berat kurang

Cara nambau berat badan bayi dengan cepat gimana yaa.. Hamil 23 minggu.. Kata dokter berat nya kurang

52 Tanggapan
Tulis tanggapan

Awalnya aku ikutin saran temen2 makan yg manis2, eh malah akunya naik 4kilo bun. Akhirnya kontrol ke dr spog, aku disaranin makan alpuket, buah naga, telor rebus, sama susu ensure bun. Kalo kata dokternya sih, ensure itu keserap lgsg ke janin, bukan ke ibunya. Alhamdulillah minggu lalu pas 35w cek bb debay udah naik, malah kebesaran ๐Ÿ˜‚

Baca lagi

Ice cream, minum susu, buah buahan yg manis misal melon, semangka, naga. Tidur miring kekiri biar cepet nutrisinya keserap janin. Selama hamil aku tidur miring kekiri dan aku ga ngerasa gendut๐Ÿ˜… yg keliatan gede perut aja. Dan usia janin lebih besar pas usg dari pada usia asli

Lebih banyakin alpukat, yoghurt, sama susu uht bund.. Kalo es krim ya sesekali lah jgn tiap hari, soalnya takut berdampak k bayinya nanti kalo kebanyakan es krim.. Ini aku juga lg berjuang buat bikin bbj dedek naik. Soalnya kmaren usg 33minggu dedek masi 1.6 bubd belom ada 2kg...

Baca lagi

Cukupi sj kebutuhan bunda 2200 Kkal per hari, ntah dr sumber apa pun Ice cream itu cm 80 Kkal dan makan yg manis2 jg bukan solusi. Nanti sumber kalori semua berasal dr glukosa dpt resiko diabet jd bs disimpulkan sndiri Tetap rajin konsumsi vitamin dan serat

Baca lagi

Maaf melenceng... Mau tanya untuk bunda-bunda disini kalau udh 30 minggu itu bbj nya berapa ya??? Sy blm usg lg karena polemik corona ini... Udah hampir 2 bulan ini ga usg.. Terakhir usg 20 minggu itu bbj udah 600gr..

Baca lagi

23 mggu masih panjang bund.. Jgn krn dibilang berat janin kurang malah makan smbarangan. Makan normal 3x sehari yg sehat2 sayur, ikan, daging,susu hamil .

jangan makan es krim bun, kata dokter ku dulu bikin gemuk tp dipunggung nya. lebih baik makan telor rebus 6biji sehari itu gemuk ke seluruh bagian tubuh

bbj nya berapa bun? pengalamanku diusia sejak 4bln sampai 7bulanan kata bidan bbj kecil tapi aku santai aja. pas 34minggu udah 2646 gram

Eskrim, alpykat, ayam kampung bun.. Sy pas hamil anak kedua smpe mblenger bgt makan itu hampir tiap hari di kehamilan bulan terakhir..

Aku juga 21w bbj kurang bun, disaranin dokter makan putih telor sehari 6biji. Semangat ya bun semoga bbj anak kita bisa cepat naik

4y ago

Aamiin bun..... Semangat berjuang bun