susu hamil

moms... gmn yah lo hamil gk minum susu hamil soalnya sya gk minum susu hamil cuma awal aja itu aja cuma 1 bulan... bagi2 pengalaman ya moms....

19 Tanggapan
Tulis tanggapan

tiap dokter obygin beda2 yah diagnosa dan mmberikan saran untuk pasiennya. klo dokterku malah mengharuskan minum susu 2 kali shari pas awal khamilan. untuk memenuhi nutrisi kalo2 makanan yg kita konsumsi trnyata blm cukup gizi, makany disuruh minum susu hamil untuk memenuhinya bun.. nmanya jg awal khamilan psti mual dan anti dg bbrpa makanan yg mngkin bnyak gizinya. nah klo bunda minum susu hamil kan bisa dipake sbg pngganti makanan yg kita susah konsumsi bun.

Baca lagi

saya dl jg bgt, gak suka minum susu waktu hamil pada hal saya itu penyuka susu. tp baby saya tetap sehat lahirnya bun, yg penting berfikir positif, makan sayur dan buah yg cukup bun dan lauk yg mendukung utk pertumbuhan baby kt waktu dlm kandungan. yakin deh, babynya akan sehat.

ga harus susu hamil sih. kalo kata dsog ku susu apa aja boleh, asal sudah melalui pasteurisasi, jadi aman dari kontaminasi bakteri. kalo ga minum susu sama sekali jg gpp, tapi silahkan minta ke dokter/ bidan suplemen kalsium utk kesehatan tulang janin

Gpp sih bun. Aku kmrn minum susu hamil tujuannya cuma buat ngurangin mual aja. Tp yg ada malah tambah mual, akhirnya cuma minum 1 kotak kecil.. πŸ˜…πŸ˜… yg penting cukup makan makanan yang bergizi dan klo ada tambahan vitamin dari spog nya diminum ya bunda.

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-78953)

VIP Member

Gapapa sih Bun... Asal kebutuhan kalsium dan vitamin D Bunda sudah tercukupi. Tapi baiknya sih minum susu, ga harus susu hamil sih Bun. Yang disarankan malah susu pasteurisasi lbh bagus. Buat asupan protein si kecil.

5y ago

mksh infonya... sangat membantu...

diluar negri susu hamil ga wajib loh di indonesia aja susu hamil di promosikan karna kita gatau janin bakat alergi susu sapi atau ngga tp aku sendiri minum, pre****n tiap pagi aja, mlm baru vitamin dsbg

Baca lagi

kalo sama dokterku, harus minum susu hamil bund, buat memenuhi nutrisi dan biar perkembangan tulang si bayi bagus, tp kalo ga suka rasanya boleh dicampur pake susu biasa kayak dancow atau milo.

VIP Member

Gpp sih bun. Susu itu cuman nutrisi tambahan aja. Dsog g ngewajibin jg kok bun. Aku TM3 minum jarang2 tp g setiap hari sepinginnya aja πŸ˜‚ biar dedeknya g gedhe2 banget soalnya

Saya gak minum mom, mual bawaannya dulu kalau minum susu hamil. Asal nutrisi tercukupi dari makanan untuk mom dan calon debay, saya rasa tak apa tanpa minum susu hamil juga