minum es

Moms sy hamil 38 weeks dan suka sekali mengonsumsi es batu ... Suka minum air dingin yang ada es batu nya.. Dan es batunya selalu saya makan... Apakah ada efek sampingnya untuk baby ya moms? Karena sy gak bisa nahan kalo lihat es batu kecil2 selalu ingin tak makan..

26 Tanggapan
Tulis tanggapan

Gppa sih bun , kalo saya waktu hamil 35w sampe mau lahiran selalu ngunyah es batu sama minum air dingin . Kata mertua saya jangan lagi ngunyah sama minun es Tapi aku mah tetep aja , katanya nanti bayi nya besar dalem perut , tapi aku ngga percaya begituan sih Karena emang ngga suka juga sama mertua , jdi ngga di ladeni kata2 mya , jadi alhamdulillah dede bayi lahir normal berat nya pun juga

Baca lagi

Sama bgt kaya saya kemarin hamil bun. Tiap hari minum air putih pake es. Abis airnya, esnya digelutukin gt kaya makan kerupuk. Alhamdulillah udah lahir sehat wal afiat. Kalo ada yg blg jgn minum es takut bayinya gede d dlm, kalo cm minum air putih pake es ya ga akan gemuk. Kalorinya kan ga ada. Kecuali selalu pake yg manis2 baru deh bisa kemungkinan bayinya gede blm lg resiko diabetes

Baca lagi
VIP Member

Persis kyk aku bun. Uda kyk makan kerupuk. Klo air dingin hrus yg super dingin. Ya klo ga dingin es btu yg ku makan, ada stok di kulkas. Klo di blg buat janin besar, aku usg di uk 38w lbh, bbj ku 3.1kg bun. Gatau deh besar apa gak tuh, tpi klo di app ini 3.3kg malahan yg normal nya. Brarti kn ga ngefek bun ๐Ÿ˜

Baca lagi

pas kontrol bulanan selalu tanya itu udah 2 bidan yg ngomong klo es gpp asal jng ditambah yg manis. air dingin atau es gk ngaruh buat bayi nya jadi gede bun .jdi gpp sok ajah . aku dari tm1 ampe sekarang 8bln mau nya minum air dingin terus

Ih sama banget kayak aku bun. Pdahal sebelum hamil aku g suka minum es apa lagi es batu bikin gigi ngilu. Waktu masuk 38 week dan skrng hampir melahirkan suka banget minum air es + ngemil es batunya tiap hari itu bunn ๐Ÿคญ๐Ÿคญ๐Ÿคญ

VIP Member

Gapapa bun aman kok, aku udah tanya dokter aku, kan es batu itu air putih . Dia akan cair dalam perut waktu anak pertamaku , aku gak bisa lepas dari Es batu . Gak dibolehin sama suami makan es batu, makannya diamdiam ๐Ÿ˜‚

Kayakny itu bawaan debaynya ya bun. Tmnku ada yg sama bun, dy cerita pas lagi hamil, maunya cemilin es batu.. pas anaknya udah lahir, kalo ngambek gt dikasi es batu kegirangan, langsung lupa kalo lg ngambek๐Ÿ˜…

Asal es batunya dibuat dengan air matang gapapa, gak ada pengaruhnya ke janin air es bun, karna kata dokter kita minum air es/hangat toh sampe lambung juga langsung berubah jadi air biasa suhu normal

aku mom...slama hamil ga bisa lepas dr air es...jdi tiap minum pasti minum air es...skr UK.37minggu,tiap USG BBJ nya Alhamdulillah normal semua..ketuban plasenta jantung dll normal Alhamdulillah...

Gak papa sih bun , kmaren saya tanya sama dokter krna saya suka minum air putih dingin , yg harus dikurangin itu air dingin bergula/berasa seperti teh es , itu bisa buat bayi ny gede..