pola asuh

moms gimana ya caranya biar keluarga gak ikut campur pola asuh yg kita pilih utk anak kita? padahal kan kita ortunya ya, selalu ada pihak2 yg merasa paling memiliki anak saya

13 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalo masih satu rumah ya rada susah. Kecuali tinggal sendiri hnya dengan keluarga inti. Saya juga gitu masih tinggal dengan ortu sering cekcok urusan anak saya, inti nya sih komunikasi. Bilang aja mana yg ga boleh mana yg boleh. Insha allah ortu juga ngerti ๐Ÿ˜Š

Jangan satu atap dgn org2 yg bunda maksud, kalo masih satu atap atw lingkungan intervensi akan selalu ada bun, dan jalan keluarny ya bunda kudu sabar2in aja .. posthink oh maksudnya baek wlo kadang gemes sendiri

kasih tahu do n don'ts yg jelas bunda dengan cara yg baik..ortuq jg gitu..karena memang usia mempengaruhi, merasa lebih tahu..kalo anak sudah bisa bicara akan lebih mudah..

Kalo pas kita jelasin alasan kenapa tidak mau, orangnya nerima sih gpapa.. Tapi kalo maksa sampai ngamuk sih susah.. Apalagi itu mertua atau orang tua kita sendiri..

5y ago

Iya Bun apalagi sekarang banyak yang dilarang kan Bun...udah dijelasin pun juga ngeyel alasan pengalaman

VIP Member

Sama, kan mereka menganggap kita new moms... ya pelan2 aja didik anak kita sesuai pola asuh. Misal neneknya menerapkan tidak sesuai. Kita obrolin ke neneknya

Kalau saya sendiri bund, kan blm bisa pisah sama mertua krn beberapa hal. Kalau ada apa2 yg gak cocok, saya bilang ke suami. Jadi suami yg menyampaikan

VIP Member

Iya bund aplg mertua bund kl orang tua sendiri lebih mudah ngobrol nya kl mertua entahlah bun,kdang gbs dikasih masukan

5y ago

Hhe iya bunda, semangat ya

Yaup. Merasa paling dekat dan paling memiliki anak kita. Padahal kita yg urus dr kecil jelas kita yg tau anak kita gmn

VIP Member

Agak susah bun, karna ada pihak yang selalu berkata pengalaman lebih banyak ๐Ÿ˜”