Seputar Diet

Momsss, bagi tips diet pasca melahirkan dong, kebetulan anak juga udah MPASI. Cek BMi udah masuk ke kategori gemuk, pingin singset kek dulu lagi.

Seputar Diet
9 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalo aku olahraga aja sih bun , sama kurangin porsi makan , makan malam udh ga , jd , makan cukup 3x sehari aja pagi 8 , siang 12 , sore jam 5 , malam minum air putih aja . Bb awal 80kg Tb 160cm , skrg 65kg masih jauh dr kata ideal sbnrnya, masih kurang 7/8kg lg menuju Bb ideal ๐Ÿ˜Š semangat , ntar kalo anaknya udh jalan pasti bunda jg ngos"an krn selain di bantu olahraga , kejar"an jg ma anak ๐Ÿ˜‚ oiya , kalo masih ASI jgn diet dulu , buun , tar aja tunggu anak lepas asi ๐Ÿ˜Š oiya 1 tips lg dr aku , kalo masak sebisa mungkin gula garamnya dikiiiiit bgt soalnya itu yg buat perut kita buncit ๐Ÿ˜ krn kandungan air dlm garam dan gula tinggi ๐Ÿ˜

Baca lagi
2y ago

@safira buun tau ga kalo kacang ngandung lemak tinggi๐Ÿ˜ญ kalo diet baiknya kacang"annya di hindari bun๐Ÿคฃ

VIP Member

klo aku dulu pas anak 8 bulan bb naik 4kg bun smpe ad yg blg kyak hamil lagi ,, dlm hati kesel gtu... jdi sya lgsg ngurangi ngemil,, mnum air putih 2ltr/hari atau lbh,, kurangi karbo dan minuman yg manis2,, porsi makan kurangi nasi,,bnyakin sayur+prohe nya alhamdulillah sedikit2 turun bb bun... tp mmg susah buat konsistennya tuh ๐Ÿคฃ dan lbh bagus klo mau olga ringan2 aja bun...

Baca lagi
2y ago

iya bun,, ad yg blg jdi busui tuh makan yg bnyak biar asi melimpah eh giliran badan semok dikit dikatain skrg gendutan yaa... kesel kan jadinya ๐Ÿ™ƒ๐Ÿ™ƒ

sy program body shape setelah lepas asi bun, kalau masih mengasihi mgkin bs d pikirkan lagi.. programku, ke olahraga sih bun.. ga ada diet2 apalagi konsumsi2 yg enggak2.. sm kurangi karbo. sebulan mayan turunya.. dr berat hamil 70 (btw tinggiku 158), memgasihi stuck d 58 ๐Ÿ˜ญ akhirnya turun jg.. pelan2... tp konsisten.

Baca lagi
Post reply image
2y ago

karbo k ยฝporsi biasanya bun.. sm kontrol asupan makan.. mulai kurangin yg goreng2 gt..

kalau aku dulu wktu hml 75 bund alhmdulillah ankq skrng umur 8 bln bb dh normal 55, makan sprti biasa prbnyk minum air putih trz ngak minum yg manis" sama sekali, dan skrng lg mau ngecilin perut ni msh buncit, olhraga perut sblm tidur bund๐Ÿ˜

2y ago

ankq cwe bund, aq jg kb suntik 3 bln aq pikir bkln mlendung badanku trnyata ngak mom,kayaknya karna hormon bund, soale bodyku gmpng gendut๐Ÿ˜apa lg ankq lg aktif"nya ini jd ngk ush olhraga ๐Ÿคญ

Ky ga asing sama perhitungan BMI nya, btwww dullu aku nurunin BB itu dengan cara makan sesuai kalori harian, Ga kurang ga lebih biar ga ganggu produksi ASI, Yg penting konsisten bu, kurangi2 cemilan tepung2an. Minum air putih juga yg banyak

2y ago

Iyaa moms, kalkulator BMI dari apss klikdokter ๐Ÿ˜๐Ÿ˜ iyaa bun ini mulai ngurangi nyemil karbo yg berat2 kek kue/bolu/rotii skrng nyemilnya kacang2an ajadaaah biar produksi asinta juga lancaaar ๐Ÿ˜๐Ÿ˜

TapFluencer

Selingin olahraga bun, tp rutin yaa meski cm 15-20 menit aja gapapa. Soalnya yg bs mengurangi kegemukan dan menambah endurance kita itu konsistensi badan bergerak setiap harinya. Di youtube banyak banget video gratis rekomendasi olahraga

2y ago

siap moms nanti aku cek, mau olga dikit2 tp giliran anak tidur aku ikut tidur wkwk kapan olganyaa daaah kalo gtu yaak ๐Ÿ˜

VIP Member

jangan diet mom. meskipun anak mu udah mpasi tapi dia masih butuh asi. dulu sebelum hamil bb ku 53kg. setelah melahirkan 67kg. anak setahun udah 53kg lagi. kalo emg mau langsing, pola makan nya aja diatur sedemikian rupa.

Baca lagi
2y ago

Iya sih moms, aku juga masih ragu takut produksi asinya berkurang. Ini sih mulai ngurangin cemilan2 beraaat moms

*nyimak.. aku jg pengen nurunin BB, waktu menyusui sering makan jam 10 malam, makan sehari 4-5 x. mo kata orang gpp gemuk yg penting sehat, tapi kita sendiri yg ngerasain enaknya punya body seperti apa.

Baca lagi
2y ago

IIhhh sama bgtt moms, apalagi pulang kerja suami adaaa aja yg ditenteng, Gamau ikut makan tp mupeng, jadi yaudah laaah gas ajaa :((( beneer bgttt, udah engap dan ga pede bgt deh akuu ini momss

Bun, itu ceknya pakai app apa?

2y ago

ini fitur bawaannya dari aplikasi klikdokter bun, karena kebutulan ada jadi ku cek ajaa ๐Ÿ˜๐Ÿ˜