Lagi galau

Moms, aku pingin curhat aja sih Aku usia kandungan 33 weeks Udah dikit lagi nih proses persalinan Tapi ada dua hal yang selalu aku khawatirin, apakah kita bakal selamat melalui persalinan nanti dan apakah dede utun ini bisa lahir sehat selamat dan normal tanpa kekurangan. Ada gak sih yang ngerasain kaya gini waktu menjelang persalinan? 😒 Udah berusaha untuk suggest positive tapi aja tetep masih gelisah. Jangan di bully ya. Hanya butuh temen curhat 😭

58 Tanggapan
Tulis tanggapan

hidup mati ditangan tuhan bun. serahin aja. yg penting kita usaha sekuat tenaga kita. nanti kl udh waktunya lahiran biasanya udh nggk mikirin gimana kita selamat apa enggak, yg ada di pikiran pokoknya demi anak kita harus berjuang sekuat tenaga kita. terus selama kehamilan bunda udh rutin cek kandungan inshaallah itu sangat membantu apa bayi kita ada kekurangan atau tidak. selama cek ternyata hasilnya bagus ya wis bundanya tinggal kuatin mental dan fisik buat hari h. masalah nanti misal lahirnya gimana2 itu udh jadi takdir allah. sedikit cerita bun, kmrn pas lahiran justru orqng2 sekelilingku yg mikir begitu termasuk suamiku. mereka nggk percaya aku bisa kuat lahiran normal. justru aku yg yakinin suami kl inshaallah jika kita sdh dikasih amanah, allah juga pasti beri kita kekuatan jg untuk menjaga amanah itu. alhamdulillah bayi lahir sehat, saya jg dikasih sehat sampai sekarang. masih diberi kesempatan untuk merawat anak saya. semangat ya bun. pikiran positif dateng dr diri sendiri. semangat pokoknya. demi dedek bayi di perut.

Baca lagi

Bun, saya juga dulu sempet mikir gitu. Tapi kalau dipikir-pikir, hampir semua wanita pernah mengalami proses melahirkan, bahkan ada yg berkali-kali, nyatanya jauh lebih banyak yang berhasil melewati semua itu daripada yang kurang beruntung. Sudah menjadi kodratnya perempuan bun. Makanya ketika lahiran saya sudah tidak mengandalkan siapa-siapa lagi kecuali Allah. Saya yakin pertolonganNya nyata. Dan ternyata melahirkan tidak semengerikan itu. 😁 Kontraksi memang sakit, tapi ya mirip seperti nyeri menstruasi saja, bahkan ketika baby keluar, tidak terasa sakitnya. Makanya saya heran kalau ada yg sampai teriak-teriak. Karena pada waktu itu saya hanya fokuskan energi saya untuk pernapasan dan proses mengeluarkan baby. Tidak ada energi lagi untuk berteriak. Pikiran saya hanya minta tolong pada Allah. Alhamdulillah semua berjalan lancar. Saya yakin, bunda juga pasti bisa. Harus berpikir positif dan banyak berdoa. πŸ’•

Baca lagi
3y ago

Semangatttt bun... Pasti bisa. Afirmasi postif terus, lancar dan mudah persalinannya, bunda dan bayi selamat dan sehat. Bismillah πŸ₯°πŸ’•

Haiii bunda , salam kenal saya iyas dari Solo Jawa Tengah .. owner Jogorogo Olshop dsini saya mau bagikan Link grup WA ..sp tau bunda ada yg minat gabung .. saya juga bisa sistem dropship ya bund.. jd bunda tinggal posting aja.. laba silahkan tentukan sendiri . nanti yg kirim barang saya.. 😍 momong anak dirumah tp bisa menghasilkan duit , mayan kan buat nambah2 shopping ❀️❀️❀️ silahkan langsung di klik aja ya bund..gabung dl aja liat barang sm harga nya dl. sekiranya jelek dan mahal silahkan keluar grup .. Terimakasihhh....β˜ΊοΈπŸ€— https://chat.whatsapp.com/DUdojs9dq0vLJiu6qf5485

