βœ•

241 Tanggapan

mending ga usah pakai pospak....pakai celana biasa atau popok kain biasa...rwjin nyuci aja...gitu mahhh ga punya uang ga boleh dijadikan alasan...anak lhoo....ruam merah aja...lbh susah lagi urusannya...apalagi infeksi saluran kencing...yg udh besar aja sakitnya minta ampunnnn... klo memang blm cukup finansial...pakai yg konvensional dulu...saya pakai popok ke dede aja dr sore habis mandi saja...itu juga ganti berkali-kali...klo pup ganti lgsg...ga kebayang itu....sebelum pakai popok pakai krim pelembab dulu. krn kulit bayi itu senwitif.klo ruam ujungny nti rewel.

Di shopee harga clodi cuman 8.500 Insert daleman cuman 3rb -4rb Zaman skr gagdet sdh canggih apa cuman dipakai hal yg gak berguna bund,... Kasihan debay blm bisa ngomong. Dia mw bilang gak nyaman juga gak bisa... Kita bayangkan pada diri kita pakai softex yg bekas trus di cuci dan dipakai lagi 😩😫 Berkorban dikit buat anak knp sich... Klo merasa ekonomi lemah ya rajin" Nyuci aja. Kalo pny duit ya fasilitasi anak. Ntr knp" Bayi nya juga bakal habiskan duit jutaan ke dokter spesialis anak dan kulit. 🀨

maaf bun tpi memang bisa seperti itu soalnya mamah saya pernah ngasuh bayi kaya gtu jg,, tpi mungkin gambar itu salah nya di pampers nya,, pampers nya bukan yang celana, tpi yang ada perekat nya,, jdi nanti dicuci dulu terus di jemur,, nah nanti kalau mau pke, diatas pampers tdi dialasin lgi sama popok kain,, jdi tetep aja kalau si bayi nya bab ke popok kain, jadi pampers tdi cuma sebagai penguat aja biar popok kain nya ga lepas,, kan sebenernya lebih bagus popok kain dibandingkan pampers.

Gel nya kan udah dibuang

VIP Member

Di kampungku banyak yg kyak gitu Dan ga ada masalah sama anakΒ²nya Pempers di buang isinya,dan kalo mau di pake lagi yaa kyak makein popok kain biasa,cmn di dobelin pake pempers,maksudnya itu biar ga terlalu ngerembes Krna kalo cmn pake yg kaen,pasti lebih sering gantiΒ² baju,bhkan kadang sampe ke kasurnya Aku sih udh biasa sama yg begitu,jd udh ga heran

Kk q dlu kya gitu.. Nnti hbis dicuci x dijemur pas kering di kasih kain.. Pdhl q ksian cuma mau ngebantu juga gimna. Kami dri kluarga yg tidak mampu.. Suami kaka q pun bgtu. Sehari kdg 5 ribu aja buat kk q belanja. Klo mau mkn ikan pun harus mancing dlu..enak yg punya uang brlbihan bisa beli popok. Tpi enggak buat kakak aq. 😒πŸ˜₯

dlu gk ada bund yg jual. kjdianx pun udh lma udh brthun2.. skrg ankx udh tk.

VIP Member

Positif saja bun Mungkin bukan sayang duit bun , mungkin ibu nya keadaan ekonomi nya ga memungkinkan dan ga seberuntung kita2 yang bisa beli sekali pake buang. Biasanya di daerah perkampungan memang masih ada dan banyak yang seperti itu saya juga pernah liat . Dan yang pasti Setiap ibu pasti ingin yang terbaik untuk anak nya ..

lebih baik pake popok kain, popok kain lebih aman dan itu yg terbaik utk anak, jika memang ekonomi tdk mampu utk beli popok, dr pd pake popok bekas yg dicuci gitu.

pospak buat sekali pakai kalau mau yg d cuci ya clodi. cuma aku lebih suka pospak, lgsg buang2 aja. tanpa ribet jemur, cucian gk menggunung. clodi ktnya kdg suka bocor jdi gk beda jauh celana biasa. apalagi kaya gtu.aku takutnya kaya gtu bkin gatel ke anak, kain kan gk cepat meresap air sperti gel. lembap ruam nantinya.

VIP Member

Hadeuuh mending pake celana biasa aja dah ciiinnn.. yang emang abis kena pipis / pup langsung di cuci.. Lalu dijemur, kering, setrika, dipake lagi.. Kalau diapers dicuci mah bukan hemat atuh.. Cari penyakit sendiri, meskipun katanya gelnya diganti ama kain juga, terus apa fungsinya diapers itu?

VIP Member

Jgn d julid in. Smua trgantung faktor ekonomi jg.. D dkat rmh aq jg ad yg kyk gtu. Ya aq sbgai org yg faham ya diem aj. Dy pun mw ny ntu seperti y lain ny popok gtu siap lngsung buang tp mungkn bli telor beli garam aj dy masi gmana gmna. Ya kita sbgai org yg faham. Diem aj

Anonim terakhir komentar ny aduhai bnget y. Sy tertwa aj y untk kmentar anonim terakhir.. πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚

Astaghfirullah πŸ€¦πŸ»β€β™€οΈ Kasian anaknya... ga nyaman itu ya Allah... belum bisa ngomong sih ya de 😭 Abis ini kalo rewel, dikira kelaperan... dikasih pisang dah tu πŸ€¦πŸ»β€β™€οΈπŸ€¦πŸ»β€β™€οΈπŸ€¦πŸ»β€β™€οΈ Mimpi apa punya mamak begitu

Wkwkwk setuju bun

Pertanyaan Terkait