Ibu galau anak lagi susah makan

Mom, mau curhat dikit bayikku otw 14m sekarang lg susah2nya diajak maem, menu udah gonta ganti, maem nasi lagi susah, sampe kadang si nasi tk akalin campur telur + sayur, terus dgoreng, tetep gamau, sampe aku bikinin macem. Mau maem cm awal2 aja, abih itu ogah. Sampe coba q kasih madu anak buat nafsu makan, eh dianya gk suka aroma madunya (emang agak tajem aromanya) disamping itu dy gk gt suka manis. Jd lebih banyak nenen aja, maem pun kyk nyemil2 semau dy, misalnya ada ikan, ya dia nyubit dikit hbs itu udah, ada tahu dy nyubit dikit hbs itu udah. Jd gitu2 aja. Tp alhamdulillah dy tetep aktif. Semoga saja karena ada gigi yg mau tumbuh dianya jd males maemnya kyk gn πŸ˜”

Ibu galau anak lagi susah makan
16 Tanggapan
Tulis tanggapan

Coba responsive feeding bun, anak makan sendiri sambil sesekali disuapin. Dan gak mesti selalu nasi, apa aja yg penting dia mau makan & pastinya yg bergizi. Emg gak gampang, yg penting usaha aja terus buat bunn macem2 rasa macem2 bentuk pokonya semenarik mungkin. Makan mie juga gapapa, tapi mie nya ngadon sendiri bunn. Mampir ig dokter citra amelinda & regia bunnn, membantu bgt soal per GTM an πŸ€—

Baca lagi
4y ago

Kalo emg susah makan nasi buatkan cemilannya yg tinggi kalori & gizinya lengkap.

Seumuran anak saya. Kalo anak saya dah ga mau disuapin, maunya makan sendiri, dan udah bisa jalan jadi makan sambil ngider. berantakan serumah, gpp yg penting anaknya makan. Kadang2 gtm bukan masalah menu, tapi suasana & cara kita memberi makan jg pengaruh

4y ago

Nah sama banget bun, paling gk mau disuapin sekarang, ya makanan udah dibawa keliling aja itu.

Klo mau ke dsa bun. Dsa biasanya tau vitaminnya apa, ponakanku gt jg bun dikasih setengah sendok vitaminnya cuma brp kali. Org tuanya lsg auto kewalahan, gara" tiap diatas jam 12 malam minta makan mulu. Skrg uda gak minum vit lg tpi nafsunya msh besar πŸ˜†

4y ago

Iya bund, kira2 vitaminnya harus dg resep dokter apa ndak ya bund.. sy jg mau πŸ˜…

Wajar bun, asal gak berkelanjutan gak apa2. Mungkin lagi bosan aja. Coba gak usah dikasih nasi, misal buatin nuget aja. Atau aku biasa ngasi bakwan yg ada tambahan ayam/udang. Lumayan kalo abis 2 biji loh, tetap kenyang dan bergizi tanpa nasi πŸ˜‰

4y ago

Tetap semangat belajar bun. Sampe skrngpun aku juga gak abis2 urusan selera anak. Kadang cuma perkara sendok aja udah gak mau makan. Maunya kalo pake sendok yg dia pilih sendiri.

TapFluencer

Kasih cemiln coba bun/ buah"an..ankku jga gtu kdang lahap bgt maemnya kdang ogah"an klo mau tumgi tp klo ogah"an gtu tk ksih buah naga/jeruk/anggur gtu mau .

4y ago

Iya bun, kalo nyemil2 buah aku kasih jeruk dy suka

Sm bun.. anakku jg males maem nasi paling mentok brp suap.. tp kalo spageti sampe abis dy makan.. dan harus makan sendiri kalo disuapin dy gk mw

4y ago

Kayaknya gitu bun.. kalo udh seminggu gk maem nasi nanti mau lagi dyπŸ˜‚

Sama kaya anakku, gk mau makanan utama maunya snack. Aku akalin deh ngasih snack tinggi kalori supaya tetep cukup kalori perharinya

4y ago

Iya, kadang dy aku bikinin sayur sop gt mom, terus maemnya tanpa nasi, itu masih mau sih cm kadang gk abis.

Sabar Bun ad masanya mungkin LG tumgi ... Di ajak main aja Bun .. ks mainan jd Dy ga fokus di makanan

4y ago

Iya bun, mungkin jg ya. Terima kasih bun 😊

Anakku 11 bln juga maem harus bebarengan sama kucing . Jdi maem sambil kucingnya d kasih juga 😁

4y ago

Iya sama kalo ada kucing lewat selalu buat alasan buat maem, kadang sambil main keran jg. Segala macam cara lah 😁

Anak sy mlah Bun gtm bngt,Ampe skit kplaa sy Ampe 1 Thun Bun dia gmw mkan

4y ago

Ternyata banyak jg yg ngalamin kyk sy y bund, semangat bund buat kita. Yg penting kita terus berusaha. πŸ˜