9 Tanggapan

biasanya bayi yg suka bubur fortif cenderung suka rasa manis. maap bun aku sih gak pernah coba milna wgain, tp setau ku semua produk peningkat BB atau kalori tinggi kebanyakan mengandung gula yg tinggi (maap ya kalau ada yg gak sependapat). anak saya jg pernah kecanduan fortif, saya akalin sama menu yg manis2 secara bertahap, awal kasih ubi cilembu dan singkong. pas udah lancar makannya alhamdulillah sudah mau homemade lg walau prosesnya butuh 1bln. apakah sudah dicoba pakai ubi bun?

kalau milna wgain gurih knp anak nolak makan homemade bun yg kebanyakan rasanya jg gurih? karna rasa gurih nya jg buatan jadi pasti beda sama gurih makanan asli. beda nya apa bun ubi buat baby sama dewasa?

bubur yg biasa di konsumsi dedek itu lumer ya Bun? kalau iya coba di akalin pakai kentang sebagai Karbo di tambah lemak dari santan dan protein dari bahan alami ( ikan, hati ayam dsb) di bubur Bun, lalu di ulek terus di saring.. insyaallah bentuk nya seperti bubur fortif.. baby saya awal MPASI menolak makan karena salah tekstur, Alhamdulillaah sekarang sdh mau mkn

Hi.. aku pernah sekilas baca tentang over sensory, kondisi di mana anak merasa tidak nyaman dengan apa yg dirasakan di dalam mulut saat makan sehingga reaksinya GTM bahkan sampai muntah. Diagnosa ini bisa dilakukan hanya oleh psikolog anak. Mungkin bisa jadi bahan pertimbangan untuk cek kondisi anak ke psikolog anak. Hope it helps ♥️

mungkin bisa juga di coba di buat cemilan bund kaya perkedel atau nugget gitu tapi kandungannya 4bintang jdi tetep kandungan terpenuhi dan mau nelan

sama bunda , anak saya juga gitu . trus saya ganti BB labos akhirnya mau . sekarang udah mau maem nasi tapi sayurnya harus ada ayamnya

VIP Member

belajar mengenal tekstur dengan sensory play bund, bunda bisa kepoin ig viji klinik disitu banyak banget ilmu untuk tumbang anak

VIP Member

bantu jawab pertanyaan 3mo lalu. gmn kabar babynya skrg mom? waktu awal mpasi dulu dikasi milna ini ajakah? tanpa ganti menu?

sm2 mom. soalnya udah hampir 1 th biar bs memenuhi kecukupan gizinya. smgt mom

udah saatnya konsul ke dsa bu d cek oromotor dan pencernaan nya

udah coba kasih nasi dan menu keluarga?

pernah sop ayam moms nasinya di bubur, muntah juga di suapan ke 4 😞