makanan

moms, disini ada ga yg hamil tapi makannanya ga di pantrang? soalnya kmren pas kontrol dokter obsgyn ku bilang kalo makan gausah ada pantrangan . tapi ku sedikit waswas sama debay nya

41 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya juga ga pantang bun hehe 😁 yang penting happy Karena pada dasarnya ibu hamil adalah manusia sehat tapi selama porsinya juga dibatasi Mari menikmati masa2 kehamilan dengan rasa bahagia ❀

5y ago

Saya setuju bun 😁

Krn bumil bukan org sakit yg harus dipantrang makanan nya bund. Boleh makan apa aja yg penting gk berlebihan. Kalau sekiranya bunda ngerasa takut ya gk ush dimakan. Gitu aja bund

Bner bun... smua boleh.tp spt alkohol,keong (krn kadang ada racun),jngn dkonsumsi.intinya kita bebas mkn apa aja.tp jngn berlebihan.spt kopi n teh. Klo mie instan jg dbatasi.

VIP Member

Saya cuma ikan mentah doang dan kopi krn ga suka kopi. Selainnya dimakan.. Sayuran mentah ja masih aku lahap. Nanas saya pernah makanin waktu hamil muda πŸ˜…

Ga pantang apa2 bun,durian hamil muda kuhajar terus..nanas,tape..semua yg pengen ya dimakan.tpi jangan smpe sak gerobak makan nya,itu yg ga bole 😁

5y ago

Sma bun,,yg pnting bismillah ja 😁

Saya juga g ada pantangan khusus. Tapi saya sadar diri yg kemungkinan agak2 bahaya kalau dimakan ya paling saya makan dikit aja kalau lg kepengen 😁

VIP Member

Saya gk pantrang Asal gk berlebihan karna yg berlebihan itu gk baik hhe, dan asal seimbang aja sama asupan gizi/nutrisi buat debaynya

Selama janin nya sehat mah gpp bun , saya lalapan ajja mkn kok cuma abis dicuci pake air biasa saya cuci lagi pake air galon

Alhmdulillah sya gk ad pantangan bun.. Cm mkn sesuatu it jgn berlebihan.. Krna yg berlebihan ntu yg tidak baik bunπŸ˜€πŸ˜

Ngapain di pantang", ibu hamil bukan orang yg lagi sakit keras bunπŸ˜‚ ganyem aja apa yg dipengen asal jangan berlebihan