keringat banyak sekali. ganti baju bisa 7-10x sehari

Moms.. babynya bgni jg gak? Babyku usia 7 bulan skrg. Mulai bgni dr 3 bulanan Keringetan banyak bgt. Apalagi klw lg nen Jd kerjaan ngelapin keringetnya di kepala Tangan dan kaki trus klw lg nen Tp klw gx lg nen bajunya basah trus juga Keseringan di bagian belakang/punggung baju yg basah kaki dan tangan

keringat banyak sekali. ganti baju bisa 7-10x sehari
160 Tanggapan
Tulis tanggapan

Anakku dulu juga gitu bun keringetan sama persis kaya gitu dari umur seminggu sampe umur 6 bulan sampe sampe aku slalu sediain tissu disamping dia tidur atau lagi nen pokonya lagi ngapain pun slalu ada tissu. Dan aku udh periksa ke DSA anak ku normal normal aja karna ada tetangga yg ngomong kalo keringetan gitu takut nya penyakit jantung akhirnya aku periksa DSA dan kata dokternya kemungkinan udara dirumah yg ga cocok . Trus akhirnya aku pindah beli rumah sendiri karna saat itu aku masih tinggal dirumah mertua. Dan alhamdulillah anakku udh ga pernah keringetan sebanyak itu.

Baca lagi

Sama kaya anak saya bun... Biasanya itu karena keturunan / juga karena pengap bun butuh udara yang agak lumyan sejuk Insyallah gpp bun, anak sya dri bayi begitu sampe sekarang sudah 2 th Dia sama kaya ayahnya gak bisa kalo panas harus dingin udaranya ... Dikasih alas aja bun bobok nya biar kasurnya gak banjir hihi๐Ÿ˜๐Ÿ˜ Trus rajin ngelap yahh bunda nya..

Baca lagi

Tinggal dimana bunda? Kalau di daerah panas gunakan kipas/AC gapapa bun. Asal kipasnya ga kena langsung ke dedeknya. Anak saya juga gampang keringetan kalau kepanasan, dan kalau lagi nyusu juga. Tapi ngga sebanyak anak bunda. Baiknya konsultasi DSA ya bun takutnya kenapa-kenapa, semoga cuma karena suhunya yang panas ๐Ÿ˜”

Baca lagi
TapFluencer

Bun cb koreksi kondisi ruangannya? Apa ada ventilasi? Apa ada pendinging ruangan/kipas? Kasian bun kalo kepanasan karena faktor ruangan, bisa dehidrasi nanti babynya.. Tapi kalo bukan karena ruangan, bisa konsul bun kenapa bisa keringat nya sampai berlebihan, biar tau lebih cepat lebih bagus๐Ÿ˜Š

Baca lagi

Itu kayaknya berlebihan deh bun, Coba konsultasi ke dokter anak atau k puskesmas Anak saya juga type yg banyak keringetan, tanda sehat orang2 bilang, tp ga sampe kya gitu Kalo nen cuma didahi yang bener2 banyak, itupun ga sampe kya gitu Mudah2an normal2 aja ya bun ๐Ÿ™ Saya baru prnah liat soalnya

Baca lagi
VIP Member

mending kalau udh ampe bgtu langsung cek aja tes darah. lebih baik mengantasipasi dri sekarang. kan gada yg tau. soalnya udh krngetan smpe bgtu dri umur 3 bulan. semoga sehat2 aja ya. kalau anakku dlu tiap nenen cman jidadnya aja yg kringetan n itu smnjam mpasi udah jrng bgt keringetan krna nenen

Baby keringetan tapi biasa di kepala aja kalo lagi nenen, punggung juga basah2 keringet, tangan juga anyep2 gtu bun, tapi ga sampe kaya gtu juga, basah kaya avis kesiram air gtu bun. Coba ditanya ke dokter bun, mgkn ada hormon yg ga stabil, soalnya menurut saya ga wajar. Tapi mudah2an gpp ya

Anakku tiap nyusu pasti keringetaan banyak walau di suhu ruang AC .. karna badanya menepel di badan kita yg memang suhunya lebih tinggi dri bayi.. Dan lagi aku pernh tanya di halodoc bahwa bayi memang selalu berkeringat terutama di area kepala ๐Ÿฅฐ๐Ÿฅฐ

Post reply image
5y ago

Wah bunda orang cirebon bun? Deket dong..

kl cuaca adem gak panas bgt trus keringatan bgtu brrti ada yg salah mending di priksakan .. tapi kl cuaca mmg bener2 panas dia berkeringat bgtu yaa brrti dr suhu nya dia kegerahan .. kasih kipas angin/ac kasian wlpun gk lgsg nyorot .

Dulu anak saya juga gitu Bun..saat di bawa k dokter di suruh cek darah n di rongsen dan tes mantok.. ternyata positif TBC.. setelah pengobatan 6 bulan Alhamdulillah selsai keringat yg berlebihan pun hilang..