Stretch Mark

mungkin ga sih hamil tapi ga keluar ber stretch mark di perut

79 Tanggapan
Tulis tanggapan

Mungkin saja tidak terjadi strcthmrk sih apalagi kalau emang dasarnya kulitmu tebel dan elastis. Kalau kulitku tipis dan kering kurg elastis apalagi janin dn plasenta gede berat dan naik BB ku jauh. Sudahlah perawatan dari hamil prtama ya tetap aja muncul. Namun mendingan sih ga serem bgt stretchnya karena masih usaha kasih olive oil, bio oil dn lotion. Hamil ke 3 apalagi ke 4. Sudah lelah pakai2 perawatan, ribet. mending dananya utk ngedate sama anak. Pernah ditanyaain si kakak. Itu bunda knp perutnya. Auto mendongeng, bunda kan penjelajah, ini bukti habis perang melawan beruang grizly dan singa madagascar.

Baca lagi
1y ago

bisa hilang dong, terapi laser, treatment micro๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ’ช๐Ÿปabdominoplasty etc

aku dari tm 2 selau oles bio oil , dikira gak akan muncul stretchmark , ternyata baru mau masuk tm3 masya Allah , paha atas bagian pd sampe bagian perut pun garis garis bun, mana warna garis item ke pink gitu , bingung ngilaginny gimna๐Ÿ˜… , pdahal kalo lagi gatel aku usahain baget gak di garuk , tapi kok masih aja ya , mna ketombean lagih , jerawat juga meraang banget , pdhl sblum hamil gak ada tuh yg kek begitu ๐Ÿ˜ข๐Ÿ˜ข๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญkek kulitku jdi sensitif banget selama hamil

Baca lagi
VIP Member

Aku selama 2x hamil sih stetchmark timbul pas di kehamilan ke-2, di trimester 1 masih aman msk trimester 2 jg masih aman di trimester 3 udah gak aman tb2 timbul sedikit di perut wrn nya agak kemerahan dl pdhl gak pernah di garuk trs di pakein serum sm cream stretchmark uda agak hilang dan bekas nya tipis bgt menyaru dgn kulitku lalu skrg hamil yg ke-3 uda msk tm2 stretchmark blm timbul lagi krn aku rutin pakai serum stretchmark dan cream nya hihii

Baca lagi
1y ago

Mustela cream for stretchmark sm serum nya jg

mungkin bun, karna aku hamil bebarengan sm sodara beda 2minggu doang tp perut dia bener2 bersih gak ada stretchmark samsek, sedangkan aku yaAllah kek macan tutul belang2 perut nya, padahal udh seneng bgt tmn1 tm2 ga ada ehh tau nya nongol di tm3 mo nangis setiap ngaca, mana leher sm ketek kek item dekil maen panas2an๐Ÿ˜ญ๐Ÿคฃ tp alhamdulillah skrng udh aga memudar bun. kalo sodara ku bener2 bersih gak adaan sama sekali..

Baca lagi

ak bru 20 week udh mncul streetchmack ๐Ÿ˜ขtapi bkan di prut di pinggang kiri kanan garisny pndek2 gtu,apa krna dri hmil 2 bulan smpai skrg 5 bulan sring skit pinggang jdinya mncul deh streetchmack pdahal ibuku udh pnya anak 2 prutny mlus ga ada streetchmack,kyakny emng hrus siap mental nnti pas trimester 3 tbuh bkalan brubah ๐Ÿ˜ฉtp gpp demi anak yg d dlem kndungan sehatt

Baca lagi
TapFluencer

Aku rajin oles minyak zaitun dr tm 1 smpe tm 2, trus aku males ngoles krna aku pikir gak muncul Ternyata tm 3 pada muncul semua gejala2 yg bner2 bikin badan berubah๐Ÿ˜… Stretchmark, jerawat diwajah, rambut lepek pdhl baru kramas, leher item, bengkak kaki Masyallah nikmatnya jd bumil

Baca lagi
1y ago

iya bun, aku juga sama kek gitu apalagi ada beberapa orang bilang oles pake minyak zaitun biar ga timbul stretchmark eh malah yg aku rasain tmbh gatel di bagian yg timbul malah semakin melebar di tm3 ini๐Ÿ˜ช

sya sudah udh 2x hamil yg pertama dan yg kedua skrng usia kandungan 33week alhamdulillah gk ada stretchmark sma sekali bund ๐Ÿ˜… suka di olesin minyak zaitun itu jga klo ngerasa perutnya gatel doang baru saya olesin๐Ÿ˜… alhamdulilah bersih gk ada stretchmark sama sekali aku jga bingung pdhl gk terlalu pke apa apa

Baca lagi

mungkin kok bun, aku gak keluar SM sama sekali. dari masuk TM2 aku udah rajin olesin perutku sama handbody. entah karna iku atau emang karna jenis kulit perutku ya yg gak keluar SM. cuma muncul garis linea nigra ajaa. sampe sekarang anakku udah umur 2 bulan gak muncul SM nya

alhamdulillah hamil anak pertama dlu dan skrg hamil anak kedua ga pake stresmark2n bun.. karna perut sering begah sering ku olesin minyak kayu putih, ato gpu biar nyaman perutnya entah itu bisa nyegah strekmark apa ndak ga paham tp alhamdulillah ga prnah mucul garis2 gitu

alhamdulillah aku gak ada strechmark d perut ataupun d dada. gak rajin oles ini itu tp spertinya gen dari ibu juga gk gampang strechmarkan. tp kalo garis2 hitam d leher, ketiak dan perut itu jelas bgt kek gak pernah mandi pdhl mandi sehari 2 kali ttp gak ilang ๐Ÿ˜ญ