52 Tanggapan

Yg pasti jangan yg manis2 dulu bun takutnya nti bikin dia jd tak selera untuk makan yg lain, katanya yg bagus itu pertama kali lgsg dikenalkan yg padat dan mengandung karbo bun kyak puree beras putih. Jgan terlalu kentel tp jg jgan terlalu encee bund

kasih apa aja gak masalah bun.. anak saya 2 minggu pertama saya kenalin menu tunggal buah, sayur, telor sama daging ayam.. setelah tau responnya baru saya mulai campur2.. menu tunggal fungsinya buat memdeteksi adanya alergi pada anak bun..

sy langsung menu 4* karena dr umur 5 bln sdh dikenalkan pure buah..he he..eek ga sabat mau nyuap si bayi yg semuanya mau masuk mulut. 2 hr pertama ga mau..cuma dikit masuk..ht ke 3 lancar..malah kalau lihat sendok..selalu mau dimasukin k mulut

Mulai mpasi usia brpa bunda, anakku jg 5,5 bulan udah mulai mam dah gak sabaran bgt dia. Pas pertama kmarin lumayan abis separo

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-100013)

VIP Member

langsung 4 bintang bund sesuai anjuran WHO menu tunggal tidak dianjurkan oleh WHO karema tidak memenuhi nutrisi harian si kecil kalau mau tau alergi tidaknya, berikan menu 4 bintang yg sama selama 2/3 hr berturut turut

pertama mending pure sayuran dan yg encer dlu ya bun karena baru pemula,insyaAllah kelak klo baby udh besar suuka sayuran, namanya jg MPASi(makanan pendamping asi), yg penting asi baby kuat

pake menu tunggal bund...selama seminggu...bagus juga dicampur asi...tujuan menu tunggal untuk mengenalkan rasa pada bayi...dan untuk mengetahui alergi ato ga nya pada makanan yg dikonsumsi

Dikasih mkanan yg mudh dicerna dlu Bun, Klo dlu aku si bikin bubur dr tpung beras, Adapun klo mau ksh cmpuran laun diparut dlu bru dimasak

Cerelac bun tp cuma 2 minggu abis itu dia bosen jd aku bikin bubur 4 bintang tp aku blender.. Alhamdulilah sampai sekarang mereka lahap makannya 😀

yg saya baca dibuku mpasi awal adalah pengenalan rasa bun.. bisa dikasi buah2 dulu.. diblender kemudian disaring.. agak di cairkan bun..

Pertanyaan Terkait