Asuransi kesehatan & pendidikan anak

Moms, boleh sharing nya dong kalian pakai asuransi apa dan perbulan nya brp untuk si kecil? Saya single mom, rencana nya mau bikinin anak asuransi kesehatan & pendidikan. Klo bpjs saya udh punya. Cuma masih awam soal asuransi, karna dlu punya asuransi itupun dapet dari mantan suami di kantor pake sinarmas buat kehamilan & lahiran, jd saya ga tau menau. Dulu sebelum nikah saya ada asuransi prudential ikut ayah saya, sebulan nya 400rb. Mungkin disini para moms ada rekomendasi soal asuransi anak. Kebetulan anak saya masih 3 bulan #bantusharing #seriusnanya #asuransi #ingintahu

29 Tanggapan
Tulis tanggapan

klo asuransi pendidikan mmg biasanya dibuat utk jangka panjang persiapan kuliah bund jd smisal blm wktunya udh d ambil psti kepotong banyak soalnya klo di asuransi itu ada yg namanya cost of insurance (biaya asuransi) jd skiranya blm slse atau blm wktunya diambil jgn diambil klo mmg gmw rugi krn asuransi itu bukan tabungan bukan juga investasi πŸ™πŸ» sperti halnya orang2 beli polis asuransi jiwa ,maaf namanya asuransi jiwa kan bwt kalo meninggal ya baru polisnya bsa d cairkan sesuai limit yg dpilih, kdg orang baru 7th dh bosen minta di ambil ya otmotis perlindunganya ga dpt uangnya pun tidk full krn kpotong biaya itu, jd biar ga kesannya d tipu asuransi, pahami dlu ketika mw beli polis, tny sedetail mgkin dan hrs tw dlu dasarnya asuransi,tabungan,dan investasi #cmiw smoga membantu πŸ™πŸ»

Baca lagi

aku mantan pegawai asuransi bund..klo mau ikut asuransi pendidikan saran aku diambilnya minimal 10 th..emg di 5 th pertama itu ada kya potongannya..jadi ga disaranin ambil di tahun2 itu..pilih juga fund yg dynamic klo bisa 100% masukin di fund trsebut.. trus liat manfaat yg didapat apa aja semakin tinggi manfaat yg didapat kya misal jika manfaat santunan meninggal lebih besar maka investasi atau tabungan yg bunda tabung akan berkurang banyak bgitu jg sebaliknya..bnyak yg bilang asuransi itu ga nguntungin..tpi itu smua trgantung financial advisornya kya gimana..bnyak bgt financial advisor yg salah jelasin atau kasih fund yg jelek tpi klo emg ktemu fa yg bner2 amanah tu skalinya ikut pasti ga nyesel bund

Baca lagi

Tergantung kestabilan finansial bunda sih kalau mnrt aku.. kalau pny pendapatan stabil, boleh pake asuransi. Kesalahan utama nasabah saat ambil asuransi adalah gak Baca baik2 satu per satu poin di proposal nyA, sehingga jadi gak tau detail. Cm mau terima jadi tp gak mau baca (emang banyak banget itu isi proposal nya tp wajib dibaca dan dipahami dulu). Utk kesehatan paling murah di allianz 13jt++ an per taun. Di Aia kemarin 7jt kira2. Tergantung mau ambil paket mana. Smntr kalau pendidikan sih mnrt aku, kalau ada dana lebih yang stabil ya boleh aja. Itu ada jangka waktunya. Kalau diambil buru2 akan 'rugi'. Intinya smua yang nmny asuransi tuh mostly utk jangka panjang 10 tahun keatas y bun...

Baca lagi
TapFluencer

keluarga saya korban asuransi yg kasusnya nggak selesai-selesai smp sekarang pdhl bayar dr kakak saya SMA SMP Sekarang kakak saya usia 50 tahun.. bisa di bayangkan ruginya seberapa.. bukan lg juta an tp ratusan.. bahkan sampai milyaran Krn semua keluarga di daftarkan... pada jamannya dulu memang terkenal bagus tapi di masa depan bangkrut kaya gini, ni asuransi terkenal sekali nggak main" namanya... kasusnya nggak kelar" keburu satu persatu keluarga saya meninggal... jadi untuk sekarang saya hanya pakai asuransi kesehatan BPJS dan swasta (di bayar oleh kantor) selebihnya saya investasi ke logam ataupun tanah..

