Drama menyusui

Moms adakah yg lg ngerasain "Drama Menyusui" Entah itu dbf atau eping. Sy mama eping, dr awal lahir si dede mimi di dot, krna bbrp hal.. Smnjk menginjak usia 4 bln, maa syaa allah tabarakallah.. tiap sesi "mimi susu" emaknya selalu keringetan, geregetan, kdg pgn nangis ya allah.. soalnya si dede banyak gaya nya maa syaa allah, huhu πŸ˜‚ Kepalanya selalu di tengok kanan kiri, si adek kalo posisi dotnya ga pas, belum mau ngenyot, giliran udh ngepas dan mau ngenyot, eh tengok kanan kiri, alhasil copot lagi, begitu terus berulang2, pdhl udh susah payah ngepasinnya.. 😰 belum lg kaki suka nendang2 ga bs diem, mantep kena dada atau perut emaknya..😡 belum lg tangannya dua2nya ngagokin emaknya, cerita nya mah pgn bantu megangin, tp alhasil malah dotnya di dorong2 sm dia 😭, belum lg lidahnya suka di angkat ke langit2 mulut, jd harus benerin posisi lidahnya dulu, kalo ga di benerin ujung2nya "hoek..hoek.." Tiap mimi kalo ada org yg lewat pake acara senyum2 pdhl ga lagi di becandain, tumpeh2 lagi donk susunya ..😩 Masa tiap nyusu tangan harus di giniin dulu moms.. ini jg skrg udh ngamuk2 ga betah 🀦 Mesti gmn yaa ngadepin drama anak.. πŸ˜ͺ #seriusnanya #bantusharing

Drama menyusui
37 Tanggapan
Tulis tanggapan

anaku klo lg nyusu pasti drama bgt smpe mamaku bilang riweuhh mun ek nyusu tehh nurun ka saha cenah 🀣🀣🀣 smpe pd yg kiri ku lecet bgt bund krn klo lg gituhnya tuh ditarik dijepit duhhh smpe gemes sihhh aku ngakak tp sakit jugaa 🀣🀣 alhasil aku nyusuin pd kanan aja yg kiri nya aku pompa krn gasanggup kdg takut juga kadang aku susuin langsung juga sih klo sekiranya lg anteng πŸ˜‚

Baca lagi
3y ago

πŸ˜…πŸ˜… sama bund klo anak sy lg nyusu kadang suka nangisnya itu kaya ngeluarin pake tenaga dalem 🀣🀣🀣

astaga Bun aq banget ini Bun,,,,anak qu juga gtu usia 3 bulan 19 hari,,,tangan kaki ikut goyang semua,,klo ada orang cpa yg ngomong pasti noleh,,,,GK mau diam lgy tangan nya mkanya setiap aq kasih minum dari dot aq buat ke bawah tangan nya Bun biar GK megang dot dianyaπŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚ pokok ny setiap minum perang dunia lah mamak sama anak nyaπŸ˜€πŸ˜€πŸ˜€

Baca lagi
3y ago

iya bun, berasa tantangan banget, gregetan, lucu, duh segala macem.. apalagi si dede kalo mimi kalo posisi dotnya blm pas di lidah ga mau ngenyot 😭 sekalinya udh pas dan mau ngenyot eh dia tengok kanan kiri, alhasil copot lg deh dotnya 😩 pdhl udh susah payah ngepasinnya

VIP Member

Haduh aku bacanya senyum" sendiri bun smbil nglihatin anakku yg lgi bobok ,, hbis sama bun ,, 2 kaki 2 tangan gk mau diem klo nen ,, klo lgi nen ada orang ya gitu ngak bisa anteng nengak nengok pdhal ngk ngomongin dia e dia yg ketawa , jd klo lgi nen harus di kmr ya cuma ber2 bun trus pintu aku tutup

Baca lagi

anakku juga Bun Bru 40 hari lebih sekarang klo nen banyak tingkah nya gelojotan kaki nendang2 klo blm langsung nen.in gregetan sndri ga bisa diem mana puting pada lecet saking seringnya nyusu hampir tiap jam udah gtu lama bgt nyusunya ,,pengen nangis klo puting lecet anak minta nenπŸ˜‚

sama bun.. anak sy masuk usia 3 bulan udah mulai gak fokus gitu nen nya... nen sambil noleh kanan kiri, senyum2.. kadang puting d gigit jg sama dia, dan habis gigit dia ketawa gemas dong.. pengen nangis karena sakit tp liat dia lucuuu bangeeet jd lupa kalo sakit banget itu rasanya... πŸ˜„

baby ku baru 28 hari masyaAllah sekali nen nya.. kadang ga mau diem ngulet" gitu jdi ketarik" mana putingku lagi lecet sebelah huhu kalau pas dia bangun trus pengen nen rasanya misteri sekaliih πŸ˜‚πŸ˜‚ mau ga di tetein tapi kasian di tetein tapi ngeri" gimnaa gitu ya Allah πŸ˜­πŸ˜‚

3y ago

ia bun drama sekali yaa pokoknya huhuπŸ˜‚ sehat sehat ya semuanya bunda semangat mengASIhi

sama bun aku juga lg ngalamin drama menyusui saya ibu dbf bun tp si adex kalo nen sebentar digeget sambil ditarik alhasil asi mancur" ke wajah trus nen lg kaya gitu lg mana putingnya berasa sakit krna sering di geget pdhl baru usia 1 bullan 21 hr

ya Allah sama persis kayak anakku dulu bun tingkahnya wkwk. aku sebulan jadi bunda eping. tiap kali ku coba dbf pasti tingkahnya kayak gitu dan berujung nangis. setelah ku paksa terus menerus, alhamdulillah dia dah pinter dbf sampai saat ini.

VIP Member

apalagi nanti deh bun kalau udh tengkurep, sambil tengkurep pun bisa kecuali tidur haha anakku gt haduh kalau nyusu dot trs dianya kita tidurin eh lgsg tengkurep aja gt🀣🀣 emg usia² segitu udh mulai banyak teralihkan dan pengen tau

VIP Member

Sama sih Bun. anak saya juga gitu kepalanya muter2 kalau saya kebetulan dbf soalnya dicobain dot gamau disedot. kalau lg nen pengennya sambil di gendong, belum lagi kakinya dikejer2 sama tangannya jugaπŸ˜‚ Tapi gpp, dinikmati saja Bun.

Baca lagi