Kena tb paru

Moms kuatin aku, aku baru di diagnosa kena tb paru aktif sama dokter, yang bikin aku sedih sekarang aku punya baby 4 bulan, takut moms, pikiran udah kemana mana,takut nular ke anak, takut ninggalin anak, Allah bener2 lagi nguji keluarga kecilku moms,mulai dari ekonomi dan sekarang ditambah dari kesahatan, ya Allah berat banget rasanya laluli hari2, pengen nyerah tapi gak bisa ada anak 😭, adakah yg pernah pengalaman kena tb paru? #bantusharing #seriusnanya #pleasehelp

14 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

mertua aku bun.. kalo dia udh smpe prah banget bun.. sampe sempet transfusi darah juga.. bolak balik rumah sakit.. dan itu juga bru setaun adek ipar aku meninggal mertua juga masih punya anak kecil.. 6/7th usia nya.. udh bener2 prah si dia dlu kondisinya.. jgnkan buat jalan.. buat bangun ajah gk bisa.. sebenernya support dr org sekitar juga penting.. kebetulan aku gak tinggal serumah dan aku punya 2 anak kecil.. jdi aku sering ditinggal suami buat ngurus mertua.. suami ku anak pertama dan lagian mertuaku mau nya apa2 sama suami.. suami juga gantian jaga ama adek nya 1lgi usia 20than blm nikah.. pak mer ada.. tp bumer kepengenya diurus sama anak2nya.. Semangat sembuh bun... yakin.. masker jgn lepas.. setau aku katanya masih bisa kan nyusuin anak.. oia.. obat jgn smpe lupa.. untuk kasus mertua ku.. kita anak2nya udh bikin jadwal buat minum obat.. jdi gk pernah sampe telat.. alhamdulillah pengobatan setaun berhasil.. banyak banget cobaanya bun.. bahkan kalo kita yg jagain enggak sabar2 mah udh gmn tau kali.. soalnya ad obat itu yg efeknya kaya halusinasi bun.. kan emng mertua juga masih sedih karna ipar aku meninggal kan.. mungkin jdi stress juga kali ya.. nah dia tuh halu nya sampe kesitu.. jd bikin yg jagaib juga sedih bun

Baca lagi

semangat mom saya juga pernah kena yg penting minum obat jangan putus trs sementara klo dekat anak pakei masker ya mom klo gk anak nya dititipin dluh jangan kasih asi ya mom kasih susu formula ajh soal takut ya nular yg penting di bawa happy paling berobat 1 tahun paling lama terus mom juga minum susu Dancow full crem kan ada tuh tulisan ya buat naikin berat badan mom jangan pernah lupa minum obat dan makan yang banyak biar cepat sembuh semangat mom kan sekarang berobat pake BPJS gratis pula

Baca lagi
3y ago

yaudah klo dokter suruh asi berarti dokter lebih tau

Sy nggabisa bagi pengalaman, tapi cuma bisa doain dan kasih semangat bunda πŸ₯² Pasti berat banget ya Bunda... Tapi jangan menyerah ya, baby masih butuh bunda. Ujian datang karna Allah sayang sama bunda tau bunda dan keluarga bisa melaluinya. Kuncinya minum obatnya harus teratur, jangan sampai kelewat biar cepet sembuh dan bakteri nggak resisten. Instruksi dari dokter juga diikutin terus ya moms. InsyaAllah bunda & anak pasti dlm lindungan Allah SWT. Semoga cepat sembuh ya bundaaa ~

Baca lagi
3y ago

makasih moms πŸ₯°

sy jg dlu pnah tb baru bun.. anak bru 4bln. sy lsg pengobatan 6bln anak jg dicek positif kena jg pngobatan 6bln. tiap hri jgn smpe lupa mnum obat bun. alhamdulillah skrg sya sudah sembuh udh gemuk lg mlh udah pny baby lg bun.. semangat bun..

3y ago

amin ya Allah.. mkasih bunda bunda juga semoga cepet sehat sperti semula.. amin

tb bisa sembuh bun...asal pengobatannya disiplin yok semangat sehat jadikan anak dan suami sbg motivasi utk bertahan hidup lbh smgat lg yakin sehat semoga lekas membaik ya ❀

Baca lagi
3y ago

makasih bun 😞

Selalu pake masker, jgn sampe putus obat, setelah 3 bulan pengobatan bakterinya udh gk menular lg kok, tapi harus terus minum obat sampe tuntas yaa

VIP Member

Langsung cek anaknya sekalian bun, takutnya kalo positif juga trus malah telat penanganan. Gapapa kok, TB bisa sembuh selama pengobatan rutin

semangatt bundaa tb pasti sembuh asal jangan lupa minum obatnya ,tanemin positf thinking kalo bunda bakal sembuh semanggaattt πŸ₯°

VIP Member

Semangat ya bunda. Jalani pengobatan sesuai anjuran dokter. Jangan stress dan tetap berpikir positif. Semoga lekas sembuh.

Baca lagi

maff bun ciri2 tb paru awal mulanya gmna?

3y ago

prtama ada kontak dgn penderita pastinya bun.. yg kedua krn imun lemah..sy dlu kn sempet tgl sma mertua yg dlu ada riwayat tb.. scr ga lngsung bakteri mgkin ada yg masuk cm sy blm sadar mgkin la pas imun sy lemah baru deh tuh bakteri2 tb yg pd tdur jd bangun nyerang pas daya than tubuh lemah.. gampangannya sprti itu