POPOK KAIN ATAU PAMPERS?

moms lebih aman popok kain atau pampers ya? saya bingung mau prepare beli peralatan untuk calon debay

41 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

aku pribadi sih 1bulan anak lahir msh pake popok kain, tp udh lewat dr itu beralih ke diapers krna udh kecapean dluan klau mau nyuci2 pakaian bayi, demi kewarasan aja πŸ˜… Tp kalau bunda mngkin lebih kuat dr saya baik secara fisik atau mental, popok kain jg bagus, minim ruam dan ga nguras dompet πŸ˜…

3y ago

makasih infonya bund

aku punya popok kain , awalnya klo siang mau dipakein popok kain , tapi hasilnya dilapangan mending pake diapers , karena sehari bisa pakai 7-8 popok Bun , demi kewarasan biar gak kecapean lebih baik diapers Bun , tapi klo ada yang bantuin drumah gpp sih pake popok 😁 pokoknya sedia yg banyak Bun

VIP Member

tergantung kebutuhan mom, pake popok kain asal rajin dan mau nyuci banyak, klo pke pospak simple ga ribet nyuci popok bnyk tp ya boros apalagi diapers kan cocok2an, ada yg mahal cocok di baby, ada jg yg murah ternyata cocok di baby. pilihan mommy sndri mau pakein popok kain atau diapers

popok kain lebih hemat tapi mesti rajin nyuci bund. bisa juga pakai popok kain tapi sediain diapersnya sedikit. sesuaikan dengan kondisi, kira2 ada yg bantu nyuci dan jagain anak gak gitu bund. soalnya klo popok kain cuciannya banyak dan mesti rajin nyuci cuma ya lebih hemat.

Baca lagi
VIP Member

aku sih waktu persiapan beli dua2nya waktu itu beli yg isi 20an dulu, buat percobaan barangkali ga cocok kepake setelah semingguan lahir, awalnya mau buat malem aja. tapi masih keteteran krna waktu itu musim ujan jdi kesininya full seharian

VIP Member

sy si beli pampers tp yg khusus newborn yg xtra lembut.. krna mnrut sy gmn org tuany si.. klo perhtian sring d ganti pampersny per 3/4jm skli mah insallah aman.. krna abs lahirn g mungkin sy bs lngsng nyucii .. yg simple aj klo buat sya y

Sy waktu nb pake pempers bun 1 minggu di rs, pas udah pulang sy pake popok kain yg tali bun, malemnya pake pempers, trus pas uda 2 minggu an siangnya sy pake clodi bun, popok kain tp bentuknya kayak pempers, bun, lumayan menghemat bun hihii

3y ago

bun saran dong beli clodi di olshop apa ya? atau ada link shopeenya? makasi bun

klo ak lbh nyaman diapers.. 2 minggu awal anak lahir pake popok kain tu dy ga nangis pas poop sama pee .. jadi ak pakein diapers biar ga dingin klo udh pipis. khawatir ak ga ngerti pas dy pipis nanti kasian kulitnya

saya awal nya pke popok kain tp ternyata gak semudah itu, sangatΒ² repot sekali, qplg saya kmren sc, ujungΒ² nya pke pospak dari nb sampai skrg wkwkwk, malas nyuci tiap hari, tp kl mom bisa ya gpp pke yg kain aja

pampers selang-seling popok kain dan clodi. krn anak sy full diapers kulitnya bisa merah2, agak sensitif gitu mskpn full pake premium. tapi makin gede udah ga terlalu separah nb. dikondisikan sama anaknya bun.