jajanan

Mom ibu hamil boleh makan ginian gk ya? Oishi gitu2 buat campuran nasi kadang2, Soal nya kalo makan nasi pake lauk sering muntah nya,tapi pernah makan pake oishi malah makan nasi nya banyak,kira2 berbahaya gk ya mom ?

jajanan
51 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sebenarnya dilarang krn selain komposisinya juga takutnya gizi bumil ga cukup terpenuhi hanya dari makanan2 gitu. Mommy kalo mual2 & susah makan coba minum vitamin khusus kehamilan biar gizi janin di perut tetap terpenuhi. Aku makan ga ada maslaah selama hamil smp 38 week ini tapi mual akut dari trimester pertama sampai ke 2 jadi banyak makanannya muntah keluar. Tapi aku rutin ga pernah putus minum blacksmores pregnancy biar gizi janin ga keganggu..

Baca lagi
4y ago

Perbanyak makan buah & sayur paling alami bun.. Atau kalo susah, minum klorofil aja, konsentrat sayur. Segelas sama dgn seikat bayam

Diliat di kemasannya aja bun. Ada snack yang memang ga disaranin buat bumil dan busui soalnya, misalnya sukro.. Tapi kalau bunda masih di Tm1 baiknya tetap makan yg bernutrisi yah bun, soalnya lagi pembentukan organ janin. Kalau kekurangan nutrisi khawatir malah ada cacat nantinya. Semoga aja ngga, tapi mesti ada usahanya buat makan yg baik buat janin yah bun

Baca lagi
VIP Member

Aku dulu pas TM1 klo makan hrs pake rumput laut bun.. soalnya gurih bisa bikin nambah nafsu mkn.. tp ttep dibatasi sih mkn nya, gk bagus dari garam nya bun soalnya mknn kemasan garam nya lmyn tinggi

VIP Member

Sya juga dlu makannya lauk ciki hahaha Tp ya ttep berusha dimakan sayur dan lauknya Wlopun msh ngintil cikinya seenggaknya ada gizi dri yg kita makan

4y ago

😊 iya bun, soal nya kalau murni sayur doang kadang rasanya aneh dimulut,itu pun saya makan ciki jarang2 krn takut juga paling klo lg bnr2 pengin banget aja.

Saya seringnya malah chitato sih, makanan gk bermanfaat juga. Pokoknya bukan jadi makanan pokok gitu aja. Diimbangi juga vitamin, sayur n buahnya

4y ago

😊 iya bun tetep si selingi sayur dan buah juga

kl dr apk TAP ini,kripik kentang atau sejenis ini tidak boleh bund. kembalinlg ke pilihan bijak bunda sendiri utk debaynya gmn..😊

Apa yg bisa d makan, makan aja bunda. Asal gak berlebihan x. Saya dr TM 1, doyan banget mkn yg pedas2. Klo gak pedas, gak doyan😁

cek kandungannya ada msg nya ngga, setauku sih kurang baik untuk ibu hamil, gamti rumput laut aja bun, biar ngga enek makan nasinya

4y ago

Rumput laut itu maksudnya gimana ya bun? Yang sudah diolah kah yg biasa dijual di alfamrt itu bukan yg lebar2 πŸ™πŸ™πŸ™πŸ™

Gpp sy mah makan aja, yg ptng jd enak makan. Klo enak makan mood jg bagus. Tentunya diimbangi dg protein, sayuran dan buah.

4y ago

😊😊 iya bun

VIP Member

Jgan bnyak2 bun . itu Msg nya bnyak 😁 enak pasti lah kan ad sausnya sapa si yg ga doyan makan pedes mhihi 😁