suami hobi main game

mom, gimana cara mengatasi suami suka main game mobile legend dan bersikap kekanakan? makasih

96 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya pernah ngalamin suami asik main game Sampai lupa waktu . Akhirnya saya usir dan aku minta cerai klau game itu GK di hapus . Langsung Bun malam itu juga aku ngomong gitu game Langsung di hapus dan GK main game sama sekali . Semenjak kejadian itu setiap pulang kerja hp di taruh ya paling" cek sosmed dan YouTube . Kadang nonton film bareng. Udah GK berani main game lagi . Aku dari awal nikah memang udah kerja jadi aku udah tamengin diri sendiri jika suami neko" cerai aja . Hidupku lebih mudah dan indah sendiri ketimbang hidup sama orang yg GK sesuai sama keinginan kita

Baca lagi
4y ago

Suami saya malah nantangin Bun๐Ÿ˜” jadi sekarang cuma bisa pasrah.

suamiku tiap hari main pubg sama tmn" nya sempet jengkel kesel karna waktunya kerja dia ngantuk apalagi resiko kerjaan suamiku gede bgt tak marah"n skalian dan alhamdulillah suami main pubg dari jm 9 mlm dan sekarang kalo jm 12 mlm aku udah bilang " yah tidur dah mlm udahan game nya atau aku banting hp nya biar gak bisa main lagi" dan suami nurut langsung bilang " ok ok siap bos udahan sekarang" kadang suka kesel mainan game mulu tapi gpp dari pada main keluar blum karuan bakal pulang apalagi amit" kebawa" mabok"n lagi kaya dlu suamiku mulai ada perubahan

Baca lagi

asalkan suami pas kita mintain tolong mau mah gpp bun. saya juga ngga pernah ngelarang suami main game, kebetulan dia juga suka tuh main Mobile legend. kalo sy butuh bantuan langsung aja bilang, "yang, nanti bantuin ngerjain ini ya." tentu ngga langshng dikerjain waktu itu juga. paling ngga nanti dia pasti bantuin di sela2 main gamenya. sy ngga pernah ngelarang juga, mendingan dia hobi maen game di rumah. dari pada hobi jalan kemana2. asalkan ngga sampe lupa sama bunda/tanggung jawab, mah biarin aja bun. maen game juga bisa buat pelepas stress dia.

Baca lagi

selama masih tau waktu dan istirahat saya ijinin, suami jg kadang jenuh dan cape kerja butuh hiburan, klu udah kelewatan saya tegur, klu engga saya gangguin trus sampai stop untungnya suami tiap main game emang ijin dl sama saya dan bilang mau brp puteran mainnya, jd sama2 enak. Sering2 d ajak main keluar jg bun bilang family time gt. Klu sikap kekanakan y itu bawaan dr sana d kasih tau aja pelan2 semoga bunda bisa lebih sabar lg. Y yg penting mah suami ga main perempuan dan main tangan (kdrt)

Baca lagi

Suami aku juga hobi maen game. Dulu mah sampe sering berantem gak jelas gr2 dia main game terus, sampe aku ikutan main kaya dia biar tau rasanya gimana nyuekin pasangan gr2 game. Tapi ternyata aku gak se suka itu sama game. Lama2 bosen. Tapi gatau kenapa sekarang suami aku jadi gak enakan gitu kalo ada aku dia gak berani main kalopun mau main pasti ijin dulu. Lebih enak sih. Dia udah gak terlalu bikin kesel kaya dulu.

Baca lagi
VIP Member

Wah suami saya banget ini hobbi main game mobile legend. Waktu hamil sampe cuap cuap berkali kali buat jgn main game. Saya kasih tau aja, main game ga penting tau yank, membuang waktu yang seharusnya bisa buat aktivitas yg lain, tapi ini malah main game. Cuma 2 bulan doang dia ngegamenya semenjak nikah. Alhamdulillah sekarang udah ga main game dan saya hapus aplikasinya. Suami juga ga marah

Baca lagi

Ada masa nya bun, nanti juga dia bosen.. Jd jarang maen ML lg deh.. Paling maen jarang2, Suamiku juga gitu, Sampe shubuh begadang maen ML doang.. Mabar di depan rumah sama tmn2 nya.. Kalo besoknya libur kerja.. Kalo ga libur kerja paling sampe jam 1 mlm ๐Ÿ˜… Kalo dia sakit aku gamau ngurusin ๐Ÿ˜… aku gituin aja, abisnya males ngelarang2 jgn begadang tp ga di dengerin ๐Ÿ˜†

Baca lagi
5y ago

Sama bun bkin lupa segalanya... sm kwajibannya jg....

Kasih kegiatan yg bermanfaat aja bun, suami ku jg dl gtu candu bgt tp pelan2 aku rubah dia allhamdulillah skrg udah mendingan nyimpen game cuma satu, kalo mau download yg lain pasti diapus game yg lama, apalagi semenjak sibuk kerja makin lupa sm game, yg penting kitanya aja sabar membimbing bun jgn cpt nyerah atau sebel, omongin baik2๐Ÿ˜Š semangat bunda!๐Ÿ’•

Baca lagi
VIP Member

Haduhhh kalo main game ML susah bun ,, soalnya emng gabisa dikeluarin atau berhetiin gtuh ajh nanti dia bisa kalah dan di blokir gabisa akses lg pake akunnya .. Jd emng bener2 harus diselesain bun smp abis .. Hati2 juga bun yaa game ML ituh soalnya bisa komunikasi langsung sma pengguna yg lain misalnya chat atau telepon

Baca lagi

Kalo suamiku mainnya FF, Bun. Yang main ML malah aku ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ Emang kesel, sih. Anak lagi rewel aku minta tolong buat gantian jagain, dia gak mau. Nanggung katanya. Aku mah bela"in afk kalo gak memungkinkan, kalo masih bisa lanjut ya momong debay atau nenenin debay sambil push rank ๐Ÿ˜‚ Gitu debay bobok langsung beberes๐Ÿ˜‚

Baca lagi
5y ago

Nah, iya๐Ÿ˜‚ Belum lagi dapat kata" indah dari tim๐Ÿ˜‚