Perlukah bayi asi di sambung sufor setelah 8 bulan?

Moms, mau tanya nihh... Perlu gak ya bayi asi dikasih sufor? Bayiku Full asi eksklusif, sekarang usia 8 bulan tapi berat badan hanya seputar 7kg, naik paling beberapa ons aja. Bayiku minum cuma dari PD kiri aja, PD kanannya nganggur. Ada yang nyaranin kasih sufor biar berat badan naik. Ada yang pernah ngalamun gak mom?

20 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Anak mu laki atau perempuan, mom? Kalo sudah tau naik nya sbln cuman 200-300gr aja, alias bb stagnan 2bln. Cus langsung ke dsa konsul ya. Anak saya juga full asi. Tapi mulai dari 5bln bb nya stagnan. Krn waktu itu imunisasi 2x di bidan, jadi ke gaps saya kontrol nya. Balik ke dsa, ternyata emang stagnan, growth flatering gitu, krn sbln cuman 300gr terus naiknya. Makan mpasi nya susah bgt. Akhirnya dikasih zat besi, skrg nambah sufor infantrini resep dokter. Usia 8bln sempet disuruh sufor, jadi saya kasih S26 promil gold. Ini yg bantu bgt bb nya naik, selain mpasi nya saya rubah, 2jam sekali makan kalo anak saya melek. (Sudah observ sm dsa 3bln). Skrg alhamdulillah mulai bagus bb nya. Mpasi nya juga makan nya mulai enak. Jadi asi x sufor anak saya. Setiap makan saya kasih minum sufor. Kalo mau tidur baru nenen..

Baca lagi

buuun mpasinya harus sehat dan bergizi sufor bukan solusi, hati2 gula karena mw kejar bb malah nanti umur belasan anak ikut2 diet salah karena terlanjur obe. coba bun bisa kesini nih ig dokter Tan "drtanshotyen" banyak ilmu permpasian sehat dan bergizi dg sumber alam indonesia yg kaya. tanpa harus pake produk mahal. sebenarnya edukasi kita aja yg masih kurang bun๐Ÿ™๐Ÿ™ tetap semangat. masih ada waktu sampe 2 tahun (masa2 emas di bayi)

Baca lagi
VIP Member

Kalo ditanya perlu sebenernya engga ya bun, cobaa pake metode pumping bun, lebih sering tete kita kosong lebih banyak isinyaa bun, jd abis tetein pumping dah tuh smpe kosong, terutama pd kanan kan nganggur pd kosong itu waktu pumpnya sekitar 30 menitan ya bun, semangat๐Ÿ’ช๐Ÿป

lbh baik ke dsa ya mom.. anaku pun kmrn bb naik ga maksimal bulan ini klo ga naik maksimal kemungkinan harus d evaluasi.. nah kmrn dsa tu bilang harus ada oral apa gitu klo ga naik maksimal lagi.. nah. tp ak gatau itu d kasih sufor ap gmn.. mendg ke dsa mak konsul

VIP Member

angka minimal kenaikan bb bayi, di usia 6 bulan ke atas asi itu dibutuhkan sekitar 70% 30% nya dipenuhi dari mpasi di periksa mpasi nya apakah adekuat.. kalori nya apakah sesuai untuk kebutuhan bayi nya.

Post reply image
VIP Member

kalau udah MPASI harusnya MPASI yg diperbaiki mbak bukan malah sambung sufor. Mau sufor atau asi kayaknya nyusu bakal tetep jarang sih. banyak makanan yg tinggi kalori buat tambah BB anak, di kreasikan aja mbak

Terimakasih mommy mommy yang udah kasih info dan tanggapannyaa... maklum ini baru anak pertama, jadi masih suka bingung. Terimakasih semuanya, bermanfaat sekali. ๐Ÿ™๐Ÿ™๐Ÿ™

pengalaman mamahku dulu kalo udh mpasi anak di tambah sufor bun, soalnya ngasihinya udh gak sekenceng awal, hasilnya ya ini aku alhamdulillah sehat bun dari kecil jarang sakit. ๐Ÿ˜

Untuk kenaikan bb ga langsung sufor loh Anak saya bb ga naik baik usia 9bln Selama proses baru acc sufor pas usia 15bln sama DSA ๐Ÿ˜… Itu pun karna saya hamil dan ada kendala hamil

Baca lagi

kalo udah MPASI berarti MPASI nya yg diperbaiki bun. bukan masalah ASI/susu. lebih bagus lagi konsul DSA biar bisa dicek menyeluruh masalahnya apa