, akhirnya ada yg like dan memberikan tanggapan, shg jd makin naik. Sy sndripun jg pernah memberikan tanggapan di postingan lama tnp sengaja krn nggk lihat waktu postingan tsb. Nah saran sy jika bunda tidak sengaja memberikan tanggapan dipost lama, segera hapus sj tidak usah diteruskan๐Ÿ˜Š atau jika bunda menemui post lama baiknya jgn ditanggapi sj biar tdk makin naik๐Ÿ™ semoga hal tsb bs mjd pembelajaran yg lainnya jg agar bs mengingatkan sesama pengguna dg bahasa yg baik๐Ÿ˜Š

Baca lagi

ini kan forum umum ya bund , pengguna juga banyak banget bukannya mau bela yang ini dan yang itu , setiap orang punya pemikiran beda2 juga. mungkin si ibu itu gregeten karean bunda Utami balas terus komen di postingan lama yang mana menjadikan postingan itu naik terus ke beranda alhasil pertanyaan yang baru di update tidak pernah muncul lagi. tapi di posisi bunda Utami juga ada betulnya untuk bisa lebih sopan dan menjaga tutur kata dalam komentar suatu postingan biar lebih enak dan gak jadi salah paham atau timbulnya perasaan sakit hati pada orang lain. bismillahirrahmanirrahim semoga komentar saya ini juga gak bikin orang pada salah paham & sakit hati ya bund ๐Ÿ™

Baca lagi
3y ago

Ada juga yang kuis udah setahun dua tahun yang lalu masih banyak yang jawab ๐Ÿฅฒ sedih amat ga pada baca padahal ada "kuis ini berlangsung sampai dengan....."

Hai bunda2 yang cantik, jadi disini itu saya komentarin postingan yang menurut saya cukup penting . kenapa ? rata2 jawaban bunda2 di postingan tsb itu menjawab sama (secara umum), tapi sayaa sendiri mengalami hal yang berbeda berdasar dokter yang saya temui juga ada saran lain karna dengan kondisi tertentu memang hal tsb tidak disarankan. Nah, jadi saya rasa tidak apa2 di up karna itu bisa dibaca lagi oleh para bunda2 untuk mempertimbangkan atau mengkaji kembali setiap jawaban yang ada. Intinya, niat saya disitu hanya berbagi pengalaman saja siapa tau bermanfaat untuk yang masih membutuhkan ๐Ÿ˜Š๐Ÿ™๐Ÿป

Baca lagi

bijak dalam bersosmed aja mnrt saya ... mengingatkan dengan baik2 sama2 keluar tenaga buat ngetik gak bikin org sakit hati lebih baik sejujurnya kadang postingan lama saya jg ke up lagi , monggo aja , mau pada komen apa tdk , toh bukan sesi curhat sbnernya cm bagi pengalaman cm herannya d TAP yang rajin k up.it postingan foto kawinan sama nama anak ... coba cek aja postingan mba hesti, mama calian , bu nyanya , yang baik2 bagi ilmu malah udh jarang ke up kan ... kalah ama nanya JK tanpa usg , ukuran perut iyuh... knp ane pagi2 malah julid

Baca lagi

biasanya org yg julid ku komenin balik biar mulut nya lebih sopan .. eh skalinya di komen malah ga trima . saya lbih ga mau kalah lagi . ujung2 nya senyap tuh pasukan lambe turah .. gppa bund , lawan aja emak2 yg mulutnya kelewat berpendidikan ๐Ÿคฃ mau itu komenan 1th 2th emg knapa kalau di komen, kita yg komen dia yg gregetan . padahal komen kita ga bikin dia demam .. emg pda dasar nya mental mereka dsni utk nyerang org .

Baca lagi
3y ago

aduh bund, jgn ajak debat deh ๐Ÿคฃ kata siapa strus udh d nsfw tp ga ada yg nyinyir ?? ๐Ÿ˜… sy bisa ngomong begitu bukan asbun .. sering kali sy liat org maen bully2 aj padhal tu status udah sopan, gak mungkin juga keles org nanya tp sambil maki atau apa sgala macem .. trus kamu kira itu @utami komen nya ga sopan smpe hrus d maki gtu?? ๐Ÿ˜… tu sbgai cntoh aj ya .. msh bnyk cntoh yg lain, org tnya n komen baik2 pda d bully ๐Ÿ˜…

serem ya bahasany.. terkadang emg postingan lama itu suka ke up lg, kadang ad yg lgsung baca tnpa liat brp lama itu postingan di post. dri pada cape2 ngasiih tau postingan lama lh, skip aja jgn diliatin.. ksian tau, kita ga tau perasaan org gmn,sensi ap ga.. kenal jg ga.. masa masih tega nyakitin perasaan org? malu tau seorang ibu,atau ibu wanna be bahasany begitu..,jaga lisan ,lebih baik diam dri pd menyakiti

Baca lagi

etapi aku masih ga paham juga sih bun.. bisa tau itu postingan udah lama atau baru dr mana yaakk.. wkwkwwkkk.. aku sih klo muncul di beranda dan emang aku pengen komen aku yaa komen aja gt.. mau postingan lama atau baru manfaat atau nggak yaa klo mau komen mah komen aja.. ga ada aturannya juga kan harus komen postingan yg baru aja.. ๐Ÿคญ๐Ÿคญ๐Ÿคญbebasin aja lah.. jangan dibikin ribet.. klo aku yaa.. ๐Ÿคญ๐Ÿคญ

Baca lagi
3y ago

oalaahh begitu toh Mak.. amsyong dong ni aplikasi.. ahahahahhah..

VIP Member

kalo orang ngomong emng bener2 ga dijaga ya ๐Ÿ™„ 4minggu masih terbilang baru lohh,,saya aja nemu postingan yg 6thn lalu kalo mau komen ya saya komen ๐Ÿคฃ padahal udah tahunan yg penting tidak merugikan yg lainkan toh kan untuk berbagi pengalaman juga โ˜บ๏ธ yang gini sih orangnya baperan ๐Ÿคฃ ga bisa liat org berbagi jadinya jatuhnya ya gth memaki org lebih enak menurut dia

Baca lagi

gatau knp ya, tp kebanyakkan kok buibu di TAP ini kata2nya banyak yg bar-bar ya. padahal sesama perempuan ๐Ÿ˜‚ miris aja liatny gt. apa salahnya jaga ucapan. trs kalo misal ga suka kn bisa di skip, drpd capek2 ngetik emosi, gaada untungny jg sih๐Ÿฅด

3y ago

setuju bunda Dwi. semoga kita bs menjaga hati dan adab

apalah daya bagi sy yg baru hamil pertama kadang mau komen postingan lama,tp takut nanti jadi spam. banyak pelajaran yg sy dapat dari jawaban bunda2 di sini yg bisa buat sy lebih tenang setelah membaca pengalaman yg dibagi dari bunda2 semua. semoga kita selalu dalam lindungan Tuhan sehat2 semuanya

Baca lagi