Asuransi pendidikan

Moms, usia anak saya skr 10 bulan. Rencananya diusia 1 tahun saya ingin mendaftarkan asurasi pendidikannya. Moms yg sudah punya asuransi pendidikan untuk anaknya mohon rekomendasinya ya.. dan brp preminya? Terima kasih

6 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

haii bundd.. aku asuransi pendidikan pakai allianz. kalau mau tanya2 boleh.. untuk tabungan lainnya seperti LM aku jg ada sih. cuma kenapa pilih asuransi jg karna jika ada resiko yg terjadi kpd pembayar uang pendidikan akan turun sesuai plan yg kita mau. kalau nabung sendiri kalau ditengah jalan terjadi resiko uang tidak akan terkumpul sepenuhnya sesuai yg diinginkan. kalau mau belajar financial planning boleh kita sharing2 bund.

Baca lagi
VIP Member

Bun... asuransi pendidikan itu konsepnya asuransi jiwa jangka panjang. Menurut saya agak sayang, mending diinvestasikan saja uangnya secara berkala di reksa dana pasar uang, emas, atau saham blue chip. Itu kita bisa kelola sendiri. Penjelasan tentang asuransi jiwa dan asuransi kesehatan bisa bunda baca di sini ya: https://www.mikirduit.com/apa-itu-asuransi-kesehatan-dan-bedanya-dengan-asuransi-jiwa/

Baca lagi

aku ga pakai asuransi pendidikan anak , pakai LM , tiap bln simpannya 0,5g LM antam (klodrupiahin kisaran 550.000 )someday anak udh SDkan lumayan bu ๐Ÿ˜klo ga kepepet ga usah d pakai , pakai reksadana pasar uang nya aja

3y ago

sipo bun..thanks bgt infonya ๐Ÿ™

sy pake emas bund.. g pake asuransi..pake emas mini ma perhiasan jg.. alhamdulillah udah kkumpul lumayan bnyk..

VIP Member

daripada asuransi pendidikan, mending ditabung dalam bentuk emas aja deh. sekarang lagi jamannya asuransi gagal bayar

VIP Member

hai bun boleh tau ga akhirnya beli asuransi apa?