Bedong bayi

Mom mau nyanya nih.bayi di bedong normalny sampai umur brp buln sih. Soalny anak ku skrg mau 3 bln msih ku bedong. Tp pas tdr aj. Klo bngun lepas bedong. Soalnya kalau tidur selalu kagetan dan nguwel" mukany,jd psti langsung bngun. Apalagi kalau sblm tdr saya gndong pas sya troh psti lgsg bngun klo ga di bedong,sdgkan klo di bedong slalu lgsg pules. Jd normalny di bedong sampai usia brp ya??#bantusharing #seriusnanya #firstmom #firstbaby

21 Tanggapan
Tulis tanggapan

bunda sma kayak aku case nya. dlu aku jga gtu pas debay 1,2 bulanan. maunya aku bedong aja pas tidur biar nyenyak. cma bund,aku baca2 jga katanya kurang bagus d beding terus krena gerak2nya jadi terbatas. pdahal itu stimulasi bund dia gerak2. memang sih bund kebangun,cma lama2 nggak kok bund. anak aku jg udh gak bangun2 gitu kalau gerak pas tidur. jdi tetap dapet stimulasinya bund. terus bunda udah dbf sambil tidur miring gak bund debaynya? itu bantu banget sih bund.ini sharing aja tntng anak aku ua bun

Baca lagi
1y ago

iya bund. semangat๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š

Kalo bayinya udh bisa berguling sebaiknya lepas bedongnya bun karena bahaya buat bayi. Kalo bayi nguwel2 muka coba biarin dulu bbrp menit jgn lgsg dideketin ato dipukpuk biasanya dia lg active sleep kalo gitu. Tp kalo bbrp menit jd nangis baru ditenangin. Kalo aku tuh sering bgt anak kaya yg mau bangun aku taruh tanganku di dadanya supaya dia tau kalo ada org disamping dia dan biasanya dia tidur lg.

Baca lagi
1y ago

kalo aku kadang anak udh ngantuk pas ditaruh bangun badannya tak miringin sebentar sambil diusap2 punggungnya kalo udah tidur balikin lagi ke posisi awal telentang

VIP Member

kl ud msk 3bulan hrsny di lepas aja mom krn lg mau memulainy bbrp stimulasi kan, smcm tummy time dan sbg nya atau nanti mau bisa miring2 bdn nya. klo wkt ank pertama ku si di bedong pas dari RS aja , dan sampai rmh uda ga di bedong palingan cm blanketan aja, atau pakai bedong ny yg terlihat kyk selimut.

Baca lagi
1y ago

iyaa klo untuk stimulasi psti lpas bdong,kn bdongny bner" pas mau tdr aj,dia bngun lgsg lepas. jd pas bngun dia ga ad pake bedong. tp rada khwtir jg klo trus"an di bdong

VIP Member

senyamannya anak bunda aja... kdg ada mmg bayi klo tdr hrus di bedong krn mrsa di dekap ibunya mgkn ya... anak bibi ku smpe 8 bulanan klo tdr pasti di bedong itu tdrnya pules bget... klo anak ku dulu sebulanan ga nyamoe udh copot bedong bun ๐Ÿ˜… berontak jga brti udh g nyaman sma bedong

1y ago

ya gk ppa di bedong aja pas tdr bun,, bagian kaki dilonggarin gtu... malah enak klo anak pules tdrnya di bedong gtu

VIP Member

Aku anakku ga betahan d bedong juga bund, jd d bedong nya pas dingin sama pas bobo in aja Spesialis anak juga ga rekomendasiin membedong anak ko bund, nnt kalo nenek nya pd nny kenapa anak bayi ga d bedong nnt kki nya galurus atau bengkok, iya in ajaa Tp nnt actual nya pinter2 bunda

anakku tak biarin aja Bun semalem dia bangun, tak susuin sambil tiduran gamau, yauda aku tiduran disebelahnya aja sambil ngajak dia main lama lama ngantuk dan tidur sendiri. emang agak lama sih awalnya dia mencoba tetap melek wkwk tapi biarin aja lama2 merem sndri๐Ÿ˜„

persis bayiku bun, kadang galau bgt mikirin takut ketergantungan bedong sampe gede๐Ÿ˜ญ tapi kalo gak dibedong malah rewel kaya minta dibedong, btw bayiku masih 2 bulan sih, udhbrapa kali dicoba buat gapake bedong, tapi gabisa๐Ÿ˜ญ

1y ago

iyaa tkut bun ktrgntungan jg, walaupum cmn pas tdr aj, slbihnya ga di bdong

kalau umumnya bayi udah bisa miring2, tp bayiku dulu sampai umur 5 bulan, soalnya kalau gak di bedong suka rewel gak mau tidur, kalau di bedong anteng. nanti kalau udah jam 12 di lepas. jam 3 bedong lagi sampai pagi.

aku juga udah mau 2 bulan anak ku masih ku bedong tiap malam, tapi dari dada sampe kaki aja, tangannya gak aku bedong. soalnya pernah baby spa kata bidan kakinya tegang banget karna suka ngulet di angkat terus

tergantung nyamannya anaknya sih...yg penting nggak mengganggu stimulasi motoriknya aja. kalo anak pertama dulu cuma sebulan lebih dikit, soalnya lumayan aktif anaknya jadi bedongnya lepas terus