27 Tanggapan

Klau cm air dingin aja gak bun tp klo di campur dgn sirup atau susu. Atau teh manis dingin pokoknya yg dicampur rasa2 itu bs buat gede. Apa lg makan es krim. Aku soalnya rutin mnum yg manis2 hal hasik dkter blg kegedean. Dan dilrg makan coklat2 mnum2 es apa lg yg berasa

gangaruh mom kalo cuman air putih dikasih es mah hahahaha aku selama hamil minum air es mulu, pas lahir anakku 3,4kg karena suka makan eskrim dan turunan emak bapaknya dulu lahir juga segitu bbnya 😂😂😂

Kalo air putih dingin ga apa2 di minum.tp kalo udh ada tulisan es teh manis,es campur,es kelapa itu malah bikin bb janin nambah

VIP Member

Kata bidan klo air es yg murni tnp campuran apapun itu ga bikin bayi gede. Yg bikin gede itu es yg udh ada rasa2nya

Yg bikin besar bukan air dingin bund. Tp temennya kaya sirup , gula , es teler , es kopyor , es doger 🤣

Kata dokter air es tidak pengaruh ke bbj. Saya tiap hari minum air es, yg pengaruh kalau es nya manis

Gitu yah, kan ortu dlu2 selalu melarang minum air es, takut bayi.y gede kata.y

klo air dinginnya air putih gpp, klo ada pemanis seperti sirup dll itu baru bikin besar bayi

Klo cuma air es aja ga ngaruh bun,kecuali ditambah pemanis seperti sirup atau es teh manis

VIP Member

Bukan air dingin bund yg bikin gede. Tapi kandungan gulanya... Asal gak manis gakpapa...

Gak ngaruh! Masuk diperut juga jd anget ya meleleh kan. Kek mak gw klo ngmong gini hadeh

Pertanyaan Terkait