Kata bidan tanggal 21 Juli, sedangkan kata dokter tanggal 12 Agustus . Yg lbh akurat yg mana ya Bun?

23 Tanggapan
Tulis tanggapan

halo bunda pertanyaanya, bunda usg di tm berapa? kalo bunda ada hasil usg di tm1, hpl usg tm1 itu, yang bisa di jadikan pegangan kalo bunda tdk ada hasil usg di tm1, yang di jadikan pegangan hpht, asal haid nya teratur, hpht lumayan akurat. karna usg di tm2 dan 3, tdk bisa di jadikan patokan untuk usia kandungan, karna perhitungan nya sesuai berat dan ukuran janin, sedangkan perkembangan bayi di dalam kandungan di tm2 dan 3 itu berbeda2. ada yang besar, ada yang kecil, ada yang tinggi dan pendek, beda dengan ukuran janin di tm1, rata2 sama, kalopun di tm1 ada janin yang lebih kecil dari usia nya, biasanya itu janin yang tdk berkembang. hpl usg atau pun hpl hpht, itu hanya perkiraan dan hanya buat pegangan persiapan kita saja, tdk ada yang 100% akurat, namanya jg perkiraan ya bun

Baca lagi
TapFluencer

saya juga gitu bund, hpht bidan 10 Agustus , hitungan Usg 16-18 Agustus, soalnya waktu Usg ternyata usia janin udah maju 1 minggu dari hitungan bidan, cuman dokter saya bilang, engga boleh dijadikan patokan kelahiran, cukup dinikmati aja, nanti kalau udah waktunya lahir, juga lahir, yang penting ibunya tidak boleh banyak pikiran, dan harus hati hati aja, engga boleh kecapean, biar sih baby nya engga keluar di usia kehamilan yang belum wktunya๐Ÿ™๐Ÿ˜‡

Baca lagi

kalau haidnya teratur tiap bulan sih bisa ditentuin dari hpht bun hplnya dan pemeriksaan awal ke dokter.kalau sya alhmdulillah dari bidan sama dokter sama" hplnya 7juli cuma makin kesini hplnya jadi bulan juni karena dari hasil usg dia nentuin besarnya janin didlm.. tapi ke 2 nya sama" nggak akurat kadang ada yg lewat hpl ada yg blm sampai hpl udah lahiran..pokoknya kalau udah masuk 9bln( 36w-41w siapin mental aja dah ๐Ÿ˜) kalau sya mah gitu nggak terlalu fokus sama hpl.

Baca lagi

kalau mau dibilang akurat, 22nya ga akurat mom.. 22nya baru perkiraan saja.. baik bidan ataupun dokter. hanya saja untuk penghitungan bidan itu biasanya menggunakan hpht, sedangkan dokter itu melihat berdasarkan hasil usg (ukuran janin).. soalnya ak setiap bulan itu ke dokter spog dan hplnya berubah2, dan kata dokternya itu karena dokternya ikutin panjang dedenya.. dan waktu itu pernah sekali ke bidan, di bidan ditanya kapan terakhir dapet gtu.

Baca lagi

hpl usg di TM 1 paling akurat bund. soalnya tiap usg nanti lak bedaยฒ hplnya. kalo uda lewat TM1, ntar hplnya menyesuaikan perkembangan si janin. kalo pertumbuhannya kurang, HPL mundur. kalo janinnya cepet gedenya, HPL bisa maju kalo diusg uda lewat TM 1.

Lumayan jauh ya bund perkiraan HPL.nya, apa mungkin karena gak hafal HPHT.nya kah bund ? Kalau aku alhamdulillah selang sehari aja hitungan bidan 2 Agustus, kalau USG TM1 31 Juli, USG TM2 1 Agustus

2y ago

Mungkin karna efek janin yg ada dlam kandungan bund,karna kalau USG ngitung HPL dari kondisi besar kecilnya si dede bayi๐Ÿ˜Š

dilihat dari hpht bun ๐Ÿ‘Œ sekalian mau sharing ya bun, aku pake ini selama hamil, bener2 worth it bgt, NHP BELLYBUMP ada di shope/toped ๐Ÿ˜Š semoga bermanfaat bun, sehat selalu ya โค๏ธ

Post reply image

menurut saya usg bund. kalo dari hpht ga ada yang tau kan kapan pembuahan itu terjadi? kalo usg sudah terlihat ukuran janinnya bund.

hpl itu hanya perkiraan bun .. bisa jdi malah si dede lahir seblum hpl atau lewat hpl .. jdi kedua'y aman aja bun .. jngn bnyk pikiran yh bun ..

aku kmrn di bidan 15mei, SPOG 9mei... eh alhamdulillah tepat sekali 9mei, krna SPOG liatnya data USG, bidan biasanya cm dr hpht