Hamil 5 minggu, tiap pagi ngantuk banget rasanya, kerja jadi ga konsen karna ngantuk.. wajar gak ya?

Ngantuk pagi hari

17 Tanggapan
Tulis tanggapan

Ngantuk pagi hari saat hamil itu memang sering terjadi dan sebenarnya cukup wajar. Selama kehamilan, tubuh mengalami banyak perubahan hormonal yang bisa mempengaruhi tingkat energi dan pola tidur. Keadaan ini bisa bikin kita merasa lebih lelah dari biasanya, terutama di trimester pertama. Untuk membantu mengatasi rasa ngantuk ini, coba beberapa tips berikut: 1. **Jaga pola tidur**: Pastikan kamu mendapatkan tidur yang cukup dan berkualitas di malam hari. Cobalah untuk tidur lebih awal dan tidur siang jika perlu. 2. **Hidrasi**: Pastikan tubuhmu cukup terhidrasi dengan minum air putih yang cukup setiap hari. 3. **Makanan bergizi**: Konsumsi makanan sehat yang kaya akan nutrisi. Makanan yang mengandung zat besi, vitamin, dan mineral dapat membantu meningkatkan energi. 4. **Istirahat sejenak**: Selalu ambil waktu sejenak untuk istirahat atau berjalan ringan saat bekerja. Ini bisa membantu mengurangi rasa ngantuk. 5. **Suplemen**: Pertimbangkan untuk mengonsumsi suplemen yang aman untuk ibu hamil jika diperlukan. Kamu bisa cek di link ini untuk produk suplemen hamil yang mungkin cocok: https://shope.ee/5fSnMnSlux. Semoga tips ini membantu dan membuat hari-harimu lebih nyaman! https://shope.ee/9KMNPOoFkR

Baca lagi
7d ago

terimakasih jawabannya bun

wajar banget! saya pas hamil muda malah gak cuma ngantukan doang. mual, muntah, ga doyan makan, pusing, lihat sinar matahari dari jendela aja pusing. ngantuk terus meski sudah tidur berjm".

Baca lagi

Bun aku mengalami hal yang sama masuk di 6w sm 7w skg bawaannya ngantuk terus, nguap terus entah pagi siang apa sore sepertinya wajar2 aja ya bun imbangi dg istirahat yg cukup aja bun

emang bawaannya cape Bun. soalnya lagi berubah hormon, metabolisme jg kaan. makan yg cukup dan bergizi ya Bun. ikutin aja ngantuk nya asal jangan abis subuh dan sebelum Maghrib

7d ago

siap bun trimakasih atas tanggapannya

wajar aja kaak. aku pas hamil pernah ada di fase yg gampang ngantuuuk bangeett. pernah juga ada di fase yg susah tidur banget

apa mungkin HB bunda rendah dulu pengalaman saya ngantuk & mudah pusing ternyata ada hubungannya dengan HB rendah

wajar lah,bumil tuh klo pantes gk ada yg julid mah tiduran rebahan seharian...karena TM1 itu sulit sekali.

wajar bun. kalau pagi ngantuk usahakan jangan begadang. semoga lancar yaaa selama kehamilan

wajar kak coba dibawa berjemur aja dulu keluar ruangan, aku biasanya kalo pagi ngantuk gitu

7d ago

siap kak trimakasih sarannya

aku tiap pagi ngantuk, dan kadang tidur sejenak malah kepalanya pusing banget.