Nama siapa yang si kecil panggil pertama kali?
Voice your Opinion
Ibu
Ayah
Lainnya (tulis pada komentar)

27173 merespon

521 Tanggapan
Tulis tanggapan

sekarang anaku sudah jalan 10 bulan makin hari semakin menggemaskan apalagi kalo bicara bahasa bayi 😊, pertama kali dia bisa bicara yaitu kata-kata yg seperti dihh, maem, nen, walau belum ngucap kata ayah dan bunda, alkhmdulillah hari demi hari semakin tumbuh kembangnya meningkatkan 😘, sehat terus ya nak😘😘

Baca lagi

kata pertama yg keluar dari mulut mungil si tampan adalah (mau) setelah itu di antara enyak dan abeh nya nama pertama yg dia bisa ucap adalah abeh...πŸ™ karena nyebut kata enyak itu radarada susah yaaa mom.. klo diukur dr kacamata balitaπŸ˜‚

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-27123)

Abah,lalu ayah,kalau bunda dia blm bisa malah nyebur nama saya pip karena sering denger kalau ada yang manngil jadinya pip* gtu aku khwatir aj Bun mudh* smpe gede gak bkl manggil nama hmmmπŸ₯ΊπŸ₯Ί

Mama 😊 Sebenernya saya dan suami sudah sepakat kalo punya anak nanti panggilannya ayah bunda ehh si bayi maksa manggil mama papa terus jadii ya sampe sekarang deh panggil mama papa 😁😁

Dade (read: pakdhe) Waktu itu anakku dekat sekali dg pakdhenya krn aku tinggal kerja 😒 Sedih sih, tapi skrg setelah dia paham arti orang tua ttep yg paling dia sayang adl ibu dan ayah

VIP Member

3 anak kata pertama nya ayahhhhhhh.. πŸ€ͺπŸ€ͺπŸ€ͺmentangΒ² semua ayahnya yg ngidam..mual muntah.. semoga anak ke 4 ini kata pertama nya panggil mimiiiiπŸ˜…

VIP Member

Nek(neneknya,karena waktu itu si kecil diasuh neneknya saat saya sedang bekerja),sedih sih kata yang pertama dipanggil bukan saya ibunya 😭

pas umur 7bualnan memanggilnya bii dan mi artinya abi dan umi, trus umur 11 bulan sudah jelas panggil aabii bukan umi tp aaami πŸ˜€

VIP Member

Emak, dia manggil aku emak karna biasa tante2nya drmh manggil mertuaku mamah, sebab akunya kerja jd anakku dijaga sama ibu mertuaku haha