Jarak anak kedua/punya anak tunggal saja?

Momy sharing dongg Enaknya untuk anak kedua itu jaraknya berapa ya yg efektif.anak sy msh 14 month tp papanya malah bilang satu aja Tp sy mkirnya msak jdi anak tunggal πŸ™„πŸ™ˆπŸ˜‚ Sy mkirnya soal umur.sy sudah 27 klo semakin tua nnti resiko kehamilan jg ada.dihati kecil pgen satu aja tapi sy mkir lg msak cm 1 ya.hehe Momy disini gmna rencana kdepanya #justsharing

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalau idealnya dari pemerintah kalau bisa jangan ada 2 anak balita dalam 1 rumah..karena punya dua anak artinya harus siap finansial, waktu untuk mengasuh keduanya, dan kesiapan ortunya. kalau pengalaman saya Bun...saya dulu liat kakak ipar saya anaknya selisih 22 bulan cewek semua pas masih batita rewel semua kakak ipar saya dan suaminya sangat kasian rempong keliatan capek dan kurang tidur. jadi saya bertekad punya anak selisih nya banyak seperti sekarang 4 tahun. tapi apa yang terjadi saya punya dua anak ternyata masih tetap lelah nyuapin harus dua kali ( kakaknya ga mau digabung maemnya) mandinya ga bisa bareng, capeknya numpuk numpuk... sedangkan saya liat sekarang kakak ipar sudah enak santai anaknya sudah mandiri semua 6,5 tahun dan 5 tahun...jadii semua ada plus. minusnya bicarakan dengan suami karena dia adalah partner bunda dalam mengurus anak

Baca lagi
4y ago

megang anak sendiri mom jadinya capek...tapi seenggaknya capek fisik kalau dibantu orang lain art/ mertua jatuhnya kadang ada yang ga sreg ntar saya malah capek batin...jadi intinya mau anak 1 anak 2 anak 3 sama capeknya tinggal milih mau sekalian atau dibagi bagi hehehehe

klau sya dan suami sih sedikasihnya aja bun, tpi pengen nya sih jaraknya 7th gitu.. jauh memang tpi sya melihat pengalaman ortu sya dan mertua, dengan jarak segitu jauh lebih tenang dan finansial udh lebih memadai.. dan pengen nya cukup 2 hehe... kalau 1 kasian ga ada temen berantem nantinya 😁😁😁

Baca lagi
4y ago

oia bun sya juga baru kepikiran, kyknya sya juga harus di bawah usia 32, sekarang 26 baru mau punya 1, brarti sekitar 5/6 th jrak punya lginya y.. klau lewat 32 memang agak bresiko sih, bresiko kitanya keburu tua.