Jenis udang untuk mpasi

Moms, mau nanya nih. Jadi kan saya di beliin udang sama mamah, trus bukan udang yg merah gitu moms. Biasanya klo saya beli udangnya merah. Ini kok engga. Jadi saya bngung, ini udang boleh buat mpasi gak ya? Saya kurang paham jenis2 udang moms. Mohon sharing #seriusnanya #bantusharing #pleasehelp #firstmom #ingintahu #firstbaby #mpasi

Jenis udang untuk mpasi
13 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

anaknya udah berapa bulan Bun makanya mau dikasi udang untuk MPASI? saran saya sih mending pakai ikan yang netral. kalau telur atau udang sebenarnya saya kurang pas rasanya, karena takutnya anak itu alergi dengan makanan baru. coba nanti di usia 1 tahun di beri itu Bun. untuk sementara kasi ikan aja. tapi kalau memang keluarga ga ada riwayat alergi silahkan ya Bun. udang yang bagus dan segar emang yang begitu warnanya. dan di bagian atasnya biasakan di belah agar kotoran yang menempel disepanjang udangnya bisa di ambil. itu memanjang sampai ekor

Baca lagi
2y ago

kalau memang ga ada riwayat alergi berarti aman Bun. soalnya yang saya pahami berdasarkan literasi dan anjuran dokter, kalau untuk anak di bawah usia 1 tahun sebaiknya jangan dulu. namun kalau tidak ada riwayat alergi yang mungkin diturunkan dari orang tua ke anak ya ga masalah juga. itu sih Bun, makanya saya sampaikan seperti itu di atas.

ini namanya udang windu atau black tiger bund, mahal ini dr pda udang biasanya. justru klo milih udang segar jgn yg merah, klo merah itu udh ke es lama, hrus nya putih bening klo udng biasa. tp klo windu/black tiger emang gni wrnanya

TapFluencer

Aku pernah jg ni beli udang gini, di supermarket buat mpasi jg aku pake gpp kok. Itu warnanya emg ada 2 jenis ada yg putih, merah, sm hitam kebiruan (kyk yg di pict bunda). Tapi kalo dimasak jd warna merah kok

TapFluencer

itu udang vanamei/windu emg warnanya kalo masih segar justru abu kebiruan spt itu, nah kalo merah krn udang sudah tidak fresh. pengalaman sy jd quality control di perusahaan udang ๐Ÿ˜

2y ago

iya bun, kalo beli udang pilih yg warna dagingnya masih biru, warna ekornya tidak hitam, dan yg kulitnya kuat. itu ciri2 udang fresh

emang beda ya bun, saya pernah liat emang ada yang pink gitu kan warnanya jarang tapi bun yang jual, dagingnya agak putih itukan warnanya kalo dikupas

2y ago

iie, doumo ๐Ÿฅฐ๐Ÿ‘๐Ÿป

boleh bu, saya pake udang begini jg btw, kalo mau masuk grup mpasi bisa mampir ke profil saya, klik link di postingan, nanti saya arahkan ke grup

itu jg klo udh Di msak Merah bun. terus itu di belek y bun punggung udang nya buat brsihin kotoran nya, tinggal tarik yg kek benang itu.

setahu saya kalau yg mentah udah merah malah udah nggak seger. saya selalu beli kalau yang masih item trus dipegang keras.

TapFluencer

baca koment bundaยฒ trnyata udang byk mcm ya ๐Ÿ˜Œ aku cmn taunya udang seperti di foto๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…

VIP Member

udah warna merah mahvudah udh ga bagus vun. itu yg dikasi mamanha bagus masi seeger