Obat ruam di wajah bayi

mom mau tanya , obat ruam yang bagus untuk wajah bayi apa ya? anakku ada ruam di wajahnya huhu kasian aku liatnya ga tega ๐Ÿ˜ข

Obat ruam di wajah bayi
123 Tanggapan
Tulis tanggapan

minyak kelapa murni cobain. klo tetep ga sembuh juga kedokter bun. biar dicari tau penyabab yg bikin ruamnya apa. anak aku dermatitis atopik 6 bulan full asi ketauannya pas mpasi ruam pipi ga lama diare plus berat stuck ternyata alergi susu sapi dan semua bahan turunannya termasuk metega & kena reaksi silang alergi dari bahan susu kedelai padahal baru konsumsi bubur forti seminggu. setelah ke dsa dpt salep plus harus hindari semua yg mengandung alergi baru ruam pipinya cepet hilang. nah klo kondisi ddnya bunda masih full asi bisa jdi alergi dari asinya bunda krna konsumsi makan bahan tertentu. segera ke dokter bun biar jelas penyebabnya apa

Baca lagi
VIP Member

alergi anaknya tuh kyknya. full asi kan? ibunya diet makanan yg micu alergi dulu ya, kyk seafood, turunan susu sapi, telur, kacang2an. terus pake salep, aku sih diresepin gentasolon sama minum obat alergi cetirizine. kalo udh ilang ruamnya, ibu bs coba satu2 lg makanannya trs liat reaksinya lg setelah coba satu2. dikasih jeda 3-7 harian buat liat. krn ruam gt ga cm dari luar, bs dari yg dikonsumsi

Baca lagi

Caladine bedak cair, cussons cream yg warna pink Hallo bunda, kami baru buat grup ni khusus untuk para bundaยฒ. Bebas curhat apa aja, bs saling bertanya tentang seputar promil, bumil, busui & parenting. Bs saling ngesave nomer WhatsApp dgn para bunda lainnya. Dan bs untuk jualan. Langsung aja klik tautan dibawah ini ya bun, jika ingin join bersama kami di grup: https://chat.whatsapp.com/BCGI66Bm3AFBClTnzPZG7b

Baca lagi

Bawa ke bidan aja, biar ga salah kasih obat bund. Dan usahakan jangan trlalu banyak tangan yg pegang wajah dede bayi nya. Karena kulit bayi masih sensitif. Kasih pengertian ke orang sekitar biar ga cium atau elus" muka dede nya, karena kita ga tau cara mereka menjaga kebersihan tangannya seperti apa. Kalau sudah terjadi apa" paling orang lain cuma bilang "kasihan, cepet sembuh ya." Ini demi kebaikan dede juga

Baca lagi
4y ago

mungkin maksudnya ke dokter anak bun?

Minyak kelapa ya Bund. Atau mungkin dikonfirmasikan ke dsanya bund. Semoga lekas sembuh ya bund. Buat bunda2, yg mau ikut kelas MPASI Online, silahkan ya bund : https://community.theasianparent.com/q/tahukah_kamu_indonesia_merupakan_negara_kelima_penyumbang_balita_stunting_terbes/2707310?d=mobile&ct=q&share=true

Baca lagi

dicari dl bun.. penyebab utamanya apa. bisa jadi alergi. alergipun bisa macam2 penyebabnya. mertua bilang cuma biang keringat. tp nyatanya anak sy dermatitis atopik krna ada turunan alergi dr sy. pk lotion eczema bun. trs bunda berhenti makan, makanan yg bikin alergi spt seafood, susu atau telur

mending lgsung priksa ke dokter kulit bund . soalnya,anak saya juga kena ruam wajah ,pertama nya kaya gtu ,tapi lama2 jadi serem ,jadi mbenyek ,trus keluar darah,soalnya di garuk terus ,kan mungkin gatel juga ..ngeri pokoknya bun kalau gak lgsg ditangani..takutnya malah jdi infeksi

Dedekny jangan pakein bedak dulu yaa bun karna menghambat pori2 jadi kringet yang mau keluar kehalang jadilah ruam.. Jangan dikasih apa2 dulu, mandinya pake lactacyd baby. Setelah mandi olesi pake baby cream cusson yang warna pink insyaallah membaik bun..

4y ago

Harus sabar bun, anaku setiap ruam aku mandiin pake lactacyd pokonya abis satu botol udah bersih halus lagi kulitnya.. Trus sambil dioles baby cream cusson yg warna pink dan ga dipakein apa2 dlu kalo lagi ruam, termasuk telon, bedak dll

Jgn pake bedak dulu mom. Bisa pake antiseptik cream baby namanya sudocrem atau pake lucas paw paw jg bagus. Kalo semakin parah mungkin bisa pake produknya buds organic, mahal emg tp terjamin bun aman jg untuk baby

VIP Member

rajin olesin minyak VCO kalau gaada minyak zaitun juga bisa, atau minyak sayur yg baru, terus dibedakin pake tepung sagu. soalnya pengalaman aku ruam popok anaak aku pakein itu alhamdulillah udah membaik. ikhtiar aja bun.