58 Tanggapan

kuncinya berserah sama sang pemilik kehidupan. berdoa, berdoa, berdoa, dan perdaya diri dengan ilmu supaya gak panik. cara nafas, itung kontraksi, pelajari tanda2 mau melahirkan dll. wajar sih kl khawatir, soalnya hamil di dalem rahim bun.. gak keliatan, jadi gak tau gimana2nya. betul2 cuma Allah yang berkarya. kita cuma bs berserah dan mengusahakan yg terbaik (dr makanan dll)

sama bun saya juga 33 week anak pertama juga ,pikiran udah kemana mana ,takut kalo ini itu ,nanti gmana pas kontraksi nya, terus harus apa , dan banyak lagi ,tapi lgi berusaha ngilangin pikiran itu dengan " orang lain aja bisa kenapa aku ngga? " coba buat tenangin diri padahal masih aja dag dig dug, peluk jauh bun 🤗 bunda gak sendiri ,semangatt yuuuu🤗🤗

kalau saya biar selalu berpikir positif selalu baca cerita tentang kelahiran yang bikin semangat baca" artikel tentang baby lihat video baby yang lucu-lucu kalau ada cerita tentang proses kelahiran yang menurut saya menyeramkan langsung saya skip saya juga suka sharing" sama orang-orang yang baru saja melahirkan berbagi tips dll

VIP Member

Akupun sempet berpikir kaya gitu bun ya karna emng badan aku kecil dan pendek apakah mungkin kuat nanti kalo ngelahirin ,tapi aku ngeliat temen temenku yang usianya dibawah aku dan emng badannya gak beda jauh sama aku tapi mereka bis mereka kuat jadi aku berpikir mereka aja bisa kuat pasti aku bisa lebih kuat dari mereka🤲

badan aku jg kecil pendek bun, sering bgt kepikiran nnti gimana.. bisa apa nggak takut ini takut itu, udh gitu nangis sndiri dah.. kan ga lucu menghayal² nangis😂 btw aku udh 18minggu bun, hamil pertama sih jd exited bgt:')

gak boleh mikir gtuh . gini bunda cukup fokus.. pikirnya aku dan anak ku selamat sehat... dari sekarang ni bunda atur napasnya, buka" yutub proses persalinan,, nah nnti pas lahiran jadi gk panik,,, aku juga lahiran ank pertama panik Bun takut GK selamat Alhamdulillah dengan mudah anak ku lahir sehat selamat 😊🤲

sm sj bun kdang sy jg berfikir begitu,tpi dikembalikan lagi kita semua milik Yang Kuasa kpanpun kita dipanggil semata² hanya milikNya dan kembali PadaNya,jadi iklas aja rilexs tenang tpi jg hrus yakin bahwa kita dan debay pasti akan selamat...amin...😊🤲🏻,semangat ya bun,kita berjuang sama²🙏🏻

Waktu anak pertama malah blom kefikiran ntar sakit apa engga,, jadi uda jalanin aja pasrah,, tapi yg ke dua ini malah lebih was was karena uda ngerasain pas anak pertama 🤭 skrng usia kandungan ku 32 minggu,, ber do'a nya supaya semua nya baik baik saja,, debay dan ibu nya sehat selamat,, aamiin,,

sama banget bun, waktu tm 1 khawatir berkembang dgn baik apa enggak plus mual muntah terus, tm 2 lagi happy2nya sering jalan2 bisa menikmati makan, pas tm 3 knp galau mikirin lahiran huaaaa 😩 udh ga bisa kemana2 pula pinggang sakit terus. bismillah aja bun semoga kita semua sehat2 baik2 aja ya

sama mom...bahkan ini kehamilan ke 2 ku..dah 30 w. ..cemas selalu melanda,,,sama seperti yg mom pikiran,,,dah berusaha tenang tp msh ttp aja kpkran,,,butuh banyak suport dari orang 2 terdekat dan lebih ikhlas lagi,semoga kita d beri kemudahan,kelancaran,,selamat mom sama debay nya aminnnn

iya Bun kita ini manusia biasa, kita hanya pasrahkan diri kepada Allah.. Ibu rela hidup dan mati demi Anak tapi mati untuk suami belum tentu ya kan, jadi bunda harus semangat demi separuh jiwa kita sebagai perempuan, bayangin waktu orgtua bunda lahirin bunda dulu insya Allah selamat bun