103 Tanggapan

bunda sering kasih rangsangan ke baby n jg dipompa.. mkan tempe, kacang2an, sayuran hijau, jantung pisang n jg bunda jgn stres/kecapekan.. gpp sedikit2 nanti jg pelan2 bnyak bun.. ttep brusaha aja jgn putus asa

Makan sayur tiap hari bun, banyakin air putih, jangan stress, dan yg terpenting coba disusukan lgsg ke babynya walopun keluarnya dikit2 nanti lama2 banjir bun. Semangat bunda, jangan lupa berdoa jg ya

Aku konsul kok ke laktasi walaupun anak pertama udah berhasil nyusuin 2 tahun 😁 banyak hal2 baru yg ku tau soal nyusuin ternyata. Krn yg bagus itu asi cukup sbnrnya bukan asi banjir ☺️

Banyak minum air putih, makan sayur setiap hari, minum soya, dan rutin dbf. Kalo aku itu aja bun, alhamdulillah banjir banget, tapi sayang anakku gak mau asip jangan kadang kalo banjir aku pompa dan kebuang.

Bantu jawab Dbf: direct breast feeding alias nyusu langsung ke puting

mkn jAntung pisang bun.. aku aja sampai bnjir asi aku klo mkn itu.. jantung pisangnya djdiin gulai bun .. klo mau lbih enak .. pas lgi masak gulai jantungnya kasee ikan bun.. enak kok rasanya😇

Coba buka IG nya @mamaasix ,barangkali produknya bsa membantu,bntuknya sprti teh gtu,sy blm coba,krna blm melahirkan,tp rencana pngen konsumsi stlah melahirkan,sdah banyak testimoninya

Sama bun. Aku juga kurang asi skrg anak digaris merah trus 3 bln lebih bb cuma 4kg ya allah pgn nangis gimana caranya agar asi byk soalnya gak bisa disufor karena alergi susu sapi..

banyakin makan sayur bening bun , sayur pepaya muda , sayur daun katuk , bayam dll .. bisa tambah sama kacang almond atau susu kacang almond bun , itu bagus buat asi booster ..

Jgn stress makan bnyak. No begadang.. Aku gampang stress makan dikit dan suka begadang jd asi dikit.. Ada lg nih mom. Kl aku minum air hangat asi jd ada.. Bukan banjir yah

Klau aku wktu awal lhiran asi dikit smpe kosong . Jdi anakku minum sufor. Trus aku bnyaki mkn buah pir, apel, semangka. Alhamdulillah asi ku kembali bahkan rembes. Netes2 sndri

Oh ya aku juga barengin minum vitamin dri puskesmas namanya vitonal-asi.