Baca lagi

wajar bun. kmren aku hbis lhiran tnggal 1 mei.. udh mikir mcem2 ..nympe bilang k suami. klau aku mninggal tolong jaga dede. klau mau nikah lgi cri yg sayang sama dede. . tnyain dulu jngn ngmbil kputusan sndri. tpi suami marah. smngtin. bunda bisa. . nympe mamah bilang. melahirkn itu sudah takdir wanita. mninggal atau tidaknya. itu udah allah atur. ingat takdir wanita. smngt bunda.. psti bisa. klau udah mules mndekati lhiran. bnyakin istigfar. . dan tarik nafas. insya allah. Bisa. wanita lain pun bisa. masa bunda gk. ayooo smngt 😊😊

Baca lagi

sm bun sy skrg 32w, apalagi posisi skrg sy mau lahiran di kmpung suami, dia krja di beda kota paling plg sebln sekali nunggu gajian... ni aja ampe skrg blm usg2 lg sejak 6blnn... br bisa priksa nunggu suami nengokin soalnya jrk ke klinik & bidan lymn jauh. blkgn sll mncul pkiran jelek, apa dia ga mikir ya klo misalnya sy nnti ga slmt mngkin ga ada byk wktu tersisa buat sama2 sm sy...? yg dia pikir dia naro sy di tempat kknya biar sy terjamin di kasih mknnya, sm d sini byk org yg standby d rmh... tp perasaan ga jauh lebih baik d sini sy mlh ttp stress... πŸ˜”

Baca lagi
3y ago

semangattt bundaaa , jangan sedih dan stress bunda harus semangat, insyaallah kita melahirkan sama saja lagi berjihad dijalan allah ,jangan ragukan dengan kekuasaan allah semangat bunda cantik

sama bun ak juga lagi mikirin hal yg sama dari hamil 6 bulan.. karna ak kya patah semangat gtu bun.. dalam kondisi hamil suami malah selingkuh bahkan menularkan penyakit gonore.. udah ad 4 kali ak berobat tp belum sembuh" juga.. jd ak melahirkan perkiraan dokter akhir bulan ini.. klo masih nggak sembuh juga bakalan SC klo pun normal anak ak bakal ngalamin konjungtivitis mata bun terancam buta.. saat ini ak bener" stress bun.. dukungan moral dari suami juga nggak ad bun.. dia seakan cuek" aja

Baca lagi

ga boleh mikirin mcm2 , kasian bayik dlm perut , fikiran yang ngbuat gelisah , atau sgala mcm , singkirin dlm otak , smua org ngrasain gtu kok , cuma ya kalo di fikirin trllu sering , bahaya juga buat janin , apalgi dtmbah kita nangis , kasian kan .. alwys postif thinking ye mom .. smoga kita dbrikan kelancaran persalinan klk , moms sama bayik sehat selamat. aamiin allahhumma aamiin .. aku hpl juli juga , bismillah kita bisa πŸ₯°

Baca lagi

halo bunda.. kalau tips dari saya nih, ibu berusaha dan berdoa.. berusaha disini bisa dgn memberikan gizi yg cukup untuk ibu dan janin, olahraga, yoga agar persalinannya lancar, tidur yg cukup, dll kemudian jgn lupa berdoa. minta kepada Allah agar semuanya lancar, persalinan lancar, ibu dan bayinya sehat. hilangkan kekhawatiran bunda, pasrahkan semuanya ke Allah, yg penting bunda sudah berusaha semaksimal mungkin.. semangat

Baca lagi

Pernah ngerasain hamil pertama baper kyk gitu. Sampe nangis2. Berdoa yg banyak aja bunda dan byk2 istighfar. Semoga semua dilancarkan, dede dan ibunya selamat & sehat. Skrg lg hamil 31 w malah santai2 aja. Sempat kepikiran sih rasa sakitnya saat melahirkan. Tp bawa santai saja spy tdk stress, semoga semua terlewati dgn cepat. Toh semua wanita yg pernah melahirkan merasakan rasa yg sama. Semangat bunda..

Baca lagi

yang lagi aku alamin bun.. krna pernah ngalamin lahiran prematur. ..selalu waswas..udah brusaha mikir yang baik2 ya,tetep aja... mikir nya berhasil ngga ya aqu bisa punya anak bsa nyenengin suami dan orang tua,krna ini cucu pertama dri keluarga ku.semoga kita2 yang lagi hamil dilancarkan persalinan nya bun..dimudahkan saMa Allah,dan lahir dengan sehat dan selamat Aamiin ya allah

Baca lagi