anak full diasuh oleh pengasuh

Moms....aq pengen tau donk bunda" pekerja disini yg anak bayi/balitanya full diasuh oleh pengasuh? Apa ada pengalaman pahit?? Aq nnti stlh cuti lahiran selesai,mau diasuh oleh pengasuh full krn kerja dr pagi jam 7 smpe pulang jam 8 malem.

25 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kl saya sih mending urus anak langsung ya moms... Setinggi apa sih pendidikan nanny? Sebaik apa sih akhlak dan moralnya? Anak akan menyerap semua dari yg dia lihat, dari yg dia denger, dan dari perlakuan yg dia dapat.. Sebagian besar waktu melek nya anak ada sama nanny, huhu.. Kita jelas mau ngebentuk anak kita sesuai apa yg kita mau. Sedetail apa kita ngarahin nanny, tetep ga sama, nilai2nya ga sama..... Jd aku sih no pake nanny.. Yg akan Allah tanya di akhirat nanti bukan seberapa keras kita kerja cari duit kok, tapi yg ditanya kebejusan kita didik anak, jaga rumah, jaga aib suami.. Agama itu koentji mom #cmiw

Baca lagi
5y ago

Jika anda berpendidikan jg.. Mulut anda ga akan. Ngomong seperti itu... Ok soal agama mmng btl yg di pertanyaan hal itu.. Bkn pendidikan pengasuh nya....jangan bawa2 agama klo akhlak anda pun sprti itu

Wow ini berat. Tapi ibu banyakin CCTV aja sampai ga ada blind spotnya kecuali kamar mandi. Soalnya banyak banget kejadian nanny itu bener-bener bikin kapok. Selain punya nanny, ibu harus punya ART juga. Jadi meminimalisir risiko bayi diperlakukan tidak baik, krn ada coworker yg mengawasi. Oh ya, tugas nanny full ngasuh bayi ya bu. Bukan ngerjain tugas ART juga. Krn ada banyak bgt ibu di dunia ini yg hire ART tapi krn ogah rugi merangkap jadi nanny. Padahal capek bgt ngurus bayi.

Baca lagi
5y ago

Bener, bu. Karena ogah rugi banyak orang yg nyari ART atau nanny jd all in one (ngerjain kerjaan rumah dan ngurus bayi) padahal itu capeknya setengah mati. Tapi majikannya nggak ngertiin padahal tau bayinya rewel.

Aku pribadi dari kecil ditemani pengasuh, Alhamdulillah ibuku dapat pengasuh yang bisa dipercaya bahkan sudah ikut keluarga ibuku sampai aku setua ini.. Anakku nanti juga insyaallah akan ditemani pengasuh lepas aku cuti melahirkan.. Yg penting klo kita tinggal pengasuhnya fokus jaga anak aja, jgn dibebani pekerjaan rumah.. Husnudzan, perlakukan baik, minta sama Allah supaya dia juga baik.. Minta Allah aja yg jagakan dan lindungi anak kita..

Baca lagi
VIP Member

Pengalaman pahit dr ponakanku diasuh baby sitter sampai saraf pendengaran putus gara gara jatuh terus ga bilang akhirnya ketahuan usia 1,5 taun. Temenku anaknya kena ISK karna jarang digantiin popok. Sepupuku anaknya kurus kering kayak cuma tulang aja. Suamiku dulu digampar sama baby sitter. Tetanggaku anaknya BB turun terus karna baby sitter males kasih susu dan suapin mpasi.

Baca lagi
5y ago

Makanyaaa bun.... ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

Q nanti lahiran jg kayaknya pake baby sitter bund.. Suamiq benernya g mau.tp mertua maksa hrs pake baby sitter krn q hrs kerja.kalo g ada baby sitter takut q kecapekan.. Jd ntar rencananya mau pasang cctv drumah.trus mau mnt tolong ortuq bt jaga baby sitternya jg wkt q kerja. Cm suamiq msh berat bgt apalagi kena kasus bayi yg dkasih obat tidur barusan ini..

Baca lagi
5y ago

Cctv lgsg dpantau dkantor bund.kebetulan kantor mertua persis sebelah rumah. Tp mau mnt tolong ortuq jg unt jagain baby sitternya slm q kerja.

VIP Member

Kalo sy sih ngeri bun. Blm lama kejadian sm sepupu sy sendiri, anaknya dikasih obat tidur biar anteng ๐Ÿ˜ญ, pdhl ngambil pengasuhnya dr yayasan terpercaya. Baru ketauan pas anaknya panas dan periksa darah. Ada kandungan obat tidurnya. Sy jg punya baby 9 bulan lebih, saking takutnya sy bawa kerja bun si baby sm pengasuhnya ๐Ÿ˜

Baca lagi
5y ago

Yang viral itu ya bund

VIP Member

Aku begitu kok. Tapi ya istilahnya itu gak full. Karena pas balik kantor kan sama kita. 2 minggu pertama mertua selalu di rumah buat ngawasin. Abis itu bismillah aku coba untuk percaya. Udah 6 bulan lancarr

Suamiku dulu kalo makan ga di kasi lauk sama baby sisternya , lauknya dia makan .. klo makannya susah di pukul . Jadi sekarang dia kapok pake jasa baby sister . jadi aku harus rawat sendiri baby ku..

5y ago

Haha iya bun sampe segitunya ๐Ÿ˜‚

Saya seorang pengasuh tentu nya suster NEWBORN... 1 kali 24 jam anak sama saya.. Alhamdulillah majikan percaya dan puas2 aja...tp saya nya cmn 2 thn aja setelah itu cari yg NEWBORN LG

VIP Member

Aku dulu baby sittter NB sampe 2 tahun,alhamdullilah bos udah anggap aku kaya keluarganya sendiri makan pun harus semeja, tapi karna aku nikah jadi ngga kerja lagi๐Ÿ™ˆ