Bagaimana Cara Atasi Anak GTM ??

Moms ada yang pernah ngalamin anak gtm berbulan-bulan tidak ya ? Anak saya umur 23 bln sudah beberapa bulan ini gtm, maunya cuma makan telur dadar saja tanpa nasi tiap di suapin dengan nasi selalu di lepeh/ pilih telurnya saja kecuali klo dia minta sendiri itu pun hanya beberapa sendok saja dan klo di kasih menu lain selain telur dadar sekarang tidak mau. Sedih saya sebagai ortu jg pengen liat anak doyan makan tanpa pilih2. Terakhir konsul ke DSA bilangnya gpp asal masih mau nyamil seperti telur dsb tapi itu sudah beberapa bulan lalu dan belum sempat konsul lagi. Barang kali ada anak mom yg pernah seperti ini, boleh sharing vitamin untuk nafsu makan anak. Terimakasih. 19Des21. #seriusnanya #bantusharing #pleasehelp #bantusharing_bunda

2 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

artinya belum GTM ya ma πŸ€— masih ada yang masuk kemulut walau telur saja πŸ€—πŸ€—πŸ€— dulu pas anak saya sakit tengorokan saya bilang gini ke dsa "dok anak saya ga mau makan dok," dsanya Ketawa. makan artinya asupan yg masuk ke dalam mulut. bedanya, apakah asupan yg masuk ke dalam mulut sehat atau tidak. dsanya jg saranin saat anak gtm jgn terpaku menu rumah itu2 saja. ganti nasi dengan karbo yg lain. beliau jg bilang anak Indonesia kasiannya terlalu terpaku ibunya paksakan anak makan nasi sop nasi sop nasi sop jd anaknya bosan ma 😒😒 coba deh mama kasih roti/kentang goreng/lainnya biar anak terpancing lahap makan πŸ€— coba ganti bikin pizza pakai roti tawar, spageti, burger homemade, kentang goreng, macaroni skutel, pasta panggang, bola2 kentang, pofercis isi keju daging sayur, bento 🍱 bentuk2 lucu, semur kentang daging giling, mie ayam, ramen, mie goreng, bihun goreng, bubur ayam dll malah kalau sakit tengorokan disuruh jajan es krim susu. πŸ€—πŸ€— bila imbasnya menuju flathering pada BB yang sulit berubah baiknya konsultasi ke dokter spesialis gizi ya ma πŸ€— agar ditinjau dari segi medis apakah ada masalah lain. karna anak kedua saya demikian. ternyata terdapat mal absorpsi nutrisi 😒 setelah proses lab mantoux, feses, urin, darah 😒 sehat terus ya dek πŸ€—

Baca lagi
2y ago

semoga lekas lahap makannya dan membaik BB-nya πŸ€—

konsul lagi bu, cek BB nya, GTM berbulan-bulan itu pasti ada sebabnya, entah harus cek lab atau hal lain