Bun mau nanya kemarin pas usg kata dokter bayinya mungil BB nya 2300g usia 35wk, wajar apa gmna Bun?

mukanya gak kelihatan pas di USG cuma tangan sama kaki aja katanya udah kelewatan kalo mau lihat wajahnya

Bun mau nanya kemarin pas usg kata dokter bayinya mungil BB nya 2300g usia 35wk, wajar apa gmna Bun?
42 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Menurut dokter obgyn nya bagaimana bun? Biasanya kl BB janin tidak sesuai akan diberikan arahan oleh dokternya. Dalam kasus bb janin kurang biasanya dokter obgyn akan merekomendasikan untuk perbanyak asupan kalori. Berdasarkan pengalaman yang sama yg pernah sy alamin sih. Cara tercepat dan termudah adalah rutin mengkonsumsi es krim dengan kandungan susu. Susu kehamilan pun tetap harus rutin diminum ya bun. Konsumsi apapun yang bunda mau, asal ingat tidak berlebihan ya hehe. Kontrol selanjutnya bisa dipastikan lagi dengan dokter obgyn nya ya bun. Semoga sehat selalu ๐Ÿ™๐Ÿป

Baca lagi

aku terakhir USG Jumat lalu uk 36w 5d BBJ 2453g Bun. kata dokternya oke, BBJ termasuk normal. sempet tanya sih kekecilan apa enggak dan harus ngejar nambah BBJ debay nggak? tapi kata dokternya nggak usah, nanti di bulan terakhir kehamilan bayi cenderung lebih cepat nambah BBJnya. apalagi saya kan insyaallah maunya lahiran normal, jadi kata dokternya gausah dikejar BBJnya, nanti kalo lahiran lebih mudah karena bayi nggak begitu besar. porsi makan seperti biasa saja, dan nggak ada pantangan makan apapun bun.

Baca lagi

gpp Bun aku aja hamil 40w Bbj 2500 pas lahir 2385. terus seminggu dikasi asi udh naik 3 ons jdi 2700 skrng sebulan malah berat banget badannya gemuk tapi blm ditimbang lagi hehe. gpp Bun jngn khawatir ya justru lebih baik pas lahir kecil ngeluarin ya ga susah trs udh gede jadi gemuk . biasanya rata2 yg aku tau yg lahirnya BBJ nya gede malah pas udh gedenya anaknya kurus . itu sih yg aku tau hehe tp tergantung asupan masing2 ank si spertinya . semangat buunn ๐Ÿ’ช๐Ÿป๐Ÿ’ช๐Ÿป

Baca lagi
VIP Member

kayanya 35w 2,3 kg udh normal deh bun.. saya pas 35w 2,6 tulisan hpl di usg jadi maju 4 hari.. kalopun Dr bilang kecil coba bunda makan makanan yg bikin janin besar (bisa di searching ya) terus untuk 4D di usia kehamilan 38w janin saya masih ngeliatin wajahnya loh... malah janin saya nutup wajahnya pas usia kandungan 20-24 weeks๐Ÿ˜‚

Baca lagi
VIP Member

kalau utk liat wajah debay di 4D batesnya 32w bun... itu pun kalau posisi bayi bagus... kadang udah menghadap ke belakang... kalau utk BBJ masih bsa dikejar bun... tapi menurut aku masih normal... kalau dokter blg kekecilan ya makan es krim bun... cepet banget naiknya... tapi seringnya sih jdi kebesaran bayinya...

Baca lagi
2y ago

untuk bbj lebih baik makan telor rebus, susu, buah, sayur, ayam, daging ya bun . jangan ice cream yg terlalu banyak karna itu bisa ngaruh ke gula bnyak kasus malah bayinya yg kena diabet

menurutku gpp bund ,perbanyak makan protein , minum susu coklat. Krn masih ada waktu bund utk nambahin BB bayi, tpi jgn over juga. bunda cukup nambah 700 gram aja biar bb nya 3000 gram pas keluar ga kebesaran.. saya malah 36 week BB bayi sudah 3100 gram bund. Sedikit worry jadi skrg saya diet.. kurangi manis2

Baca lagi
2y ago

gpp ayo semangat bund.. ,kita ikhtiar dulu biar bisa lahir normal dan bb bayi ga over. ๐Ÿ˜€

sy 29 W, BBnya cuma 1.4 bund, d sruh nambah BBnya dngan mkan yg berat2... tpi pas sy cari d google dan aplikasi bumil, ehhhh trnyata normal2 aja bund, trmasuk aplikasi yg kita pakai skrng ada prediksi BB dede bayinya.... jadi mau dngerin kata bidannya atau aplikasinya?.....hehehe jadi ay santai aja bund

Baca lagi

aku bund uk 32week bbj cuma 1,9 kata dokternya kurang harusnya udah ada di 2,1 tapi kata bidan udah kegedean karna mungkin cuma dipegang sama diukur kali ya klo di apk ini bbj 32week 1,7 tapi suka kepikiran makanya lagi gempur eskrim sama susu biar cepet naik

2y ago

pas USG 32w BBJ saya 1.8 Bun, kata dokternya normal kok. malah bagus BBJ segitu usia segitu, nggak kegedean. soalnya kata dokternya masuk TM 3 nanti bayi cenderung lebih cepet nambah BBJnya, jadi nggak perlu dikejar untuk nambah BBJnya. terakhir USG Jumat kemarin uk 36w 5d BBJ 2453g dan dokternya juga bilang bagus, sesuai uk, nggak kekecilan, nggak disuruh ngejar nambah BBJnya juga. kata dokternya lebih baik besar diluar daripada didalam Bun. kasihan ibunya dan kasihan baby-nya kalo lahiran nanti kalo baby-nya besar, apalagi kalo mau lahiran normal.

33w bbj 2kg bun. klo dokter kmren bilng nya bagus smua, tp klo bidan Bilang nya mungil bun. sm dokter Usg klo sm bidan y di raba. smpe kmren uk 37w sm bidan di bilng baby nya kecil,skrng UK 38w4d blm louncing2 jg debaynya.

aku kmaren usg pas 35w bbj 2kg katanya kecil,trs pas 37w bbj 2,8 karna aku banyakin makan eskrim sama protein,kata dokter bbj cukup. bsk ini 38w mau usg lg semoga semua normal dan sehat๐Ÿ˜Š