Cara tingkatkan berat janin

Moms.. saya sedang hamil 8 bulan atau 32 minggu berat bayi saya 1,9 kalo kata dokter si normal. cara biar bayi saya berat nya agak besar makan apa ya ?

375 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Saya juga kok Bun, 32 week kmrn 1,8kg. Kata dokter walaupun sedikit kecil, tapi lumayanlah segitu. Orang ibunya aja kecil badannya. Heheh... Gapapa Bun, bisa kekejar kok. Kata orang2 kalo udah usia kehamilan segini bayi tumbuhnya cepet pesat. Kalo dokter saya, nyaranin makan protein bun kalau mau ningkatin berat janin. Jangan ditambah pake gula, nanti malah bayinya obesitas. Protein bisa dari putih telur, susu, atau daging merah yg paling bagus Bun. Tapi sayur jangan ketinggalan ya, buat menyerap gizi proteinnya di dalam tubuh.

Baca lagi

Usia kandungan sy 32 minggu. Dan bb bayi 1,7kg. Dokter bilang normal dan ideal. Jadi sy ga berusaha buat ngegedein yg berlebihan. Karena pasti akan naik sendiri bun selama kebutuhan nutrisi nya terpenuhi. Kata dokter yg penting pola makan yg baik dijaga,tinggi gizi yg utama. Jadi saran sy jangan di pysingin dengan naikin bb bayi bun. Yg utama bunda makin makanan yg bergizi. Pasti debay nya nambah bb nya

Baca lagi

mnrtku bun, kl dktr bilang normal, biarin aja mom. krn nnt di mnjelang persalinan biasanya beratnya nambah bnyak, ky ak nih 32w 2kg, kata org2 bayiku kecil, tp ak santai aja. makan sprti biasa, lha kok 2 minggu kemudian beratnya melesat tak terkendali jd 3kg, akhirnya diet karbo, dan ini baru 37 udh 3.3kg, sm dktr suruh hati2, bisa jd bayiku lahirnya gedhe nnti, dan harus caesar..

Baca lagi
5y ago

sma bun, bbj saya juga 36 weeks 3.200 bun tapi saya nanya sama dokter itu normal.. jadi saya biasa aja bun

bun kata org tua saya makan es cream, alpukat, coklat sama minuman es itu iya bisa bikin berat janin jd tambah berat, tapi katanya yg buat saya dilema.. pas di dlam perut aja besarnya, pas udh lahir nanti kecil soalnya yg dia makan cemilan mulu, ngak makanan padat, apa benar bundπŸ˜• saya jadi worry takut aja berat badan janin nanti berlebih dan takut jg nanti klo kurang..

Baca lagi
5y ago

tiap bulan, bukan hari.. salah ketik.

VIP Member

Saran saya , lebih baik besarinnya nnti aja bun pas sudah lahir 😁 , karena bayi besar di dalam juga agak susah kali ya lahirannya , lebih baik ya sperti dokter sdh bilg saja bun , kalau katanya normal ya mnurut saya ga usah focus nambhin bb lagi , nnti saja kl sudh lahiran , yg penting kata dokter sudh normal dan baby nya sehat 😁

Baca lagi
5y ago

Iya benar bun,baby kalo udah d luar cepet gedenya apalagi kalo kena ASI😊

Sama kok bun, saya terakhir kontrol usia 32weeks bb nya 1,9 dan itu dibilang normal. Dokter hanya titip dibanyakin makan buah sama sayuran saja, tdk ada yg dilarang atau diwajibkan. Mengingatkan saja bun, hati2 dgn konsumsi yg manis2, misal es krim karena perkembangan bayi dlm perut di trimester 3 ini bisa berkali lipat alias cepet naiknya.

Baca lagi

Sama seperti saya,kt dok spog bayi saya kecil,trs dok spog menyarankan Perbanyak makan makanan yg mengandung protein seperti ikan, telur, daging merah, susu... Dok spog saya sm skali tidak menyarankan untuk makan es krim, coklat, atau makanan manis,krn itu hanya akan membuat bayi bunda kemungkinan terkena obesitas atau diabet...

Baca lagi
5y ago

Ikuti kata dok pegangan aja bun,biar tetap

Aku sih makan sering 😁 pagi sarapan trus minum susu hamil trus abis itu makan siang trus makan camilan bawa dari rumah, pas diperjalanan pulang naik kereta biasanya aku makan roti trus malamnya makan lagi nasi Dan aku ga pernah minum air adem, minumnya air dingin Jadilah aku 34 week bb babynya 2,4 dan katanya kebesaran 200 gram 😁

Baca lagi

Nih bun kalau berdasarkan pengalamanku dulu hamil 8 bulan tapi bb bayi kecil dan harus dikejar diangka berat minimal 2,5kg bun berhasil. Tiap pagi makan telur rebus 2 butir terus seminggu ya 2 atau 3 kali makan daging merah bun. Sama susu ini nih ampuh bangeeettt namanya susu nutrican. Ya ampun seminggu langsung naik 500gram bun πŸ˜‚

Baca lagi
5y ago

Waktu harus ngejar bb bayi bun aku minum sehari 3 kali tapi lama lama jadi sehari sekali karena beratnya cepet naik bun

normal sih bund, aq kmren USG malah umur kandungan 30 week 5 day. BB bayi 2500gram!!! hohoho...gemuk kata dokternya kurangi manis ya bu! memang bawaan hamil pingin yg manis2 apa aja pokoknya yg manis2 trus sring minum air es. klo bunda pingin naikin BB sie debay bunda bisa coba makan yg manies2 dan minum air es!!!πŸ˜‹πŸ˜‹πŸ˜‹

Baca lagi