Baca lagi
VIP Member

Kalo saya skrg lbh pilih invest aja drpda asuransi krna pengalaman tmn2 yg malah jd susah mau mencairkan uang dana pendidikan itu, atau malah dpt setengahnya.. Juga kalo asuransi kan ada waktunya kapan bisa diambil, klo belum waktunya jgn harap dpt uang sesuai harapan.. kalo saya skrg lgi rajin top up bibit/reksa dana buat nabung biaya pendidikan anak, klo ini kan bisa dijual kapan aja, sebenarnya saya prefer utk biaya perguruan tinggi, krn kalo buat sekolah tk-sma saya bisa biayain dr gaji. Saya invest buat 15th kedepan, nanti kalo yg kedua ini lahir saya bikin akun lagi utk biaya sekolahnya..

Baca lagi

Halo bun, saya bantu jawab yaa Kalau pendidikan, secara pribadi.. dibanding asuransi lebih baik nabung di reksadana pasar uang, namun lindungi investasi orang tua dengan asuransi jiwa/sakit kritis, jadi kalau amit2 terjadi sesuatu yg bikin gak produktif lagi.. tabungan tidak akan terpakai. kalau untuk kesehatan, cari asuransi kesehatan yang sesuai tagihan, cashless, full cover sampai usia 99 tahun. Kalau mau tanya2 lebih lanjut bisa hub saya ya bu, kebetulan saya juga lagi belajar2 asuransi lagi biar nggak ketipu sama agen2 nakal β˜ΊοΈπŸ™πŸΌ

Baca lagi

Cari asuransi kesehatan cari yg pure kesehatan ga pake embel2 investasi. Kalo bisa bunda cari aja yg paket family biar sekali setor buat bunda dan anak2. Aku pernah hub agen dlu ntr dijelasin kok sm agen atau ajak ketemuan. Kalo asuransi pendidikan, NO WAY. Uangnya disimpen di deposito atau reksadana sajaaa. Krn ga ada asuransi pendidikan itu hanya trik marketing asuransi. Simpen sendiri aja cari yg invest sendiri. Tanam di Bibit jg bagus

Baca lagi

aku pribadi ga recomen pake asuransi, krna 1. mahal 2. cuma utk rawat inap / jalan . kitakan pasti maunya bayar mahal udh include imunisasi,vaksin,berobat dll tp ini ngga. amit amit yahh enaknya pas sakit doang full cover, askes allianz 900an prudential 500an mentok dibpjs 150k palingan yah?? kalo pendidikan jangan di asuransi bun, itu cair ketika anak kuliah nanti better deposito aja, kalo d bca min.8jt, mandiri min.1jt

Baca lagi

saran sih bun, klo utk tabungan pendidikan jgn pake asuransi karna biasany ni asuransi tu banyak syaratnya dan ribet aturannya, mending ke reksadana ato deposito. klo mau asuransi kesehatan swasta ya asuransi aja jgn ad embel2 investasi, jadi full kesehatan. menurutku BPJS udh lumayan kok jadi bisa fokus ke tabungan pendidikan. ak sendiri nabung reksadana tiap gajian lgsg ak masukin reksadana 30% karna ga ad cicilan/hutang.

Baca lagi
11mo ago

aku pake applikasi bibit bun, udh pernah narik 2x ga masalah, pilihny yg reksadana flat ga naik turun

VIP Member

aku pake asuransi kesehatan dan pendidikan prudential. kl asuransi bayi udh didaftarin dr usia 2bln, per bulannya skeitar 600rb kl ga salah, utk uy pendidikan aku krg tau krn yg bayar suami dan bayarnya per tahun. utk yg pendidikan nanti pas dia kuliah bs dicairkan utk dana pendidikan dan dia dpt bulanan jg kl gak salah yaaah. yg kesehatan utk rawat inap aja, utk rawat jalan ada asuransi car dr kantorku dan bpjs.

Baca lagi