semoga bermanfaat

Mungkin msih ada yg pertanyakan hal sprt ni

semoga bermanfaat
57 Tanggapan
Tulis tanggapan

Alhamdulillah selama hamil kemarin aku dan suami tinggal di perantauan cuma berdua jadi gak pake yg begituan. Walaupun mamah sama ibu mertua kalo nelfon selalu ingetin banyak pantangan termasuk hal begini. Aku iya-in aja buat ngejaga kesopanan. Biar ortu dan bumer juga lega padahal gak ku lakuin juga. Alhamdulillah selamat sampai baby lahir. Menurut pengalamanku sih istighfar lebih dahsyat perlindungannya dari pada benda2 itu. Soalnya aku hampir kehilangan bayiku di UK 12week. Udah mau dikuret karena kata dokter baby nya gak berkembang. Aku banyakin istighfar, sedekah semampunya, minta doa suami dan ortu, terus ikhtiar nyari dokter lain. Alhamdulillah si baby bertahan. Kuat. Sampai skrg usianya hampir dua bulan.

Baca lagi

Percaya sepenuhnya hanya kpd Alloh Subhana Wa Ta'ala. Tiada kuasa melainkan hanya kepada-Nya. Dari awal kehamilan sampai melahirkan tidak pernah memakai yg seperti itu, logikanya utk apa kita menyerahkan perlindungan hanya kpd peniti, gigi, gunting dsb krn benda tersebut malah bisa jadi tempat jin. Tiada perlindungan melainkan hanya kpd Alloh Subhana Wa Ta'ala. Waktu habis melahirkan, banyak di luar sana ari" nya di tutup kendi dan di beri lampu. Saya pribadi bila tidak ada anjuran di Al-quran dan hadis tidak akan saya lakukan, ari" anak saya hanya dikubur saja sudah selesai.

Baca lagi

aku kan pedagang kaki lima jualan nasi bebek, trs pas tau aku hamil pelanggan2ku banyak yg nyuruh aku bawa pisau, peniti, gunting, sisir,sapulidi suruh taruh drambut, ya smcam itu. katanya tkut bayi nya knp2, pas dngr itu ya aku cm senyum.. jujur aja sih bun aku hamil emg trmasuk org yg gak ragu akan sesuatu hal, ya prcaya aja sama yg kuasa.. "semoa ddunia sudah ada yg jaga trmasuk aku dan bayiku. jd pasrahkn saja sama yg jaga ya itu Allah s.w.t " scara kan aku jualan ya otomatis ada pisau, pisau nya ada 3 pula 🀣

Baca lagi

bener bunda2 ini termasuk sirik.. jika mau berlindung dr apapun itu minta kepada Alloh, bukan benda seperti itu.. rajinin baca dzikir pagi petang insyaalloh Alloh jaga kita dan bayi yg dikandung.. sya jga disuruh pakai ini itu termasuk peniti, tp krn sya gg mau melawan orgtua dan tidak mau pakai, alhasil sya cuman bilang ke orgtua "iya bu/pak, sdh dipakai" padahal engga sy pakai.. ini memang termasuk hal bohong tp demi meninggalkan hal sirik insyaalloh gg papa..

Baca lagi

sya dr hamil anak pertama dan kedua, ortu/mertua dan sodara2 selalu mengingatkan klo plg keluar rumah dan kemalaman harus bawa bangle bawang putih yg dikasih peniti, tp sya jawab tegas kemereka biar mereka paham dan tau klo itu syirik,, dan dr dlu sy g percaya soal mitos jg, tp alhamdulillah semua baik2 saja cukup bismilah dan berdoa setiap mau melakukan apa pun dan dimanapun kita berada,

Baca lagi
4y ago

betuuuul..

VIP Member

Klu saya emng kurang percaya, tp dr pada diomelin emak ya nurut j lah. Emng emak ngasih tau j buat jaga, takut ada orng yg jahat diperjalanan kan lumayan ada penjaga nya, tinggal diambil guntingnya. πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚ Intinya mah percaya sama yg punya kehidupan dan punya segalanya klu saya.

Ibu saya dan mertua saya nyuruh saya pakai gituan. Saya iyain aja biar cepet, tapi saya ga pakai. Karna kata suami jangan percaya yang gitu2an. kemarin mamah mertua nanya lagi, katanya udah dipasang belum jarum nya? aku bilang udah. Padahal nggak, untung ga di cek langsung 😁

Alhamdulillah dr awal hamil sampe skrg udah lahiran 2bln ga pernah pake begituan. Tantenya suami sempet blg suruh taro bangle dkt bayi biar ga diganggu, tp saya kasih artikel yg jelasin soal kaya gt tuh syirik. Akhirnya suami nurutin saya dan ga jd ngikutin omongan tantenya

Lagi hamil & d perantauan cuma berdua aja sama suami. Alhamdulillah ortu & mertua gk pernah nyuruh2 pakai kayak gitu, tetangga ada yg suruh cuma saya ga lakuin. Yg penting tiap mau kemana2 baca doa & positif thinking. Allah adalah sebaik baiknya pelindung bagi umat Nya.

Klo sy make bun soalny sy memang prcy sm hal yg kasap mata trs tetangga desa juga bun ad hbs lahiran bln 40hr pipis mlh keluar rmh krn memang kmr mndiny dluar gk d temenin siapa2 sm gk bawa gituan ekh d bawa lampor bun... Soalny d desa sy masih kentel sm yg nmnya lampor

4y ago

Saya pribadi juga makek bun. Karena di daerah saya juga kental banget.. bukan berarti syirik bukan berarti tidak percaya sama allah. Setiap orang daerah berbeda kepercayaan. Kebiasaan. Kalo menurut saya jika orang tua bilang untuk kebaikan kita ya apa salahnya di turutin toh cuma tinggal makek dan tujuanya bukan syirik. Saya pribadi kluarga juga sholat kok . Kan engak repot ya tinggal makek aja buat jaga" memang kita percaya cuma sama allah. Tapi kan engak ada yg bilang makek ginian di larang percaya sama allah. Di larang memintak perlindungan sama allah.. engak ada larangan. Malah orang tua bilang . Jangan pernah lupa memintak perlindungan sama allah.. tapi kenapa Kok bisa bilang syirik. Musrik ? Jika orang moderan engak percaya ya silakan toh itu hak mereka. Tapi jangan pernah bilang kita yg pakek begituan dosa syirik musrik . Engak percaya sama allah.