Imunisasi PCV dan DPT digabung

Moms, adakah yang pernah anaknya imunisasi PCV dan DPT digabung? Gimana reaksi anaknya? DSAku bilang bulan depan PCVnya kalo mau digabung aja sama DPT biar gak bolak balik RS terus. Ya iya sih mending gitu lagi pandemi gini kan, tapi agak gak tega juga anaknya disuntik kanan kiri. Bagi pengalaman yuk moms. #bantusharing #sharingiscaring #imunisasi

19 Tanggapan
Tulis tanggapan

pengalaman saya kemarin banget nih anak saya baru di imunisasi ipv,dibidan jejaring setelah selesai imunisasi dpt dijeda bulan depannya alhamdulillah ga rewel dapet penyuluhan juga dari bidan puskesmas ipv dikasihkan kalo dpt nya udah beres. biar ga kanan kiri tapi yaa tergantung faskes dan bidan/dokternya juga bun,mungkin beda2

Baca lagi
VIP Member

bisa sih bun .. anak saya nanti juga digabung sama DPT booster itu yg rekomendasikan dokter bun. kyk varicela n mmr kmrn juga gitu saya bun. selama ada pengawasan dokter n bunda siap nomor WA dokter jika terjadi demam tak kunjung bisa hub dokter bunda langsung.

3y ago

bismillah bun beranikan ya bun demi dedek ..

duhh saya gk tega bun klo suntik kanan kirii .. wkwkw . wktu suntik aja bukan saya yg megangin . kakak saya tak suruh megang .. saya keburu nangiss sendrii gk tega . apalgi pas dedeknya nangis jerit wktu di suntikk. duhh nyesekk banget ni hatii . wkwwkw.

3y ago

Bae2 mom kim nanti mommynya yg disuntik ๐Ÿ˜…

sbnernya reaksi anak ga bs d samain sih bu, kalo anak saya ya jd lebih rewel aja, lebih manja, tp ya maklumin aja mgkn daerah suntikannya ga nyaman. kdg tidurnya jg jd lbh gelisah tp ya sudah ditemenin aja hehe bsknya normal lg ๐Ÿ˜Š

3y ago

Bantu pegangin tangan aja udah melow saya mah ๐Ÿ˜…

VIP Member

Ank sy dlu jg barengan vaksin dpt + pcv. Reaksi nya hmpr sm sprti vaksin dpt sblmnya sih agk anget badannya dan sdkt rewel krn nggk nyaman. Stlh 2hri udh gpp dlu. Kl bunda nggk tega minta imunisasi nya dipisah sj bun๐Ÿ˜Š๐Ÿ™

3y ago

Dokternya juga cuma ngasih saran sih mom dia bilang pikirin lagi aja. Soalnya kan pandemi biar gak bolak balik RS katanya. Alhamdulillah sih sebagian besar yg udah sharing bilang reaksinya rewel2 aja. Ini lebih ke emaknya yg gak siap mom ๐Ÿ˜… jadi nyari temen

Kalo imunisasi DPT ya demam bun wajar aja sih.. tp kalo PCV gk ada kayaknya.. cm beda anak beda lagi.. kalo anakku alhamdulillah enggak pernah sampe demam kalo imunisasi.. cm kalo memang gk tega ya satu2 aja

3y ago

Nah itu ๐Ÿคฃ mana si bayik makin semok kan

VIP Member

anakku gapernah gabung2 vaksin bu disini aturan faskesnya gtu . jd pas DPT sama IPV jga d jarak sebulan . yg jadwalnya harus campak tp IPV nya klewat d kasi dlu IPV trus d kasi campaknya bulan depan

minggu lalu anakku double vaksin DPT sm IPV,, suntik kiri kanan,, lumayan rewel mungkin karna kedua paha sakit bekas suntik,, dan agak anget2 dikit bdnnya karna efek DPT.. rewel cm 2hr sih..

Post reply image
3y ago

ngak apa bunda,, kan udah rekomendasi Dsa,, ya pasti lbh tau kondisi anak dan soal vaksin yg akan Dsa ksh,,

waktu anakku agak demam aja sampai 37.6 sih paling panas, cuma agak lumayan rewel karena badannya panas. Kalau dari suntikan alhamdulilah ga rewel sama sekali walaupun kanan kiri

anak saya beberapa bulan lalu juga gitu bun... 3x dapat imunisasi yg digabung di puskesmas dan DSA. bulan ini udah gak imunisasi tunggu nanti kalo udah usia 9bulan kata DSA nya

3y ago

iya.. kan kasian bu, nanti kita juga bingung mau gimana biar dedek nyaman pas udah abis imunisasi