โœ•

11 Tanggapan

VIP Member

Anakku pernah sekali ke THT, waktu itu udah mau 3 tahunan umurnya, dan kondisi saya lagi hamil muda. Anak saya di hidungnya masuk sesuatu, dan udah agak dalem juga. Sebenarnya dri rumah masih nampak, tapi karna udah di coba dokter yg bukan ahli di bidangnya jadinya benda tsb makin masuk kedalam.. nah pas ke THT nya anak di pangku paksu dan asisten dokternya sampe di anak gak bisa gerak.. memang bener2 di pangku kuat, biar kepala anak gak gerak gerak. Klo gerak bahaya juga bisa berdarah hidungnya.. prosesnya cepat gak nyampe 5 menit udah selesai.. klo telinga kurang tau juga ya bun.. mungkin cara ini bisa di gunakan juga bun

Kurang lebih sama mom, anak saya juga dipegangin perawat, suami saya, dan saya. 3 orang.. tapi yaa kata dokternya anaknya msh gerak2.

Aku dulu pas anak umur 4 bulan bund ๐Ÿ˜ญ salahku sih. pas anak nen, aku nyambi bersihin telinga dia pake cuttonbud tanganku ketamplek tangan dia, otomatis cuttonbudnya kedalam ๐Ÿ˜ญ besoknya dia teriak teriak, kdang nangis namanya emak kan yaa insting kuat yah, aku cium telinga anakku bau bund langsung deh tuh dibawa ke Tht alhamdulillah langsung ditangani, karna suami iparku perawat di rS jd cepet ๐Ÿ˜‚ diresep obat tetes harga kisaran 200rb 2hari tetes. langsung sembuh kalau untuk anak 2 th gak tau bund,,

saya belum prnah punya pengalaman sih bun.. tapi ini pengalaman anak saya k dokter gigi aja yah. jdi sebulan sebelum k dokter tiap hari saya afirmasi anakny kalau mau k dokgi, saya kasih tau nnti dsna sama tante dokter giginya dibersihkan sama sprti gosok gigi drmah. saya juga sering main prmainan dokter2an nnti cara buka mulut gmna, cara bersihin giginya gmna, cara kumur2 gmna. biar pas k dokter beneran anakny ga kaget dan ga takut.. mgkn bunda bisa coba juga

Terima kasih mom tipsnya

dulu anaku usia 2 th ke THT krna ada sumbatan telinga, bersihin sendiri gabisa akhirnya nyoba ke THT, dateng pertama cuma dikasih antibiotik sm obat tetes buat telinga biar kotoranya melunak, 3-7 hari balik lagi kesana disedot langsung bersih. wkt disedot emang agak bising ya bunyi alatnya, tp anaku wkt itu cuma tiduran miring aja, nangisnya pas disedot tp sebentar bgt kaya semenitan gitu.

kalo anak umur segitu pasti nangis bun, apalagi dulu anakku udah trauma ketemu dokter karena beberapa kali op. biasanya kita duduk dikursi puter itu terus pangku anaknya, dan pegangin kepalanya. kaki anakku ku tahan pake kakiku. supaya anaknya gabisa berontak, kalo nangis kejer udah pasti. ya mau gimana lagi ya bun, soalnya arahan dari suster dan dokternya begitu.

VIP Member

anakku prnah ke tht tapi cuma priksa fisik doang, di teropong kyak anak bunda.. kuncinya ya di kekep kuat.. ๐Ÿ˜“ kalo ibunya gasanggup ya sama ayahnya aja.. mau gimana lagi bun.. dikasi arahan jg gabisa, dibujuk bujuk jg gamau.. anak uda takut/nangis duluan.. jadi, mau ga mau ya di pegangin kuat gtu..

di semprot itu ga sakit ko bun. kyk percikan air trus disedot airnya pke selang. bunda jgn panik pas anak lg diperiksa krna suara alat tht itu emg agak kenceng krna ga enak bun klo ada radang telinga. bikin panas dingin larinya ke syaraf kepala. ini yg pernah aku alamin

samasama bun. lekas sehat untuk adik bayi

itu baru bisa dibersihkan stelah kotoran nya lunak dan radangnya sembuh.. ak pernah ngalamin infeksi telinga sampe ga bisa ngmg karna rahang rasanya kaku sakit bgt di buka.. emg lbh baik di bersihkan sih mam...

Iya mom, memang anak saya keliatan jd sering rewel sambil gosok2 telinga. Mgkin yg dirasakan sama dgn yg pernah mom alami. Makasih mom sharingnya

Duh bun jangankan THT, dikorek kupingnya pake cottonbud aja udah ngereok anak saya๐Ÿ˜‚ saya gada tipsnya bund, tp saya doakan semoga anaknya bisa diajak kerjasama & cepet sembuh yaah๐Ÿ‘๐Ÿป

Nah iya mom, anak saya dibersihin telinga luarnya pakai cottot bud juga udah ngereog. Di THT malah lebih dalem ngebersihinnya. Makasih mom doanya, semoga cepet beres urusan pengobatan telinga ini.

tenang aja mba, nti perawat tht nya yang pegang kenceng2 biar gak kecolok anaknya yg penting ibunya sabar dan gak panik lihat prosedurnya memang agak tidak tega tapi itu untuk kebaikan anak mba

Iya mom, terima kasih ya sharingnya