ASI banyak atau sedikit

Moms, sy habis melahirkan dengan sc 3 hari yg lalu. Dan coba pompa asi untuk melancarkan ASI. kira2 kalo segini banyak ga moms? 2 payudara total waktu pumping 25 menit dapet 80ml, kalo kurang cara untk lancar ASI gimana ya mom soalnya mama sy suruh pake sufor takut ASI ga cukup pdhl baby NB kan kebutuhan ASInya masih sedikit :( ? #jangandibully #firstbaby #seriusnanya

ASI banyak atau sedikit
69 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

asi itu supply by demand, inget aja itu bu.. dan banyak2 minum air putih. stop bandingin hasil pump, harus yakin dan konsisten pumping kl memang mau jadi ibu eping. tapi kl memang irt, fokus dbf aja bu.. harus yakin asi cukup, dan asi memunuhi kebutuhan bayi 😊 80ml itu banyak utk ibu yg baru melahirkan loh.. tambahan boost asi alami dari Nen Ibu, buka. hanya mempelancar asi juga memberi nutrisi lebih, best seller Fenugreek dan Kedelai Katuk. cek ig nya @nen.ibu 🀱🀰 https://shp.ee/5vigfdt

Baca lagi

awal2 memang sedikit bund karena ASI kita menyesuaikan kebutuhan bayi dan bayi baru lahir ukuran lambungnya sangat kecil sehingga ya memang segitulah yg dibutuhkan bayi rajin dbf setiap 2jam sekali dan dibantu pumping seiring berjalannya waktu produksi ASI akan mengikuti kebutuhan bayi kalaupun ASIP usahakan diminumkan dgn media selain dot seperti cup feeder, sendok, atau pipet supaya menghindari bingung puting semangat mengASIhi πŸ’ͺ

Baca lagi

gpp bun coba rajin dbf aja dan pantau bb nya, patokannya klo bayi tuh bb nya naik sesuai kurva kms dan tumbuh kembang bayi bagus... shariny aj bun sy waktu abis sc cuma dpt 30ml aja ud bahagia bgt... dan lama2 menerima kondisi bahwa gak semua ibu bisa asi ekslusif dan mengesampingkan ego sy dgn menambahkan sufor, krn bayi sy 1minggu pertama sempet dehidrasi dan bb turun lebih dr 10persen bbl...yg penting anak sehat

Baca lagi

Udah lumayan bun, nyusuin di bdan juga mlm supya cepat bnyak, aku jga baru sc 22 hari yg lalu, setiap habis kususuin di bayi , kupumping lagi dri 3 hari sdh lahiran walaupun perih2 mantap πŸ˜„πŸ˜„πŸ˜„ Sekrang udah bisa 240 ml tiap sekali pumping , yg awalnya dri 50 ml 80ml trus 100 ml , sampe skrng tiap hari dri pagi sampai malam bisa dpt 500 ml lebih . semangat bun untk mengAsihi babynya 😍😍😍

Baca lagi
4y ago

itu full dbf masih pumping dapet segiti atau full pumping bund?

rajin menyusui aja bund. di pompa ngasih dedek nya pake pipet atau sendok kecil. krn klo pake dot nanti bingung puting trus ga mau nyusu langsung lagi asi jdi dkit. kaya aku awal menyusui salah tindakan.. akhirnya anak jdi asi + sufor.. ya gpp lah yg penting anak sehat panjang n berat nya tetap naik.. ntar anak ke dua dah ada pengalaman ga panik lagi jdi optimis full menyusui

Baca lagi
4y ago

Sama Beby aku juga lagi bingung puting:( asi aku seret. Terus kata Nene ku di kasir Sufor aja. Soalnya bayi ku nangis terus.

cukup bgt itu bunsay... jangan pake sufor kalau asinya masih cukup begitu bun, takut nanti malah kuantitas asi nya menurun kayak temenku, karna makin jarang di susuin / di pumping makin sedikit produksi asi nya. nanti yg tadinya cukup malah jadi nggak cukup. btw, searching ttg cara mengetahui bayi cukup asi bun, bisa dilihat dari BAK, BAB dll nya.

Baca lagi

saran aja bund. pompa nya jgn kenceng2 ya bund.. kasian sakit nnti putingnya lecet. (klo asip smpai banyak buihnya gitu berrti mompa terlalu kenceng). dihari2 awal, utamakan dbf biar stimulasi nya bener. belajar pelekatan yg baik dan benar itu gimana.. kenali tnda2 bayi cukup asi it seperti apa. (bisa search di google dn yt) semangat

Baca lagi

Semangat bun, aq jg SC Desember kemarin, dan alhamdulillah 5 hari setelah SC asi aku deres banget, bisa dapet 2 botol full dg durasi pumping 20 menitan, makan yang banyak ya bun, jangan lupa buah2han juga, biar gak sembelit, after sc pencernaan jadi lambat, jadi harus banyak makan buah juga☺

Post reply image
4y ago

info pompa elektrik merk apa bun? pake booster asi?

banyak kok bun itu, alhamdulillah, apalagi bayi newborn ukuran lambungnya masih kecil. sering2 disusukan supaya produksinya makin banyak bun, kalau untuk asi booster terserah bundanya mau konsumsi atau tidak yg penting prinsip supply demand nya bagus insyaAllah ASI nya cukup bun.

Itu msh kuning mba. Semangat pompa sama di nenenin ke dedek mba. Nnti bkln deres lagi. Sama kyk saya. 15 jan kmrn saya lahiran SC. 3 hari pasca sc ya segitu tp kolostrum masihan. Trs disuruh dokter buat dinenenin lgsung. Besoknya banjir2 mba