41 Tanggapan

penebalan rahim dulu, baru muncul kantung kehamilan, setelah itu baru terlihat janin nya 😁 sama kok saya gitu. 4weeks kosong gak ada apa2. di 5 weeks baru ada kantung, di 7 weeks sudah ada janin dan denyut jantungnya.

terimakasih ya bund sharing dan informasinya

VIP Member

wajar bun usia sgitu br nampak kantong.. kalo mau ada bayinya pas usia 12minggu aja.. saya aja dulu usg usia 8minggu kepayahan nyari janinnya krna msh sbesar biji kacang hijau.. rutin minum vitamin hamil ya bun..

iya bund vitamin plus susu selalu sy minum. Terimakasih ya bund sharing dan informasinya

kalo aku dulu hpht 22/23 agustus, testpack 7 oktober positif, usg ke dokter 10 oktober, kata dokter masih penebalan dinding rahim/rahim sdh membesar jg(msh 4-5weeks). tgl 19 oktober baru keliatan kantong 6weeks.

iya bund, 2 mingguan nanti usg ulang aja bund

percaya kata dokter aja bun, wajar klu 3 Minggu belum kelihatan apa2. 4 Minggu lagi USG lagi bun buat lihat perkembangannya harusnya bakal muncul kecil bgt sebiji cabe kalau saya gak salah inget ukuran janin ya.

sama2 bun

VIP Member

Sebaiknya Bunda melakukan USG Transvaginal karena hasilnya lebih akurat dibandingkan USG Abdominal. Prosedur ini juga dapat memberikan gambaran rahim yang lebih jelas di awal kehamilan Bunda.

kalo aku waktu itu usg pertama di usia 4w bund dan itu baru terlihat kantongnya saja .... coba minggu depan usg lg bund atau koksultasi ke bidan atau dokter

wajar kok Bun baru 5w usia dedenya mungkin masih 2/3w, USG sebulan lagi aja Bun insyaallah udah ada kantung & janinnya yg penting jaga kesehatan & makan yg bergizi

Aamiin... terimakasih bund sharing dan informasinya yaa

nanti usg lagi di usia 12week ya moms atau setara dngan 3bulan, itupun selagi gak ada keluhan. smoga sehat slalu serta panjanng umur bwt ke dua nya aamiin 💕

aamiin ya rabb... terimakasih ya bund sharing dan informasinya

VIP Member

sama Bun sama saya usia kehamilan nya ,,saya belum USG disarankan bidan USG nya nnti pas 3 bulan atau 4 bulan karna usia segitu blm kelihatan ,,

itu wajar bund , perhitungan hpht itu beda sama USG jadi ada selisih mestinya. Kalau usia 3minggu memang biasanya masih penebalan rahim