Kurang Kalsium

Mw cerita sedikit bunda, tpatnya seminggu yg lalu saya ngeluh ke suami perut kog sakit terutama bagian kanan, menjalar sampe ke kaki sakitnya Ya Allah ngilu linu sprti habis jatuh tulangnya retak,. Hehe lebay,.. Tp emang sakit bun,. G hilang2, kadang tangan jga ikut linu tulangnya,. Buat tidur susah, pinggang rasanya mw copot,. Mw priksa ke dokter kbetulan suami kerja trus,g bisa off,. Trpaksa nunggu libur dlu,. Krna jauh jdi g bisa prgi sndiri krna udh hmpir 7bln,dan g bisa naik mtor sndiri krna tkut sakitnya pas dijalan mnjadi2,. Nah,tdi hari trakhir praktek dokter sblum libur natal,saya prgi ke dokter agag pagian biar g antri pnjang,. Wktu antri juga g nyaman bnget bun,perut sering kenceng, ngilu di pinggang sm kaki bkin sebel, tiba di antrian saya lngsung saya masuk g pake lama,. Ceritalah saya ke dokter, dan wktu dipriksa trnyata saya kurang kalsium yg agag parah, krna kalsium saya diserap dedek, dan selama saya hamil saya g prnah dpt obat kalsium dr puskesmas,. Maklum cma bisa ambil obat dr pskesmas,soalnya obat dokter mahal,. Ditanya saya sm dokternya," g prnah minum susu hamil bu?" Saya jawab "g dok" alasan saya saya g suka,. Padahal krna emang g bisa beli bun, krna pas2an buat makan aja kurang,jdi g mw kpikir sampe beli susu,. Uangnya mnding buat susu anak2 saya yang no 1 & 2., trus dikasih resep dokter kalsium, trus dsuruh bnyak istirahat,kurangi aktifitas padahal anak2 saya bru usia 3 & 4th, yg lgi aktif2nya maen sana sini,. Duh g kebayang ngurangi aktifitas,padahal momong anak 2 repotnya minta ampun,. Blm krjaan rumah,. Ini sekarang jg kaki masih sakit bun,mski udh minum kalsium,. Mngkin krna butuh proses x ya sembuhnya,. Jdi intinya buat ibu2, vitamin itu penting dan pendamping seperti susu ibu hamil pun penting buat yg aktifitasnya extra padet,. Semoga kita semua selalu diberi kesehatan dan rejeki yg cukup bunda.., aaamiiiinn

1 Tanggapan
Tulis tanggapan

Makasih bunda sharingnyaa πŸ€—